Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 10:06
ТАСС пишет о "признаках изъятия органов" у убитых в Газе палестинцев https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/20656779 Обычный стандартный Палевуд, который...
Визовые, паспортные, таможенные новости
Сегодня в 08:58
Отличные новости! Как сообщает издание Thai News Agency, власти Таиланда согласовали введение 60-дневного безвизового режима для...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Дада говорил

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
не слушаю. Попробовала - не могу. Даже пробовать больше не хочется)))). 
 ))))))) 
А я ещё одну лекцию у него послушал. Ну, там у него свой опыт было, так, что было хотя бы не коряво. А всё же трудно абстрагироваться от того, что сними с него внезапно ланготу трусы и он будет уже не тот Дада ;))))))))))))))))))))))))))))))))) Сознание вниз упадёт :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
оказать кому-то, что твои ценности ценнее, а убеждения убедительнее не получится, но высказаться ради того, чтобы тебя выслушали - почему бы и нет?
 Я высказаться могу, но вот не более того. Поняла, что меня спор энергетически истощает. Но иногда полезно услышать, как то, что тебе нравится и то, что ты рекомендуешь, кто-то осмеивает - вспоминаешь, как ты сам над кем-то посмеялся и делаешь выводы, насколько это было человеку  неприятно. 

Так что польза несомненная есть)
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
иногда полезно услышать, как то, что тебе нравится и то, что ты рекомендуешь, кто-то осмеивает - вспоминаешь, как ты сам над кем-то посмеялся и делаешь выводы, насколько это было человеку  неприятно. 
 Лена, ты можешь считать иначе, но я, к примеру, не считаю это предосудительным.

Вот, взгляни: у меня нормальные отношения с вином. Ну, не мешает оно мне пока по жизни. Тут я решил порекомендовать тебе или кому ещё вино, а Дада считает это злом. А другие, к примеру, вообще, осмеивают... Как думаешь, я обижусь?  Думаешь, мне будет "неприятно"?  Мне параллельно: что есть чьё то мнение, что нет...А если меня "задевает" - это мои заморочки, а не того, что решил посмеяться...
Знаю, что многие со мной не согласятся, сочтя это проявлением Недобра. Напрасно, полагаю! В этом нет зла, в первую очередь. А уж какова реакция - давайте зададимся вопросом, в чём же причина недовольства?
Или, вот медитация - для меня не концентрация, а для Дады - напротив, "...надо сконцентрироваться". Пусть мой метод хоть тысячи Дад, Дадов и прочих, хоть сам Будда, осмеивают - думаешь обижусь? Приятно-неприятно - это вопрос ЭГО... 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):
"Кушайте" на здоровье, поклонники Дады!  
 Я пошла кушать, с твоего позволения)
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
меня спор энергетически истощает
 если ориентироваться на "результат", то да. А так - нет))
Ну, и от оппонента зависит, конечно. Некоторые и без спора способны из тебя литра три с половиной крови за раз выпить)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Ну, и от оппонента зависит, конечно. Некоторые и без спора способны из тебя литра три с половиной крови за раз выпить)))
 А некоторые иногда произносят самые нужные тебе в данный момент слова) Вот ты так умеешь
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Отсутствие эго позволяет человеку
 разве что умереть, с точки зрения аюрведы. Эго - это ахамкара. А без нее не только обычные, но и бессмертные не могут существовать. Считается даже, что риши практиковали длительную аскезу, чтобы полностью пробудить свои ахамкары и обрести способности управлять ими. Правильнее, было бы говорить об управлении/контролем над эго (ахамкарой), а не об его (ее, их) отсутствии, мне так кажется.

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
вопрос терминов, в которые мы разный смысл вкладываем
 вполне возможно.
А вы эго как определяете?
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Вообщем, я - пас.
 Жаль. Мне интересно было бы узнать ваше мнение. Определений и правда много. Вот википедия, например, сообщает нам , что   эго - ( согласно психоаналитической теории), та часть человеческой личности, которая осознаётся как «Я» и находится в контакте с окружающим миром посредством восприятия.
Вот и как ее устранять?
tan_ka сказал(а):
Дискутировать не умею и спорить тоже. 
 same here))

tan_ka сказал(а):
Просто хотелось Лену поддержать
 Я тока за!
Лена, я тоже тебя с удовольствием поддерживаю !
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted часто, когда говорят "эго", то путают его с эгоизмом. Я сама этим грешу. "Гипертрофированное эго"  - значит эгоист) А если самооценка ниже плинтуса, то что у этого человека с эго?


tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Воспринимаю эго как некую самость. Эгоизм - это действия направленные на укрепление этой самости. 
Если самооценка ниже плинтуса - это значит эго собирает определения для себя - все равно какие - пусть негативные, но лишь бы существовать.
Т.е. оценка себя как негативная так и позитивная мало чем отличается. 

enchanted сказал(а):
Мне интересно было бы узнать ваше мнение.
Я просто описала события, которые видела. 
Можно это было описать другими словами... 

Удалила тут все свое - раз никому не в тему. 

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет


tan_ka сказал(а):
Воспринимаю эго как некую самость. Эгоизм - это действия направленные на укрепление этой самости. 
 " Са́мость (нем. Selbst — «сам», собственная личность) — архетип, являющийся глубинным центром и выражением психологической целостности отдельного индивида". 
Не вижу в этой самости ничего плохого. Большинству из людей, которых я знаю, целостности очень не хватает. Они не знают себя, не чувствуют, и из-за этого очень сильно напрягаются и страдают. И плохо от этого и им самим и окружающим. 
Прежде чем полностью посвятить себя Богу (хотя эта стезя тоже, скажем так, далеко не для всех), многим из нас (это я про таких, как я) как раз нужно "стать собой", почувствовать свою целостность и цельность. Тогда от этой полноты будет что отдать и людям, и Богу. 
Хотя Бог, конечно,  если захочет и сам свое возьмет))) 


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Такие разговоры - тоже мешают.
 Такие - это какие? Я вот читаю ваш диалог с Леной и узнаю что-то для себя новое и интересное. Вообще именно благодаря общению у нас на сайте я сильно изменилась в нужном для меня смысле. 
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
читаю ваш диалог с Леной и узнаю что-то для себя новое и интересное
 Ну, хорошо, а я бесконечно устаю от этого...
Сорри.



NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Дада Садананда. Поглядела с интересом некоторые его уроки. Он практик. Его хорошо обучили и направили. Он симпатичный, с юмором, с самоиронией, не рисуется. Образ подходящий для России - типа волхва. Мне он понравился. Буду смотреть ещё, он приятен и даёт временами полезные советы. И посыл у него добрый.

Но необходимой глубины не нашла.  Может, молод ишшо.  Может, кармически незрел.
Так и хочется сказать:
"Хороший ты мужик,  Дада.  Но не орёл!" ...
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Ещё мысль, важная.  Учитель, по ощущениям, должен быть МАГНИТОМ. Чтоб прямо не оторваться!   Так магнетичен был Ошо Раджниш. 
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет



Да что ж все на бедного Даду чуть ли не силком натягивют священные облачения.Которые он ни разу на себя не примерял.Примерять не примерял, но все равно виноват в том,что облачения недостаточно священны :)


Ютуб полон видео каналами под завязку.Люди делятся фрагментами своей жизни (ну и взглядами на жизнь,естественно)Нравится- смотри. Не нравится- не смотри.Свой канал сделай. Да что ж всех под одну (свою ) гребенку то ?


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Да что ж все на бедного Даду чуть ли не силком натягивют священные облачения.Которые он ни разу на себя не примерял.Примерять не примерял, но все равно виноват в том,что облачения недостаточно священны :)
И не говори, а ведь топик назвали очень деликатно "Дада сказал"))  Поделились (на наш взгляд) интересным видеоканалом, не навешивая на его хозяина званий.

Еще раз порадовалась своей прозорливости: в самом начале топика я предположила именно такие реакции

Тем не менее я буду продолжать делиться своими находками - "их есть у меня" (если что, то это цитата из Бабеля)
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Не хочется спорить, не хочется доказывать. Не хочется объяснять - чем именно нравится. А самое главное - зачем? Как это у Жванецкого - "покажите мне, в каком месте нужно смеяться") Если не нравится, если не откликнулось, если у тебя его материал вызывает протест или несогласие - вот ты и формулируй сам, что именно тебе у Дады
Не поняла вашу резкую реакцию. Во-первых, я Даду хвалила.
Во-вторых, вы призывали "формулировать" своё мнение.  Я и формулирую.
"Ему ещё расти до зрелого мастера". 

Что-то в этом топике много агрессии...
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти