Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Как купить билет на поезд в Индии онлайн/удалённо?

  • 23 мая 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Клеартрип - инструкция пользователя

  • 261
    23 июл. 2015
    Antonida
    ни чего не пойму, опять такая же фигня. Деньги списались, билеты не оформлены, возврат денег(((((. Что делать то? Я разные карты использовала. Как билеты купить?
  • 262
    23 июл. 2015
    GNC343 (модератор)
    Antonida сказал(а):
    Как билеты купить?
    Ну, если очень надо, могу купить вам билеты с  IRCTC.co.in на свою индийскую карту, а вы потом переведёте мне на сбербанк. Если хотите, скиньте в личку Ваши данные.
  • 263
    23 июл. 2015
    IrinaVolga (модератор)
    Просто какая-то странная ситуация ... Почему так ????
  • 264
    23 июл. 2015
    wichy (модератор)
    Такое бывает с их платежной системой, потом деньги возвращаются. Лучше просто подождать или попробовать на следующий день купить. 
  • 265
    23 июл. 2015
    Antonida
    Хорошо. Подожду до завтра. Думаю, если завтра опять деньги спишутся и билеты не куплю, то не знаю что и делать буду))). 
  • 266
    23 июл. 2015
    wichy (модератор)
    Пробуйте покупать вечером, часиков так в 8-пол-девятого (не помню, во сколько у них не работает сервер, с 11 до 1 ночи по индийскому времени, по-моему - вот до этого). Это в Индии уже ночь, и нагрузка на сервер меньше :) 
  • 267
    23 июл. 2015
    Antonida
    В восемь , пол девятого по Москве?
  • 268
    23 июл. 2015
    IrinaVolga (модератор)
    А если попробовать с другого аккаунта ? Может помочь ? Плохо то, что деньги списываются сразу, а вернутся через неделю-две. Можно доэкспериментироваться до полного обнуления карточки. :-)  Но !  У нас есть Юра. На крайний случай. :-)
  • 269
    23 июл. 2015
    wichy (модератор)
    Antonida сказал(а):
    восемь , пол девятого по Москве?
     Да. Там у них есть какой-то нерабочий час, но не помню, с 11 до 12 ночи по индийскому или с 12 до 1 ночи. У нас с ними разница 2,5 часа - вот и считайте :) 
  • 270
    23 июл. 2015
    Antonida
    Я вчера ночью бронировала, ни чего не получилось. У нас разница с Индией 30 минут))).Блин, опять деньги спишут(((.Завтра может попробовать все таки
  • 271
    24 июл. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Antonida Ну как дела? Я уже сама волнуюсь
  • 272
    15 авг. 2015
    Sivkova_V_M
    Elena Vasta, писала вам в личном сообщении, но, наверное, сразу в этой теме надо было. Вчера по данному вами аккаунту купила один билет на поезд. При попытке купить еще 2 билета появилась такая ошибка
     

     Это значит, что лимит покупки по данному аккаунту исчерпан?! Нужно купить еще 2 билета... Сейчас сайт IRTC не доступен для проверки наличия билетов, жду 12:00 по индийскому времени, чтобы посмотреть, повторится ошибка или нет!
  • 273
    15 авг. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Sivkova_V_M 

    На всякий случай я вам выслала еще один аккаунт. И на ваши сообщения я ответила двумя письмами))

    Напишите, получилось ли у вас купить билет?
  • 274
    01 сент. 2015
    dimych
    Подскажите, пожалуйста, на странице ввода ФИО, возраста и т.д., система пишет, что общее количество символов в полном имени не должно превышать 15. Если в имени и фамилии больше символов, сократить имя?
  • 275
    01 сент. 2015
    wichy (модератор)
    Сокращайте имя хоть до одной буквы :) 
  • 276
    01 сент. 2015
    dimych


    wichy


    Вот спасибо!! Уже сократил имя (правда не до одной буквы), но переживал.

      


  • 277
    14 сент. 2015
    dimych
    Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой:
    на Cleatrip нахожу поезд на нужную дату и на удобное время.
    При попытке посмотреть наличие мест, выдает следующую
    надпись: 
    Could not get current availability. Please try again 
    То есть предлагает попробовать снова, так как сейчас недоступно.
    Далее, в течение дня следует несколько попыток попробовать снова.
    А потом просто данный поезд исчезает из списка вообще.
    Это происходило недели две назад.
    Пару дней назад опять нахожу в списке этот же поезд.
    И все повторяется сначала. Сегодня в течение первой половины дня
    несколько раз пытался посмотреть наличие мест. А сейчас поезд
    опять исчез из списка.
    Что бы это значило? Мест нет? Или какая-то ошибка?


  • 278
    14 сент. 2015
    wichy (модератор)
    dimych сказал(а):
    Что бы это значило? Мест нет? Или какая-то ошибка?
     Раньше такого не было никогда, но в этом году я тоже столкнулась с этой фигней. Даже при моей настойчивости я не смогла "победить" этот глюк, произвела разведку, и оказалось, что по слухам - не на все поезда и не на все станции отправления-прибытия теперь на Клиатрипе продают билетики. Может, конечно, это и не ваш случай... но у меня, похоже, было так - потому что erail.in выдавал много билетов в доступе, а cleartrip никак не хотел мне их находить. Пришлось примириться с печальной действительностью и покупать то, что есть. 

    Но сразу сдаваться при появлении надписи "Could not get current availibility" нельзя, иногда это просто временное отсутствие контакта между клиатрипом и сайтом индийских ж/д, и надпись исчезает через некоторое время. 
  • 279
    14 сент. 2015
    Tibeliuss
    dimych сказал(а):
    При попытке посмотреть наличие мест, выдает следующую надпись:  Could not get current availability. Please try again 
     
    dimych сказал(а):
    А потом просто данный поезд исчезает из списка вообще. Это происходило недели две назад. Пару дней назад опять нахожу в списке этот же поезд. И все повторяется сначала. Сегодня в течение первой половины дня несколько раз пытался посмотреть наличие мест. А сейчас поезд опять исчез из списка. Что бы это значило? Мест нет? Или какая-то ошибка?
     Укажите даты, направление и номер поезда?

  • 280
    14 сент. 2015
    dimych
    Tibeliuss 
    поезд в одну сторону на 13 ноября из Гаи в Патну.
    Номер поезда не помню - нет его уже в списке.
    Время отправления - 7.35 утра.
    AC Chair Car.