Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 08:28
Indis, милая, давно тебя не видела, надеюсь у тебя всё хорошо? В любом случае пусть...
Поздравления
Сегодня в 08:22
Милая-милая моя учительница, моя сестра, моя душа, с днем рождения! Это наш общий праздник, тебя...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 05:37
Утренний поход накрылся из-за дождя, но даже облачность не помеха для того, чтобы явиться миру...
Блоги
15 апреля 2024 в 21:00
Герой недели: Алла Пугачева ссыль: Вести 15/04/2024 https://bit.ly/49wDq8Y Еженедельно "Вести" выбирают среди...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...
Блоги
12 апреля 2024 в 18:55
lavary сказалa: Самый заповедный пляж Гальджибаг Но там в самом конце понастроили дешевеньких гестов...

Случается...

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Предлагаю в этой теме поговорить и обсудить такие события, которые...случаются. Скажете, опровергаю сам себя, мол сам же балабболил "ничто не случайно"....А вот и нет. Просто чаще с каждым днем стал припоминать мои не столь давние диалоги с некоторыми нашими форумчанами и разного рода явлениях...

И мнения интересные, ни дать, ни взять....Что никаких чудес не существует и всё можно объяснить законами физики...:)))

А всё же, некоторые явления объясняй-не объясняй, а случаются такими, какими случаются.

Любовь. Уж сколько мнений было, что можно объяснить законами химии, биологии, физики... Кроме улыбки - ну разве только скука от чересчур настойчивых "научных" объяснений...

А сколько ещё всего-о-о :)))))

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Конкретизируй,
Потерпи, пожалуйста! При всей своей собранности сегодня не удается никак закончить один весьма непростой документ...А "конкретизировать" пяти минут не хватит... 
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Не знаю, на сколько правильно поняла тему, но есть одно событие на примете, которое не описывала, но интересно было бы описать - лапы чешутся.
А насколько оно подходит - вам судить :)

Была вот только недавно на Кавказе. Залезла к озеру, 3100 где-то высота. И там жила 5 дней.
Потом появилось ощущение, что вроде как надо идти уже дальше. Проснулась с рассветом, собралась, позавтракала и потопала на перевал.

Несколько фотографий для наглядности:
 

  

  

  

  

Первые два дня в горах никого не видела, а потом, около озера уже группы шли - одна-две в день.

Добралась до перевала. Сфоткала Эльбрус и пошла вниз. Довольно крутой спуск. Прошлый раз здесь - в 88 году - был снег сплошной и мы просто съехали на пятой точке особо ни о чем не парясь.

А тут шла, шла и шла. Когда тропинка немного повернула - увидела далеко-далеко внизу, около поворота реки "за угол" крошечное красное пятнышко. "Наверное палатка". Шла еще несколько часов. Там каменные насыпи большие. Передвижение довольно медленное...

Добралась до "красного пятна", правда ту палатку уже убрали - народ собирался.
Рядом - на другой стороне реки, чуть повыше, - был другой лагерь. Народ еще нежился. А один парень загорал на огромном камне, излучая расслабленность и благополучие :)

Кстати говоря, вся тропинка от Верхнего Баксана была "промаркирована" желто-голубыми линиями, через каждые два метра, потом узнала, что это уже третий год здесь устраивают забеги. Чтобы народ не парился с выбором тропинки, а сосредоточился "на главном". А я, грешным делом, сразу подумала, что не наши ли националисты тут гуляли. Оказывается, вот нет. Шла по этим линиям.

Поздоровалась издали с народом - и пошла дальше. И тут раз - большой камень, на нем - две полоски и восклицательный знак в треугольнике. "Интересно, такого еще не было".  Подхожу - а там отвесная "тропинка". Видимо, во время соревнований веревку тут провешивают. Но так спуститься - не реально.  Метров 50 лететь.

Пошла искать еще варианты. Девушка из группы говорит - надо у инструктора нашего спросить - она тут все знает.  Подходим. Маленькая, спортивная веселая инструктор сразу идет на встречу, точно понимая, какие у меня затруднения.

- Вот там группа  - они по той стороне реки шли. Надо где-нибудь брод найти рядом с ними - а то здесь течение большое - там более пологий склон. И по той стороне реки спускаться, там еще будет один брод, но спуститься можно. А здесь в прошлом году ребята и без рюкзаков пробовали - не вышло - все сыпется.
 
Обрадовавшись пошла туда. Пока укладывала теплые вещи - уже заметно потеплело, парень с другого лагеря подошел, перебрался на мою сторону. Потом к моему глубочайшему изумлению, взял мой рюкзак, отдал мне одну из двух его палок и помог перейти на другую сторону.

Первая группа была из Москвы и Екатеринбурга, народ ехал через турфирму.
Вторая - альпинисты из Самары и Сызрани.
- О, у меня отец из Сызрани...
Очень приятная девушка подала руку, когда я вылазила голыми лапами из воды.
Поговорили так хорошо. Они делали такое довольно сложное кольцо и собирались потом на Эльбрус, если обстоятельства будут благоприятными.

- Только вам надо подождать ту группу - там следующая река раза в три больше. Сами не перейдете. У нас ребята переходили и веревку натягивали. А потом девушки шли со страховкой....

Народ и здесь уже начал собираться и палатки складывались. Прошла метров 100. Ребята на том берегу собрались и уже шли по "моим следам".
Инструктор помахала рукой:
- Там вверху перешли?
- Ага, там нормально.
...Дальше был спуск. На склонах цвели крошечные белые рододендроны.
 

Все-таки опыт великое дело. И если у тебя его нет, то страх очень становится актуальным.

Осмотрев реку, поняла, что сама я правда не решусь перебираться. 
Огромные валуны, сильное течение, глубина... Все это делало тело нерешительным и испуганным. Все что смогла это найти более-менее подходящее место. И... подождала группу. 

Когда девушка-инстурктор быстро и ловко перебралась на ту сторону и перенесла рюкзак, тело расслабилось. И когда шла, то оказалось, как обычно, что у "страха глаза велики" и что все довольно просто, если внутри ощущаешь спокойствие...
Всячески поблагодарив народ, пошла вниз...

Такая вот история. После которой ощущение, что мир бесконечно о тебе заботиться стало основным :)

Следующие два дня тоже не видела ни одного туриста...

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45002

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Была вот только недавно на Кавказе. Залезла к озеру, 3100 где-то высота. И там жила 5 дней.
 Одна, конечно же. На Кавказе... Ох, Танька...
tan_ka сказал(а):
Несколько фотографий для наглядности:
 Наглядность чудесная!

Таня, ты видимо четко формулируешь, что тебе нужно и когда- вот твои проблемы так же четко и решают)))
А девушка -инструктор безо всякой страховки через реку переходила?

tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Таня, ты видимо четко формулируешь, что тебе нужно и когда- вот твои проблемы так же четко и решают)))
Не, я вообще ничего не формулировала. Просто в задуме:
"Так что можно сделать?"
"Поискать еще какую-нибудь тропинку".
"О, девушка, у нее можно спросить"...

До меня только потом медленно начало доходить, что что бы я делала, если бы людей там не оказалось...
Но, наверное, так не бывает :))) 
 
Elena Vasta сказал(а):
А девушка -инструктор безо всякой страховки через реку переходила?
 В летних спортивных лаптях и с двумя палками. Вполне себе устойчиво.
Она вообще очень быстрая - прыгала по камням как те козы горные :)))
Умница. 
Но там правда не сложно было. Просто без опыта кажется ужас-ужас. А когда прошел, то: "А ну, это просто..." Глубина чуть выше колена - просто уклон большой и камни здоровенные - бурлит все :)

Хотя потом народ из коша рассказывал, что этим летом были два случая - одна девушка в группе с перевала шла, подскользнулась (или перецепилась) - упала и голову разбила о камни. МЧС вызывали. А другая вот тоже реку переходила с рюкзаком - нога в камнях застряла - течение быстрое. Упала и ногу сломала.
Очень убедительно рассказывали. Но сейчас вдруг подумала, что они могли и придумать - для назидания и острастки. Народ там веселый был - не могу точно сказать :)
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

А вот. Единственное, когда в первый день шла и тропинка немного скользкой стала - не удобной. Подумала, что хорошо бы все-таки палку какую-нибудь для третей опоры.
Заморачиваться и покупать дома конечно же не стала - я же так просто погулять, а не в какой-нибудь серьезный поход. 
Вот как только подумала, сразу увидела палку, которая рядом с тропинкой лежала. Очень она мне помогла потом. Спасибо ей :)
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

А, не, вру.
В тот день, когда у озера решила идти дальше, была мысль:
"Что-то тут как-то Божье присутствие не очень ощущается - не так как в Гималаях".
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Одна, конечно же. На Кавказе... Ох, Танька..
Как оно там, одной? Кавказцы ведь не непальцы... 
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4503

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Несколько фотографий для наглядности:
 Прекрасные!
tan_ka сказал(а):
В тот день, когда у озера решила идти дальше, была мысль: "Что-то тут как-то Божье присутствие не очень ощущается - не так как в Гималаях".
 Так что... Где мы, там и Бог с нами))
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Как оно там, одной? Кавказцы ведь не непальцы...
Насколько понимаю, все таки от состояния зависит. От внутреннего. От мыслей и опасений которые прокрадываются. Внешнее выстраивается по подобию.

Повыше местных не было. Только вот где можно овец-коров пасти.
Народ очень хороший.  Добрый, гостеприимный. Им там скучно - вот они и общаются плотно со всеми кто оказывается рядом. Меня там че-то так затягивать начало, типа - оставайся, что пришлось сбежать высоко на гору - полазить целый день, чтобы центрироваться. А то уже возникло чувство, что я тут вечность живу...

Потом еще на трассе ловила попутку. Сначала с хозяином гостиницы в Терсколе ехала. Очень так интересно пообщались. Много чего из опыта понарасказывал. А потом еще с одним мужиком. Но с ним уже трудно было.  Сосредоточенность на моей личной истории. Сколько не пыталась перевести внимание на иное. Не очень выходило. Устала... А то уж были мысли может автостопом до Крыма поехать, но после подумала, что не, уж лучше я на автобусах как-то... 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Начни с своего события, например. :-)
 

 Не стал бы говорить о "событиях". Само по себе слово подразумевает "случай"...Вообще, только сейчас понял, что тема не может быть "конкретной". Просто, давайте поговорим о "случаях"...И, мо-о-о-жет быть вместе находить им объяснение. Если, разумеется, этого захочется или это необходимо....

Мне не было и 2 лет, когда меня привезли на берег реки буквально в 4 км от того места, где сейчас живу в деревне. Во вяском случае берег там просматривался на много километров...И, когда глянул вокруг произнес то, что насмешило компанию взрослых с моими родителями в том числе: "Как давно я здесь не был!"

Моя обида на них, что мне не верят, что это "моё" место, здесь всё "моё", а они насмехаются - это была первая обида, что помню за собой в этой жизни. Первая горькая обида, что взрослые такие глупые, а я говорю правду...Я помню эти места и давно здесь не был...

Мне могут найти этому кучу объяснений, и со многими, пожалуй, заранее соглашусь ;))) Если скажу, что моя дальнейшая жизнь "крутилась" дальше где-то рядом с этими местами, то это будет поводом объяснить с позиции психолога, что это, мол, проекция, которую подсознательно создал, закрепил в уме и дальше всё шло по проторенному пути...В конце концов у меня, мол, и появилось желание здесь жить, что и послужило причиной поиска земли именно здесь, и последующей покупки  тоже...

Это, разумеется, право выражать мнение, перечить вряд ли буду...Для меня это НЕ случайность, но и не причины "психологического" толка...

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45002

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka Фотографии - как "промытые" - синь! 

Alt 

А мне одно место снилось несколько раз - только я там не была. Но снилось очень подробно одно и то же место. А моя сестренка, когда ей было чуть меньше трех лет, говорила мне: "Когда я была большая, то мы с папой ходили на войну" - и я хохотала над ней, глупышкой


wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

В тему детства: дочка моей подруги в два с небольшим годика рассказывала, что она с неба смотрела на родителей, и они были такие плохие, и она пришла к ним, чтобы они стали лучше :) А мой племянник говорил моей маме - своей бабушке: "Бабушка, когда ты была маленькая, я тебя качал на коленочках" :))) Много знаю таких историй детских, ох, неспроста это :))) 
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Интересно :)
Я же тоже поехала в эти места на Кавказ по одной причине, что в 14 лет, когда там была - то первый раз себя "вспомнила". Себя настоящую, а не ту, которой ощущала в школе и дома. Правда потом была депрессия года два. Не знала как быть той собой и не быть этой :)))
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

И про сон вот тоже. Прошу прощение, что много говорю. Просто как-то тема резонирует :)

Жила там три ночи рядом с домиком, где жил пастух с женой и рядом их брат. Кош. Так это место называют. Летнее временное жилище для пастухов. Рядом - скалы с пещерами и минеральный источник.
Ира - жена пастуха - потом мне показала рядом с их домом человеческие кости под камнями.
Их несколько. Археологи говорят, что им около тысячи лет. Пещеры рукотворные. Явно тут кто-то жила давно.
Так вот Ире, когда она туда переехала - а прошло уже пару месяцев - начало сниться одно и то же место.
Древний город. Очень близкий такой город. И чуть ли не через день она там. И говорит, что это с этими остатками связано. Возможно, они что-то хотели ей сказать, передать. Она каждый раз что-то новое узнает о их жизни...
Я потом залезла на верх - гораздо выше этих скал - там довольно ровная поверхность. Не очень естественная для гор. Амфитеатр такой интересный. И Эльбрус от туда хорошо виден. Подумала, что если был город - то здесь. Очень такое приятное место.

 

    

 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45002

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Так вот Ире, когда она туда переехала - а прошло уже пару месяцев - начало сниться одно и то же место. Древний город. Очень близкий такой город. И чуть ли не через день она там. И говорит, что это с этими остатками связано. Возможно, они что-то хотели ей сказать, передать. Она каждый раз что-то новое узнает о их жизни...
 Как интересно...Надо поискать - проводились  ли там археологические исследования? Опять - пронзительные фотографии))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45002

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
В тему детства:
Говорят, что эта самая ямочка над верхней губой называется "печатью ангела" - ангел пальчиком запечатывает родившемуся ребенку память о прошлых рождениях. И если ангел не усерден, то малыш что-то все же вспоминает))
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Alt сказал(а):
обсудить такие события, которые...случаются
 
Alt сказал(а):
некоторые явления объясняй-не объясняй, а случаются такими, какими случаются
Вот не понятно как обсуждать такие события. Необходимо ясновидение что ли, чтобы знать откуда, что произошло на самом деле.
А так получается, что это ведь будут только домыслы. Какие-то идеи.
Которые вряд ли приблизят к чистой ясности.

На счет раскопок - не знаю. Археологи точно вдоль реки ходили и много-много раз. А там на верху - вряд ли что-то рыли.  
Ощущения там не обычные - благостные и горка рядом с названием Уллукая...
Почему-то в интернете называют этим названием нижние скалы. А по карте - это горка наверху - метров 500 по вертикали выше.
В книге "Русь колыбельная"  интересно:
"Еще одна гора Уллукая, которую мы обследовали в начале похода. Здесь нет места для города..."

"И по прошествии времени… Куар, Мельтей и Хореан поднялись на гору Куркея и нашли там прекрасное место… так как были там просторы для охоты и прохлада… и построили там селение и поставили они двух идолов, одного по имени Гисанея, другого по имени Деметра".

https://books.google.com.ua/books?id=IUCKAQAAQBAJ&pg=PT226&dq=%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B0+%D1%83%D0%BB%D0%BB%D1%83%D0%BA%D0%B0%D1%8F&hl=ru&sa=X&ved=0CB4Q6AEwAGoVChMIvJ6upeGmxwIVpYRyCh2bHARc#v=onepage&q=%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D1%83%D0%BB%D0%BB%D1%83%D0%BA%D0%B0%D1%8F&f=false

Вообщем да, интересно :)
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

" Прямо в тему "Случается" :))))"

Да :)
Тоже об этом подумала.
Еще было несколько похожих случаев на границе, когда с паспортом не все в порядке было. Точнее с регистрацией.
Тоже вот пограничник идет - у всех проверяет, а у меня почему-то нет :)
Состояние в таких случаях было полного смирения. Типа ну и какая разница, что будет, то будет. Это "до". А в моменте полная тишина.
Возможно у Кастанеды это описывается как стирание тоналя. Но я ничего специально не делала :) 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти