Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 14:57
Ленок, с днём рождения! Да ещё и в таком прекрасном месте. Пусть тебя всегда окружает...
Поздравления
Сегодня в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
Сегодня в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
Сегодня в 12:35
Спасибо, Ирина! А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования своего ДР...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Осеннее предчувствие

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Вот что мне "нагулялось" в Ботаническом саду, пока была погода хорошая. 

  

  

  

  

  

 

Когда аристократ-Октябрь все еще разглядывает тебя пристально и беспристрастно, но мысль о его холодном рукопожатии уже не пугает своей неизбежностью,

Когда по утрам, немея от близкого ужаса, покрывается бриллиантовой сединой инея трава,

Когда в нестерпимо–голубой высоте птицы прокладывают безжалостно-черным пунктиром направление скорого расставания,

Когда асфальт, как последний из оставшихся в живых ветеранов, забытый и никому не нужный, незаметно меняет свой изношенный пыльно-серый мундир на парадно-фиолетовый, упрямо украшая его торжественными орденами и звездами опавших листьев,

Тогда за тщетными попытками пустить в глаза золотую пыль и прикрыть нищенское рубище отшельника яркой мантией с расшитой изумрудами рваной каймой, яснее видны бездонные впадины непрозрачно-черных глаз и тонкие, обнаженные руки-ветки, безнадежно тянущиеся к Солнцу, так поспешно и неумолимо сменившему пылкость летней страсти и жаркие объятия на надменное осеннее безразличие.

И с удивлением обнаружив, что шорох листьев под ногами стал единственно-желанным спутником твоих прогулок, вдруг с замиранием сердца понимаешь, что те, кто пригласил тебя на этот пир, уже ждут, чтобы ты тихо и незаметно выскользнул за дверь и растворился в морозном ночном мраке. А Время замело бы твои следы быстро и бесшумно.
 

 Все фотографии сделаны телефоном. И качество -соответствующее...


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45029

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Часто размышляю о том, что ранней весной и в начале лета с испугом жду, что придет холодная осень и эта неизбежность и неотвратимость, от которой не увернуться, меня всегда мучит - весной. Но настает осень, которая постепенно становится все менее и менее декоративной, и вот уже начинает увядать  и преть роскошный ковер под ногами...но почему-то уже не страшно, и неизбежность совсем не пугает, как не пугает отход ко сну...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45029

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Осенний букет.

 

 
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5268

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

 

Мои осенние 3 копейки.


 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45029

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted 

Буду ждать ваших вдохновенных слов о ноябре... я его не люблю и боюсь...из всех месяцев - ноябрь самый нелюбимый, самый безжалостный, как смерть
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

И у меня был таким. Всегда. До того момента, пока не вышла замуж за ноябрьского мужчину, повенчавшись с ним в ноябре и не родила через два года ноябрьскую дочь ))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45029

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Luna 

Так ты в окруженьи скорпионов! 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
из всех месяцев - ноябрь
 хорош тем, что подобно возрасту или тяжелой болезни, учит нас как бесценный дар принимать то, что раньше нами воспринималось как само собой разумеющееся, необходимое условие нашего повседневного существования...
leka57

Сообщение

Благодарности: 586

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 21:39

Пол: Женский

Minsk/Pyatigorsk

Личный кабинет

Не особенно люблю осень, но красота ее покоряет

В нашем замечательном Минском ботаническом саду

 

 
 

 
И вот такая прикольная Панорамка

 

 
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Зря вы так на ноябрь гоните, зря-зря-зря...Вот в этом году, например, в Испании осени не было-у нас до сих пор 26 градусов днем..А телу, между прочим, хочется уже какбэ и холодка, все-таки наши биориtмы не обманешь. В такой жаре чувствуешь себя как не в своей тарелке, как-то противоестесственно, что отражается на самочувствии, да, да, даже при такой погоде. Всему свое время. Хочется осени.
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4509

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Luna сказал(а):
Угу, и ещё младшего Рака )))
 ого, а сама не водная?
enchanted , спасибо за осень. Я ее после Пакистана люблю и уважаю. Вообще все времена года, которых там не хватало. Согласна с Blonde, что без них как-то противоестественно. Нравится бодрящий душу холодок и некоторая сырость осенняя. Пусть все пустеет и готовится к зиме. Зато как радуешься белому первому снегу! Ох, помню я тот год, когда запомнила первый снег в своей жизни! такое чудо в сердце прыгает.  
Трудно терпеть сухую, жаркую, в куртках осень, когда зелени уже нет, зато есть  пылища на дорогах и сухость в носу, бьющее в глаза солнце откуда-то из-под низу, ну нафик. Лучше сырость и запах прелых листьев.   
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45029

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я вот раньше отрицала осень абсолютно, а сейчас понимаю ее функцию, что ли... Она подводит к неизбежному. Например, к зиме... С осенью не нарушается плавный ход колеса жизни, а без нее это колесо становится квадратным и угловатым: весна и...сразу зима. Как большинство азиатских женщин сразу из юных девушек превращаются в старух.
bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Она подводит к неизбежному. Например, к зиме...
 Вот-вот... По сему и не люблю. Но зиму не люблю еще больше. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти