Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Милам - трек, или трек к леднику Милам и базовому лагерю Нанда Деви (Milam glacier trek and Nanda Devi East BC trek). Треки по долине Джохар

  • 301
    22 июл. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _Newra

    Потрясающие фотографии! 

    Вот там, где у тебя на второй фотографии лежит большой камень - перед этим камнем стояла наша палатка



    Надо же какие вы везучие: ни одного облачка!
  • 302
    22 июл. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Вот там, где у тебя на второй фотографии лежит большой камень - перед этим камнем стояла наша палатка
    Хороший камень, я у него спала, и вечером и утром даже умудрилась. Я почему-то в красивых местах от восторга засыпала. И в БЛ Панчачули вырубилась, и здесь.
     
    Вот вы правильно поставили палатку, не то что мы, в каких-то тростниках с колючками, рядом с домиком Лакшмана



    А костер вы жгли?
  • 303
    22 июл. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Я почему-то в красивых местах от восторга засыпала.
     Как здорово! Какая правильная реакция)
  • 304
    22 июл. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    А костер вы жгли?
     не((((((((((((((
    _newra сказал(а):
    А мы еще золотое облако видели
     Чудо какое!
  • 305
    20 авг. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Ну так мне на мой отчет ничего не останется )
     Что, Данила-Мастер, не выходит Каменный Цветок?)))
  • 306
    20 авг. 2016
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     Что, Данила-Мастер, не выходит Каменный Цветок?)))
      

     
  • 307
    02 сент. 2016
    lavary
    Елена спасибо за отчет!

    Молодец, по сути, с хорошими фото и подробным описанием!

    Теперь путешествие по Гори Ганге станет более доступно для русско говорящих путешественников.




  • 308
    02 сент. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lavary сказал(а):
    Теперь путешествие по Гори Ганге станет более доступно для русско говорящих путешественников.
     Да уж. Теперь мы дорожку протоптали, все по полочкам разложили. А то шли и не очень себе представляли куда)
  • 309
    09 окт. 2016
    boatman
    photinya сказал(а):
    Трек Ламаюра-Чилинг . 
     А расскажите, пожалуйста, об этом треке. Ну хотя бы сухую практическую информацию. Ибо очень интересно! Подумываю, может, следующим летом опять в Ладак  рвануть.
  • 310
    09 окт. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    boatman сказал(а):
    А расскажите, пожалуйста, об этом треке. Ну хотя бы сухую практическую информацию. Ибо очень интересно! Подумываю, может, следующим летом опять в Ладак  рвануть.
      Тогда либо вот тут можно тему продолжить, или новую сделать в этом разделе - было бы вообще супер!
  • 311
    09 окт. 2016
    boatman
    Ну зачем в чужой теме? Отдельным топиком, конечно.
    Ну или в личку - как уважаемой Фотинье удобнее.
  • 312
    09 окт. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    boatman сказал(а):
    Отдельным топиком, конечно.
     я очень надеюсь на это. Тем более что пишут ребята ярко, и фотографии у них замечательные)
  • 313
    09 окт. 2016
    photinya
    boatman сказал(а):
    Ну зачем в чужой теме? Отдельным топиком, конечно.
     Давайте! Хорошо, мы напишем отдельной темой. Тем более что русских отчетов по индийским трекам очень мало, а "сюрпризов" на пути из-за недостатка информации, наоборот, очень много. 
  • 314
    09 окт. 2016
    boatman
    photinya сказал(а):
    Давайте!
     Ура!!!
  • 315
    30 мая 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    восхитительная! А еще мы с Оксаной купили в уличной лавке в Мунсьяри железные стаканчики для масала чая по 40 рупий! Их там продают на вес!
     Меня сегодня просветили насчет этих стаканчиков и вообще посуды. А разговор шел об энергии. Мне сказали, что садху и бабЫ пьют чай только из них, и вообще никогда не будут есть из другой посуды, стекляной например, а уж пластик и подавно исключен. Или пальмовые листья или их металлическая посуда. Якобы она то ли на себя берет вредные вещества, то ли не позволяет им образовываться. И способствует накоплению и сохранению энергии
  • 316
    30 мая 2017
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Или пальмовые листья или их металлическая посуда.
    Ухты. Я как раз в воскресенье один из двух своих стаканчиков Юле подарила. Надо будет в следующую поездку в Непал закупиться металлической посудой.
  • 317
    30 мая 2017
    IrinaVolga (модератор)
    Я вчера в магазине Охота и рыбалка обнаружила миски, кружки и стаканы металлические, производства Индии.  Точь в точь , как я покупала в Джайпуре. Только там я набегалась, чтобы найти кружку с ручкой, в основном были стаканы. А к нам завезли больше именно кружек. И , кстати, совсем не дорого. Почти по индийским ценам.  Я стояла возле этих полок и грезила ... :)  Пора маршрут Дели-Керала разрабатывать. 
  • 318
    30 мая 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я купила два маленьких котелка, невесомых))) 

     
  • 319
    30 мая 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Надо будет в следующую поездку в Непал закупиться металлической посудой.
     Могу купить сейчас и передать
  • 320
    30 мая 2017
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     Могу купить сейчас и передать
    Спасибо, но мне вроде как не особо нужно пока. Я вот чашечками для масала ти больше года не пользовалась, пока Юля не приехала. Нужно сначала обдумать и определиться.