Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Как купить билет на поезд в Индии онлайн/удалённо?

  • 23 мая 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Клеартрип - инструкция пользователя

  • 41
    26 мая 2013
    Irin

    А какой лимит, подскажите, будьте лаской. А то маршрутик то намечен нехилый, нужно будет порядка 6-7 переездов на двоих. Если не больше... Впишусь? 

    Если нет, то нужен другой аккаунт заводить? С другого номера? А если нету?(((  И лимит как действует? На какой то отрезок времени? 

  • 42
    26 мая 2013
    Марта
    Irin сказал(а):    
    А какой лимит, подскажите, будьте лаской.

    Ничего не скажу по существу. Просто знаю, что лимит на количество билетов есть (был)

     Я когда в прошлом году падала в ножки к Вичи ("Купи Христа ради"), она мне сказала : Тебе повезло, у меня как раз осталось 2 билета купить.

     Нужно Вичи звать, она Профи в этом деле.

    (Мы на "Вы" ? Ой...)

     

  • 43
    26 мая 2013
    boatman

    Лимит - 10 билетов в месяц. В билете может быть несколько человек, сколько максимум - не знаю, я брал максимально на 4-х человек.

  • 44
    26 мая 2013
    Irin

    Так, значит к Вичи уже два вопроса:

    1. Что за сбор/наценка на покупку. Сколько она составляет.

    2. Какой лимит на покупку билетов.

    И еще вопрос такой, к тем кто знает: Билеты можно покупать скопом, набрать "в корзину" сразу весь маршрут и оплатить за раз, или каждый по отдельности набирать, заполнять все, оплачивать...?

  • 45
    26 мая 2013
    boatman
    Irin сказал(а):    
    Может я не совсем поняла вопрос, но сначала нужно пройти отдельную регистрацию на  irctc.co.in.  получить там этот usernam и пароль на ящик, а потом уже свою регистрацию на клеартрип

    Браво! Вы первая из известных мне, кто сумел зарегиться таким кривым способом)). Раньше ни у кого не получалось. Все успешные (известные мне регистрации) делались именно через клиртрип.

  • 46
    26 мая 2013
    Irin

    boatman :

    Спасибо большое!

    С лимитом понятно. Осталось узнать что за составляющие цены и можно ли покупать кучей, либо по одному. 

  • 47
    26 мая 2013
    Irin
    boatman сказал(а):    
    Браво! Вы первая из известных мне, кто сумел зарегиться таким кривым способом))

    И даже не обидно)) Я так рада что у меня хоть как то получилось, что способ теперь уже не важен. Ну не получалось хоть тресни напрямую, пришлось идти в обход. Главное результат))

  • 48
    26 мая 2013
    boatman

    Это уже к мэтру вопросы. К Вичи то бишь)) Покупаю всегда только по одному, а составляющими и не интересовался никогда - купить все равно только на клиртрипе можно.

  • 49
    26 мая 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Irin :

    Я тебе апплодирую. Но сама на сегодня сворачиваю свою деятельность - сайт глючит безбожно. Не принимет мой пароль, а при попытке зайти через секретный вопрос пишет, что я отвечаю неверно. А я сделала скриншот со своим ответом - когда регистрировалась, сверяюсь с ним - все верно.

    Не знаю, хватит ли меня на это.

  • 50
    26 мая 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Марта сказал(а):    

    угу ***заумно***... Есть такое дело.... лимит.

     Так что у тебя это самое действо будет периодическим. Лучше запиши пока не забыла )))

    И добренькой для друзей не будь ("Купи мне билетик"), а то я уже наметила тебя для себя ))))

     

    Может ты что путаешь? Вичи берет билеты на 8 человек, да еще и мне периодически.

  • 51
    26 мая 2013
    Irin
    Elena Vasta сказал(а):    
    Не знаю, хватит ли меня на это.

    Хватит конечно. На свежую голову снова взяться, да может  кто то сумеет толково подсказать что куда вносить, вписывать, нажимать, а то мой путь оказывается был через задний проход, там видимо не всем пропуск дают))) 

  • 52
    26 мая 2013
    boatman
    Irin сказал(а):    
    а то мой путь оказывается был через задний проход

    в этом деле главное - результат! А его вы добились. Честь и хвала!

  • 53
    26 мая 2013
    Irin

    Ага)) "Ты их в дверь, они в окно"  ничего, пробьемся!

  • 54
    26 мая 2013
    boatman

    Я проходил регистрацию больше года назад - мне присылали мобильный код на почту. Но подробностей  уже не помню. 

    А потом Аль_каси пошаговую инструкцию написал, так что можно не изобретать велосипед.

  • 55
    26 мая 2013
    wichy (модератор)

    Да, индийские железные дороги не хотят облегчать нам жизнь :( Они еще и предварительную покупку сократили - теперь только за два месяца можно билетик купить :( Мерзавцы!

    Регилась я в Индии с индийским номером, помощи тут от меня никакой :( Ограничение по билетам на месяц - 10 билетов. Положительный момент - в билете может быть до 6 пассажиров. 

    Сборы не оченно большие - 40-60 рупий (в зависимости от класса) - сбор самих железных дорог за сервис, плюс 10-20 рупий сбор irctc (cleartrip работает через них), плюс комиссия их банка - до 1,8% от суммы, плюс сейчас есть какой-то сбор cleartrip - уточню и допишу, давно не покупала, но не критичный. Все это применимо к одному билету - не к каждому пассажиру в билете. Все эти сборы не возвращаются при отмене билетов. 

    Покупать билеты "пакетно" нельзя :( А жаль.

    Если кому что купить - до сентября могу, обращайтесь :) В сентябре начну себе покупать 

  • 56
    26 мая 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    wichy сказал(а):    
    Регилась я в Индии с индийским номером,

    Спасибо! А ты регилась сначала на IRCTC, а потом на клеартрип шла? Потому что меня со странички клеартрипа на IRCTC не перекидывает для регистрации, как я не уговаривала. Пошла на IRCTC, зарегистрировалась - слава богу! Но пошла туда - не могу зайти! Попыталась поменять пароль через кодовое слово - они пишут, что я ошиблась. А как я могла ошибиться, если у меня сохранен скриншот!

    Или он (сайт) глючит безбожно, или Индия хочет, чтобы я ездила только на локалбасах.

  • 57
    26 мая 2013
    Irin
    boatman сказал(а):    
    можно не изобретать велосипед.

    Верите- нет, но я честно пыталась. Не получилось. Сделала так, как мне показалось проще и быстрее, а главное результативно, чтобы не биться часами в запертую дверь. И мне немного не понятно, почему вам так важно цеплять за это. Я охотно признаю что вы умнее и оборотистее, а так же собственную неопытность в этом деле. Еще что то требуется подчеркнуть?

     

    wichy сказал(а):    

    Сборы не оченно большие - 40-60 рупий (в зависимости от класса) - сбор самих железных дорог за сервис, плюс 10-20 рупий сбор irctc (cleartrip работает через них), плюс комиссия их банка - до 1,8% от суммы, плюс сейчас есть какой-то сбор cleartrip - уточню и допишу, давно не покупала, но не критичный. Все это применимо к одному билету - не к каждому пассажиру в билете. Все эти сборы не возвращаются при отмене билетов. 

    Покупать билеты "пакетно" нельзя :( А жаль.

    Спасибо вам большущее. Теперь вроде не осталось белых пятен. Будем брать, как подойдет время. И если все прочее сложится.

  • 58
    26 мая 2013
    boatman
    Irin сказал(а):    
    И мне немного не понятно, почему вам так важно цеплять за это

    Милая Ириночка! И в мыслях не было цеплять вас. У меня к вам - только уважение, что вы добились цели. А что я когда-то зарегился, это я не хвастаюсь, а извиняюсь за то, что уже не помню всех подробностей и потому не могу помочь другим. Про велосипед - это вовсе не к вам обращение, а к тем, кто еще не зарегился и толком не знает, как это делается.

  • 59
    26 мая 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    boatman сказал(а):    
    Про велосипед - это вовсе не к вам обращение, а к тем, кто еще не зарегился и толком не знает, как это делается.

    Увы, но все течет и все изменяется. Следовать инструкции не получается уже на первом этапе: на каком - я написала ниже. Нет возможности выбрать на клеартрипе одно из - есть у вас аккаунт на IRCTC или вам нужен новый?

    Надо идти на IRCTC и региться там. И он(IRCTC) час не принимал мой индекс, а потом принял его - то же самый, какой не принимал до этого. И дальше опять заглючил

  • 60
    26 мая 2013
    boatman

    Возможно, вы пытались воспользоваться ранее зарегинным на клиртрипе аккаунтом. Может, это и возможно, но у меня не получилось. Я плюнул на все предыдущие регистрации и стал региться с нуля, даже ящик новый на джимейле завел. И всё получилось.

    Может, завтра и клиртрип откроет все возможности? А иначе зачем бы был такой вопрос?