Мне нравится этот памятник

  • 1
    23 авг. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Безумно красивый, завораживающий, памятник великой сибирской реке Лене, установленный на набережной в городе Олёкминске. Якутский скульптор Николай Чоччасов создал настоящий шедевр. Монумент открыли в 2015 году к 380-летию города Олёкминска, он сразу же стал главной достопримечательностью города и главным объектом для фотоснимков. Лена создана из особо белого прочного бетона, способного выдерживать суровый климат и температуру от −60 до +60 градусов. 

     
  • 2
    23 авг. 2021
    IrinaVolga (модератор)
    Красиво, может быть, даже слишком)
  • 3
    23 авг. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    На молодую Марину Влади похожа)
  • 4
    23 авг. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    даже слишком)
     Волге не нравится Лена, ей Аленушку подавай! 

     
  • 5
    23 авг. 2021
    IrinaVolga (модератор)
    Алёнушка тоже не нравится))) 
  • 6
    23 авг. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    Алёнушка тоже не нравится))) 
     Тогда поставь сюда памятник, который тебе нравится)
  • 7
    23 авг. 2021
    IrinaVolga (модератор)
    Шива, смытый наводнением. Найти не смогу, проблемы с телефоном
  • 8
    23 авг. 2021
    _newra (модератор)
    IrinaVolga сказал(а):
    Красиво, может быть, даже слишком)
     Да, красивенько, граница китча пересечена ) 

     
  • 9
    23 авг. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    Шива, смытый наводнением. Найти не смогу, проблемы с телефоном
      Этот?

     
  • 10
    23 авг. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Памятник Иосифу Бродскому на Садовом кольце (Новинский бульвар), Москва 

    Скульптор Георгий Франгулян работал над памятником поэту Иосифу Бродскому на протяжении нескольких лет. В 2008 году памятник был отлит в бронзе, а в 2009 году было принято решение о его установке в Москве на Новинском бульваре. Некоторое время ушло на то, чтобы освободить место для памятника, поскольку там стоял пункт обмена валюты. Скульптор Георгий Франгулян установил памятник на свои собственные средства. «Памятник Бродскому — мой личный подарок городу. Все полностью: и постамент, и гранит, и скульптура», — сказал скульптор. 31 мая 2011 года состоялось торжественное открытие памятника. На церемонии присутствовали государственные и общественные деятели, известные артисты и писатели

    Фрагмент

    Вся композиция

     
  • 11
    24 авг. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Ленин в Стокгольме

    Шведская креативность не имеет границ.

    Как вы думаете, что это такое перед вами? Только, чур, не гуглить!
     

     Это памятник Владимиру Ильичу Ленину!

    А дело было так. Ленин бывал в Стокгольме неоднократно, и даже жил в нём, но в тот раз он следовал транзитом из Швейцарии в Россию:  торопился  возглавить разворачивающееся революционное движение.  Группа русских революционеров  прибыла на Центральный железнодорожный вокзал Стокгольма, где их  встречали шведские  социал-демократы и русские большевики, жившие в Стокгольме.  

     Во время проходившей в Стокгольме  демонстрации Ильич споткнулся о рельсу, и этот момент запечатлел фотограф. 

    Кроме того революционеры прошлись по магазинам города, и в универмаге PUB  Ильич сменил имидж: приобрел пальто с бобровым воротником и свою знаменитую кепку, с которой отныне не расставался.  
       
    И то верно: теперь перед народом выступал не буржуй в котелке, а социально близкий товарищ. Хотя  по началу нет-нет, да  кто-то из слушающих его на площади солдат предлагал "поднять того рыжего на штыки". 

     
     
     В семидесятых годах  скульптор Бьёрн Ловин,  увидев  групповое фото с призраком коммунизма, споткнувшимся о рельсу его родного Стокгольма,  вдохновился сюжетом, вырезал кусок мостовой, по которой ступала нога Ильича, и поставил ее около Музея современного искусства. 

    Крестиком отмечено место, по которому достоверно ступала ленинская нога, я так понимаю, что оно может быть сакральным для самых разных групп населения: и для тех, кто готов "припасть к стопам" вождя мирового пролетариата, и для тех, кто радуется тому, что его страна отделалась только кепкой.


     На этой странной приступочке  справа периодически привинчивают фотографию "того самого" эпизода, и которую периодически тырят. 

     Место выбрано безукоризненно: на острове Шеппсхольмен, во дворе "Музея современного искусства". 


     Шведы сняли смешной ролик про "переодевание" 
     
  • 12
    22 сент. 2021
    _newra (модератор)
      Статуя богини Каннон, богини милосердия , расположенная в Сэндай, внутри которой расположен буддийский храм. Сэндайская статуя — самая высокая статуя богини Каннон в мире (100 метров), самая высокая статуя богини в Японии и одна из пяти самых высоких статуй в мире по состоянию на 2018 год.

  • 13
    22 сент. 2021
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Не люблю Большие памятники, но тут как-то чрезвычайно гармонично вышло

Навигация по сайту

TRAVEL СЕРВИСЫ

  • Израиль - о чём это вааще?

    около 1 часа назад
    У спасателей каски разного цвета! А вы знали, почему у спасателей в Израиле каски разного цвета? Оказывается, цель цветов касок – различать роли участников на месте происшествия Жёлтая каска — Спасатель из национального спасательного подразделения. Это самые опытные и подготовленные специалисты
  • Майсор - есть ли там "туристические улицы"

    6 дней назад
    Gyanarthi сказалa: не, не знаю такую. вот ее профиль она сама преподаватель йоги, очень известный и уважаемый. Обещала ответить мне, но пока не ответила
  • Все про сап (SUP)

    6 дней назад
    Elena Vasta сказалa: Нести легко, грести легко усиливаются основные преимущества сапа - мобильность и скорость )
  • Река Либья

    7 дней назад
    IrinaVolga сказалa: А мне нравится такая "непричесанность" видео . ) Когда достаточно видеоматериалов можно делать и так. Как 1-я серия Луха, например. А когда материалов мало, то приходится выкручиваться
  • Катастрофы в Индии

    9 дней назад
    _newra сказалa: Кажется место 11А будут продавать в 10 раз дороже.» Я тоже так думаю) Приравняюи к бизнес классу
  • Спортивные часы

    13 дней назад
    Elena Vasta сказалa: Друзья-саперы, у кого есть японские часы. Суунто хвалят их. больше больше никаких экспериментов, только Amazfit. Анимация на 2 раза побаловаться.
  • Как я провела это

    14 дней назад
    Восхищенные отзывы напрасны, тут не очень ) По сравнению с любимой Турцией - Геленджик ( Растительности мало, пустынно, как в Египте Песок грязно серо коричневый, хоть картоху сажай Но есть и хорошее Вода прозрачная и теплая, легко найти уединенные пляжики в пределах пешком 1-2 км
  • Четыре озера, две реки и одно водохранилище

    15 дней назад
    Только что получила экстренное предупреждение по Тверской и Новгородской области о шквальном ветре🥺. Хорошо что не осталась на берегу ждать «безветренного утра»🧏‍♂️
  • Еда в походе

    15 дней назад
    Elena Vasta сказалa: Часть завтраков взяла у космонавтов: вперед в будущее! Обалденная еда. Перекус творожным кремом или пшенной кашей с тыквой оказался просто терпимым, но и офигенно вкусным. И очень удобным: выдавливаешь еду в рот: ни тарелки не нужно, ни ложки
  • Над Россией взойдет «клубничная» Луна 11 июня 2025 года

    19 дней назад
    LordBear сказал: Сегодня должно быть еще виднее. Луна будет ближе к земле. так пишут :) Ну сегодня не пропущу!