Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Возраст счастья

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Вот на ФБ все, кому не лень, уже перепостили эту статью. А я нет, потому что репосты почти никогда не делаю.  Но пускай  здесь будет.
(да-да, на всякий случай оговорюсь, раз это индоман, что я в курсе про 4 ашрама и все такое. но "древо жизни пышно зеленеет" и каждый сам пусть выбирает, что ему делать со своим возрастом). 

Картинка отдельно попалась и мне очень созвучна. 

"Парк. Утро. Пробежка. Вдруг меня обгоняет девица. Любуюсь на ее круглую задницу, думаю: «Обгоню, посмотрю, кто такая!». Девице оказывается больше 50. Несется, как шустрая козочка.
Ресторан. Вечер. Читаю меню. Вдруг в мой «кадр» попадают женские ноги: облегающие джинсы, тяжелые зеленые «мартензы». Что за модная красотка? Поднимаю глаза. Красотке лет 60.
В России такого никогда не было. После пятидесяти вечная женская участь – пирожки, внуки, вязание, тихое угасание под радио «Маяк». И слово «бабушка» как приговор. Сиди, тетка, не рыпайся. Твой век миновал, глазей в окошко на молодых, корми голубей, молча плачь в свою авоську.
И вдруг они как выскочат, как выпрыгнут! Крутые бабки. Им за пятьдесят. Они спортивны, веселы, угарны. Их юность пришлась на 1980-е, тогда они вдохнули веселящего газа свободы и до сих пор летают и резвятся. «Пили всю ночь, гуляли всю ночь до утра», как примерно пел Цой.
У меня две бывших тещи. Обе чудесные женщины. С обеими у меня очень хорошие отношения. (Кстати, шутки про тещу ненавижу, их сочиняют похмельные идиоты-неудачники. Наши тещи – лучшие в мире.) Так вот между ними разница 25 лет. И это огромная разница, две эпохи. Ментальная разница. Первая, едва родился внук, сразу вышла на пенсию. Стала классической русской бабушкой. Уютной, кухонной, неспешной. Вторая – не только вовсю работает, она играет волейбол и гоняет на лыжах. Маникюр и педикюр – обязательно. Косметолога и парикмахера не пропустит ни за что. Она бодрее, здоровее и круче своей молодой дочери. И она – суперская бабушка, внучка ее обожает. Кстати, она и вяжет хорошо. Успевает.
Крутые бабки – феномен нашего времени. Я от них балдею. Мужики после 50 невыносимы. Диван, экран, яичница. В лучшем случае – рыбалка раз в году, на которую они собираются, словно в экспедицию на Марс, разве что скафандры не покупают. И в последний момент чуть порежут палец: «Ой, не могу ехать, доктора мне!»
А эти бабки – пассионарии. У них сплошная движуха.
Любой женщине в возрасте известна такая моральная мука. Завтра ей, предположим, в ресторан, на встречу. Она начинает готовиться за сутки. А в последний момент, уже в прихожей, смотрит на себя в зеркало: «Блин, никуда не пойду!»
У крутых бабок нет таких проблем. Они собой довольны. А если и недовольны, подмигивают себе в зеркало и – шмыг за дверь. Вперед, в театр, на тусовку, на спорт!
Моя приятельница работает тренером в одном из модных фитнес-центров. Она рассказывает, что у нее полно клиенток, которым за 60. «Конечно, они не качают ягодицы, – говорит она. – Чаще это бассейн, ходьба на дорожке, йога, боди-балет». Они ни на что не жалуются, не смотрят программы Елены Малышевой, они классно выглядят, им прикольно жить. Они приводят в зал своих внучек-подростков. А внучки вполне могут привести такую бабку в свою компанию, та зажжет так, что чахлая молодежь упадет.
На модных выставках сплошь – крутые бабки. Молодых мало, молодые смотрят сериалы. Крутые бабки везде успевают. В юности у них было не так много забав, они теперь догоняют. У них ровное дыхание, горячее сердце, насмешливый взгляд.У них за плечами – трагедии, потери, несчастья. Измены мужа, скандалы с детьми, первые морщины. «О, боже, нет!» А теперь все отболело, дети очень взрослые, морщины? Ну не сходить же с ума от них. Они не делают пластические операции, они не сумасшедшие. Хотя кремики утром и на ночь – святое. И волосы подкрасить – может, рыжей стать?
Они лихо наряжаются. И не выглядят нелепо. Нелепо можно выглядеть в молодости: дурацкая сумка, дешевое платье, немодные джинсы. В молодости вся эта чепуха важна. У тебя «контракт» с обществом, ты должна вписываться в каноны, регламент, протокол. Ты – социальный планктон. Когда тебе за пятьдесят – контракт разрывается. Как мне сказала мудрая Изабелла Росселлини, «возраст – это свобода». Ты уже никому ничего не должна, ты живешь, как тебе хочется, ты – свободна. Тебе плевать, будут ли мужики пялиться на твою задницу, тебе начхать, что скажут занудные подруги. Рыжие кудри, цветастое платье, кеды. «О, моя маленькая бейба!», как пел Сукачев. И, черт возьми, в этой свободе, в этом смехе, в этой развинченной походке сексуальности больше, чем вон в той юной полногрудой цыпочке, которая сидит в ресторане и глядится ежеминутно в смартфон: как помада, как челочка лежит, как реснички хлопают? Цыпочка головой шевельнуть боится, цыпочка вся на нервах, цыпочка себя продает. Она на «контракте».
А рядом сидят три крутых бабки, пьют вино и хохочут. У них впереди веселый вечер. У них впереди большая интересная жизнь. Да и какие они «бабки»? Девчонки. Пусть и с морщинами. Девчата, можно я к вам присяду, а? Хочется угара, а с юными скучно."

Алексей Беляков

  

 

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
«Обгоню, посмотрю, кто такая!». Девице оказывается больше 50.
 
enchanted сказал(а):
Что за модная красотка? Поднимаю глаза. Красотке лет 60.
 эээ... то есть они выглядят на свой возраст? Не порядок.

В этом треке меня гид (ему 23) спросил: "How old are you? 50?" Я даже не знала как реагировать, то ли его убить, то ли себя )

P.S. Картинки по теме: Девушке в центре 63 года

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Картинка
  Да, наглядная. И есть в этой картинке большая доля правдивости. И всё-таки, рассмотрев с разных ракурсов, становится очевидно, что многое не соответствует действительности...
Перво-наперво, речь идет о городе. И о тех бабулях, которые, глядя правде в глаза, "сохранились" в большинстве своём по одной, весьма важной причине: они так хотели и могли себе позволить. И ещё "штришок" - не думаю, что кто-либо из них ТЯЖЕЛО ТРУДИЛСЯ с юности...Как это говорили во времена СССР - инженерно-технические работники (ИТР).
Здесь можно много продолжать, но поверхностное видение, как говориться "белыми нитками"...
Переходя к вопросу мужчин, возьму за отправную точку другое "измерение" - у меня есть те, кто  от определения

enchanted сказал(а):
Диван, экран, яичница. В лучшем случае – рыбалка раз в году, на которую они собираются, словно в экспедицию на Марс, разве что скафандры не покупают. И в последний момент чуть порежут палец: «Ой, не могу ехать, доктора мне!»
  как до Китая (раком)
На восьмом десятке активны, бодры, на диван не стремятся, да и по многу километров им ходить не в диковинку. Одно но, )))))))))))))))))
бегать по дорожкам в парке они не будут, на модную выставку их никакими "коврижками" не загнать
enchanted сказал(а):
а с юными скучно."
  Может быть, конечно, и скучно. А кто виноват? Не тот ли, кому скучно? Может, не ту компанию выбрал? ;)))))
А за статью спасибо, сподвигает задуматься :)))))))))))))))))))) 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

_newra сказал(а):
они выглядят на свой возраст? Не порядок.
 Я не парюсь, на какой возраст я выгляжу. Когда меня в последней индийской поездке спрашивали, указывая на мою 40 летнюю спутницу "Это твоя дочь?" , я без колебаний отвечала - да. Хотя  в реале я впервые родила в 40, а вовсе не в 13 )))))))
У меня к этому отношение такое 
 

 


wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Картинки по теме: Девушке в центре 63 года
 Ага, Кристи Бринкли, фотомодель. Классная! Но мне больше нравятся женщины, по которым понятно, что им столько лет, сколько им есть (или около того), но при этом они - офигенные!
 


Ну, и самая "раскрученная" сейчас звезда подиумов из возрастной категории - Кармен делль'Орефайс:
 


 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Alt сказал(а):
они так хотели и могли себе позволить.
 Могли, главным образом потому, что хотели
Alt сказал(а):
не думаю, что кто-либо из них ТЯЖЕЛО ТРУДИЛСЯ
 Среди моих ровесников их действительно немного. А те, о ком идет речь в статье - явно не поколение моих родителей. Это такие как я и чуть постарше. 
А ИТР и т.п.  - у них свои заморочки.  У меня много знакомых, которые занимают должности типа ГУ, ГД и т.д. Я бы сказала, на них глядя, что неизвестно что больше изматывает - тяжелый труд или постоянный стресс. 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Я не парюсь, на какой возраст я выгляжу.
 Аналогично. Кстати, индийцы реально не могут наш возраст определять нормально - мы с подругой выглядим на один возраст, так вот у нас спрашивают, то у меня - моя ли она дочь, то у нее - что я ее. И в этом году у двух ровесниц, одна из которых ростом выше, спросили, правда ли, что они мама с дочкой :)))))
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

wichy 
Хороши!!!
Я вообще Яковлева полюбила за его проект Возраст Счастья.  И книга его "Захотела и смогла" на полке стоит и обложкой лицевой на меня смотрит. Чтоб не забывала))))
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

wichy сказал(а):
индийцы реально не могут наш возраст определять нормально
 Ну, у них-то женщины в 50+ точно не ведут себя так.... как я, например)))))))))))))))))))))))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Кстати, индийцы реально не могут наш возраст определять нормально
 Молодежь в принципе не может определять возраст, я помню себя в 20+ - все, кто старше 30 - это уже старики )
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Молодежь в принципе не может определять
 У меня сын с точностью плюс-минус год определяет.  Лучше, чем я ))
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Могли, главным образом потому, что хотели
Видимо, мне нужно было более конкретно. Пример, с позиции (теперь уже) деревенского жителя.
Распорядок дня хозяйки предполагал подъем до 4 утра, тяжелый труд весь день и отбой к полуночи...Какие СПА, какие бассейны, побежки и велотренажеры...? Изматывающий, тяжелый труд без какой-либо "возможности". И при чём тут "хотели"? Да, мало ли чего они хотели? Вы меня понимаете теперь?


enchanted сказал(а):
неизвестно что больше изматывает - тяжелый труд или постоянный стресс. 
 Да, здесь можно спорить. Но мне практически крайне редко попадались те, кто "хорошо выглядит" из числа тех, кому довелось работать тяжело. Износ организма - он и есть износ. Со срессом сложнее. К нему люди по-разному относятся, да и адаптация происходит по-разному...
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Распорядок дня хозяйки предполагал подъем до 4 утра
 Да знаю я все это. И поняла сразу  о чем речь. Но процент сельского населения у нас сокращается не по дням, а по часам.  И среди моих ровесников НЕ большинство тех, кто вырос в подобном режиме.
А из городских жителей СЕГОДНЯ , среди моих ровесников, тоже не все с утра до вечера заняты спа и бассейнами. Я и сама там не бываю.  Йогой дома занимаюсь. На велосипеде сама катаюсь. Для всего этого самое главное - желание.
Ну, и понятно, что у тех, кто в деревне вырос и пахал всю жизнь , не оставалось сил на бег и пилатес. И выглядят они по другому. 
Ну, так никто и не говорит, что те , о ком говорится в статье - это все без исключения женщины после 50. Их не так уж и много.  
Речь о том, что совсем недавно таких не было в принципе. От слова вообще. А теперь есть. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Пример, с позиции (теперь уже) деревенского жителя. Распорядок дня хозяйки предполагал подъем до 4 утра, тяжелый труд весь день и отбой к полуночи...
А я знаю таких, у которых нет никакого изматывающего труда, кроме сидения перед телевизором. И выглядят они на все 100 (кг).
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А я знаю таких, у которых нет никакого изматывающего труда, кроме сидения перед телевизором. И выглядят они на все 100 (кг).
 А им ,бывает, и 40 нет. Я таких тоже знаю.
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Тебе плевать, будут ли мужики пялиться на твою задницу, тебе начхать, что скажут занудные подруги. Рыжие кудри, цветастое платье, кеды.
 Супер, мне это нравится! Вот этот драйв в человеке, свобода от условностей, оптимизм и позитив, сколько бы ему ни было-25 или 85, -когда видишь такого человека или такую женщину-жить легче и веселее становится!!! 
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Захотелось еще поболтать на эту тему.
У нас есть соседка, ей лет 60 с лишним. Сколько ее знаю- всегда с густо накрашенными ресницами, короткой невообразимо осветленной прической, в облегающих джинсах, короткой модной куртке, чаще всего- белой, ногтями-украшениями. Поначалу было смешно. Иногда жаль ее за плохой вкус. Вроде бы женщина в элегантном возрасте, Должна выглядеть элегантно... А теперь думаю- а молодец! Всегда приветливая, веселая, излучающая легкость и транслирующая чувство "Вот ей не страшно, а почему я не могу быть смелее и не попробовать что-то еще? " С такими людьми окружающим легко. Вот что самое главное. Пусть поначалу кого-то что-то коробит. Но это не главное. Главное- неугасающее творчество)) Кто во что горазд.
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Всегда приветливая, веселая, излучающая легкость
 Вот! 
А что касается ресниц-ногтей и т.д. , то слава Богу возраст позволяет вслед за сама-знаешь-кем повторить " Я сама буду решать, какой мне быть". В смысле - как выглядеть. 
И если тебе легко и приятно быть рядом с этим человеком - то это действиельно САМОЕ ГЛАВНОЕ, Как говорится "We are all here to walk each other home"....
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти