Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Как купить билет на поезд в Индии онлайн/удалённо?

  • 23 мая 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Клеартрип - инструкция пользователя

  • 1
    24 янв. 2013
    IrinaVolga (модератор)

    Спасите!!!  Помогите !!!! Бронировала билет на клеартрипе ...  Как я так могла ошибиться !!!!!!  В распечатке эта св...ь  обозвала меня мущщиной. :((((  Понятно, сама виновата, но ...  Что, что делать !!!! Всё пропало !!!! :(((((((

  • 2
    24 янв. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    А что за проблемы? Ты не место на дабл полке в слипербасе бронировала? И тебе теперь подложат мужчину?Я один раз в своей фамилии сделала две ошибки - и что? Можешь им написать, но я бы не паниковала. У тебя на руках паспорт.

  • 3
    24 янв. 2013
    IrinaVolga (модератор)

    Не, не слиппербас. Поезд. Дели-Джайпур. Другой вопрос. Вот Лена Трува заранее покупала билеты Биканер-Джайсалмер, но КАК ????  Не даёт :((( Поезд есть, билет купить нельзя ...

  • 4
    24 янв. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):    Поезд есть, билет купить нельзя ...

    Ты зарегистрировалась на клеартрипе? Если нет, то для регистрации нужен индийский номер мобильного. Говорят, что работает такой вариант: написать им. что ты гражданин России и не имеешь индийского мобильного телефона, тебя просят прислать скан паспорта и вышлют код не на индийский мобильник, а на твой электронный адрес. После выполнения все этих пассажей ты будешь зарегистрирована на клеартрипе и сможешь купить билет

    IrinaVolga сказал(а):    Не, не слиппербас. Поезд.

    Вообще тогда не вижу проблемы

  • 5
    25 янв. 2013
    IrinaVolga (модератор)
    tadzh сказал(а):    

    нужна индийская симка

    Т.е. с моим аккаунтом не куплю, а с аккаунтом с индийской симкой - нормально ? Странно это. На какие-то проходящие поезда могу купить( Дели-Джайпур не из Дели выходит). Как они делят ?

    Elena Vasta сказал(а):    Ты зарегистрировалась на клеартрипе?

    Зарегилась, и даже вот так "удачно " вчера билет купила. Щас еще буду покупать: Джайсалмер-Джодхпури Бунди-Дели. Волнуюсь. :-)))))))))))

  • 6
    25 янв. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):    Щас еще буду покупать: Джайсалмер-Джодхпури Бунди-Дели. Волнуюсь. :-)))))))))))

    Получилось? Я тоже волнуюсь)))

  • 7
    23 мая 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Клеартрип - инструкция пользователя

  • 8
    23 мая 2013
    tadzh

    а старые аккаунты не действительны уже?

  • 9
    23 мая 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    не

  • 10
    24 мая 2013
    IrinaVolga (модератор)

    Как недействительны ? А какой срок действия у аккаунта ?

  • 11
    24 мая 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):    

    Как недействительны ? А какой срок действия у аккаунта ?

     

    Когда ты зарегилась? Правила менялись, мой, двухлетней давности акаунт, не действителен

  • 12
    25 мая 2013
    Nata_lia

    После долгих боданий, отправок запросов был реализован самый простой путь - 

    1. нашли человека с индийской симкой в Индии. Это был наш программист-удаленщик.

    2.Он запустил скайп - я запустила скайп.

    3. При активации вводится его индусский тел, пришедшие коды - это несколько раз - он сбрасывает скайпом. 

    На один тел. можно привязать только один аккаунт. Более того, при покупке билетов прокатывает карта только с моим именем, а никак не чужая. Очень геморно.  процесс осуществлен месяц назад. 

     

  • 13
    25 мая 2013
    Irin

    Скажите пожалуйста, а если индийская симка будет на территории России, то фокус уже не прокатит?

  • 14
    25 мая 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Nata_lia :

    Спасибо огромное!

    Irin сказал(а):    

    Скажите пожалуйста, а если индийская симка будет на территории России, то фокус уже не прокатит?

     

    Не. Если только она у тебя сможет принять СМС

  • 15
    25 мая 2013
    Улиша

    Elena Vasta :

    ты два года назад его одолела, ооо(!!!), а у меня не вышло... нужен был реальный индийский номер, и никак этот камень не удалось объехать

  • 16
    25 мая 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Улиша :

    Не! Я его одолела до этих правил. Значит, это было больше, чем два года назад?

  • 17
    25 мая 2013
    Улиша

    Elena Vasta :

    я пыталась авг-сент 2011

    а хочешь билеты покупать уже?

     

  • 18
    25 мая 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Я пока бегала к Вичи. Но сколько можно пользоваться ее добротой! Надо самой выходить рынок индийских ЖД.

  • 19
    26 мая 2013
    Irin

    Попробовала я сделать это. У меня есть гоанская симка, на которой оставалось 50 рупий, не была уверена что работает еще. Вставила, попросила мужа проверить, послать мне СМС. Дошло. 

    Зашла на сleartrip.com там потребовали регистрацию на  www.irctc.co.in   Пошла туда. Проблем при наличии активного номера вообще не возникло. Заполнила форму, вписала номер, на него и на почтовый ящик тут же пришли коды, ввела в нужные поля, все! Проверила тут же на сайте www.irctc.co.in наличие билетов, бронирование, выбор способа оплаты, все работает. Платить правда не стала пока, рано еще, может там где загвоздки будут, но пока что все нормально.

  • 20
    26 мая 2013
    Irin

    Может кто знает, где тут подводные камни? Есть разница где покупать, на www.irctc.co.in или на сleartrip.com?