Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Как купить билет на поезд в Индии онлайн/удалённо?

  • 23 мая 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Клеартрип - инструкция пользователя

  • 61
    2013-05-27 00:27:02
    Elena Vasta (сайт-админ)
    boatman сказал(а):    
    А иначе зачем бы был такой вопрос?

    Я начала проходить эти регистрации сегодня. И не то, что новый аккаунт, а доже почтовый ящик взяла другой, чтобы не было привязки к моей старой истории. Но прошла не далеко. Послезавтра попробую еще раз

  • 62
    27 мая 2013
    wichy (модератор)

    Лена, да, я сначала сделала новый эккаунт на irctc, а потом пошла и подтвердила старый эккаунт на cleartrip (хотя был старый эккаунт на irctc, во избежании неудач сделала новый). Дурацкий, честно говоря, процесс, мне повезло, что я как раз вовремя поехала в Индию и сделала все это там достаточно безболезненно. 

    Посмотрела - cleartrip берет с одного билета тоже 10-20 рупий в зависимости от класса. 

  • 63
    27 мая 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Зарегистрировалась на подлом irctc - всю душу вымотали! Не принимали мой емейл - инвалид! А вчера им не нравился индекс. И вот не шлют никак СМС - а я проверила симку - сама себе прислала СМС - работает.

    Сколько у вас был период ожидания?

  • 64
    28 мая 2013
    Irin
    Практически не было. Минута где то. Может две, не больше.
  • 65
    30 мая 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Ощущения странные. То ли я Наполеон, одержавший победу под Аустерлицем, то ли я открыла закон всемирного тяготения. Короче: есть повод для гордости))

    Я, таки, домучила индийские ЖД! И даже купила билет - тоже в Агру))))

  • 66
    30 мая 2013
    boatman
    Elena Vasta сказал(а):    
    есть повод для гордости))

    Поздравляю!)))

  • 67
    30 мая 2013
    Улиша
    Elena Vasta сказал(а):    
    тоже в Агру))))

    чудесно, расскажешь нам о Агре)))

  • 68
    30 мая 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Улиша сказал(а):    
    чудесно, расскажешь нам о Агре)))

    Я там была, правда шесть лет назад) Это я просто проверила - как все работает. Но в Агру еще раз хочу съездить!

  • 69
    30 мая 2013
    Улиша
    Elena Vasta сказал(а):    
    Это я просто проверила - как все работает. Но в Агру еще раз хочу съездить!

    про проверку связи поняла сразу) и я хочу в Агру, к тому же не была

  • 70
    30 мая 2013
    Irin
    Elena Vasta сказал(а):    
    Я, таки, домучила индийские ЖД!

    Ура!!!

  • 71
    09 июн. 2013
    Helena31

    Вот у меня вопрос. Мы едем в первый раз и соответственно симок индийских нет, а телефон запрашивает на обоих сайта с индийским кодом. И как я куплю билеты на ноябрь из Варанаси в Аурангабад?

  • 72
    09 июн. 2013
    Марта

    Я знаю, что некоторые пробовали писать на сайт жд дорог письмо с просьбой прислать нужный код по мылу (копию паспорта отсылали в определенном формате) . И они присылали этот код, и у некоторых таким образом получалось пройти всю регистрацию до конца. Но у многих код не проходил... и письмо писалось заново.... вообщем, муторно все это....

  • 73
    09 июн. 2013
    Helena31

    Марта, а как Вы этот вопрос решаете?

  • 74
    09 июн. 2013
    Марта
    Helena31 сказал(а):    
    Марта, а как Вы этот вопрос решаете?

    У меня 2 варианта :

    1. Падаю в ножки друзьям. Если у них есть возможность, то мне покупают. (Вы же прочитали, что существует лимит количества билетов в месяц)

    2. Иду в Ваману и прошу их купить билет. В прошлом году (когда я еще не знала, что мне помогут друзья), я приценивалась к жд билетам у Ваманы. Получалась что то 50%-ная наценка. Но не срывать же поездку из за лишне-переплаченных 500-700 рублей ! Если 1-2 жд переезда, то для меня (например) это не приятно, но допустимо.

  • 75
    09 июн. 2013
    Helena31
    Марта сказал(а):    
    Вы же прочитали, что существует лимит количества билетов в месяц)

    Да прочитала и расстроилась. Зачем индусы так сделали?

    Марта сказал(а):    
    Иду в Ваману

    Ну хоть какой-то свет в конце туннеля:)

  • 76
    09 июн. 2013
    Марта

    Helena31 :

    У Вас до сентября (начало продажи билетов на ноябрь) еще уйма времени ! Пробуйте получить код на мыло. Я думаю, что нет ничего страшного в копии паспорта, который они хотят получить. Только читайте внимательно требования к этому файлу с копией паспорта. Индусики заморочились даже на формате этого файла.

    Я уверена, что у Вас все получится и что я осенью упаду к Вам в ножки с просьбой купить мне билеты )))))

  • 77
    09 июн. 2013
    Helena31
    Марта сказал(а):    
    Только читайте внимательно требования к этому файлу с копией паспорта.

    Ну полегчало))) Попробую конечно!

    Марта сказал(а):    
    Я уверена, что у Вас все получится и что я осенью упаду к Вам в ножки с просьбой купить мне билеты )))))

    Спасибо! Без проблем!)))

  • 78
    09 июн. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Helena31 :

    Когда вы только начинаете регистрацию на клеартрипе, вам справа в окошечке предлагается выслать скан паспорта на сайт индийских ЖД, и дается текст письма. Попробуйте пройти этот уровень! Почувствуете себя гораздо уверенне.

     

  • 79
    09 июн. 2013
    Helena31

    Ага, спасибо!

  • 80
    09 июн. 2013
    Helena31

    Я хочу попробовать сначала зарегистрироваться на железных дорогах, а потом с этим всем на Cleartrip. Правильно ли я поняла? А то, если честно - уже устала!