Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:20
wizard сказал(а): кроме модераторов это никто не прочитает. Как ты отслеживает читающих? Очень интересные темы...
Визовые, паспортные, таможенные новости
Сегодня в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Связь времён

Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

staricc сказал(а):
"Связь времен незнамо как передается. Таинственная это вещь.Стоит ли ее искусственно прерывать и чего то надуманно пугаться.Повторюсь -у следующего за нашим поколения уже не будет шанса говорить на эту тему в той степени приближения что есть у нас."

После этой войны уже прошло 70 лет и было ещё много других войн. Почему к ним такого трепета нет? Или там жертвы не такие символичные? Или названия у них не такие громкие? Или гордиться особо нечем? В чём причина?
Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

Этот топик о "всех других войнах", как выразилась Тадж.
Великая Отечественная отгремела, забрав у советских людей 4 года их жизни. Мировое сообщество умылось слезами, похоронило миллионы людей, сделало выводы о "коричневой чуме" и... опять принялось усердно воевать. 
Так может лучше смотреть на настоящее, если прошлое ничему не научило?
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

наш маленький мир, наша планета живет в постоянной не заканчивающейся войне. Задумайтесь только: ведь то, о чем мы с вами пишем, касается только нас, конкретно одного народа, поэтому нам больно. А посмотрите на страны, далекие от нас. Там все время гибнут люди. Кого это особо волнует из нас? Мы переживаем это как личную боль или трагедию? Нет, признайтесь себе в этом. Почему? Потому что там не гибнут наши родные и близкие. А между тем это такие же люди, которые также умирают только потому, что какой-то "черной кучке" хочется больше денег и власти. Ведь всё же войны происходят именно из-за этого! Одни пытаются подчинить себе других и держать в постоянном контроле. А кто не согласен - война. Обсуждать можно все войны на любом континенте с одинаковым "трепетом и громкими названиями " - это общечеловеческая боль. К сожалению, мы живем на такой планете, где присутствует не только Свет, но и тьма, отсюда и происходит постоянная борьба. 
Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
А посмотрите на страны, далекие от нас. Там все время гибнут люди. Кого это особо волнует из нас? Мы пережив
 
tadzh сказал(а):
А посмотрите на страны, далекие от нас. Там все время гибнут люди. Кого это особо волнует из нас? Мы переживаем это как личную боль или трагедию? Нет, признайтесь себе в этом. Почему?
 Вот этот вопрос меня и волнует. Почему мы переживаем так интенсивно эмоции по войне, после которой уже выросло и состарилось новое поколение. А войны, свидетелями которых мы сами были и есть до сих пор ( ведь там тоже наши друзья и родственники), мы не замечаем в упор. И не проводим помпезные парады в честь этих жертв.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Aelina сказал(а):
А войны, свидетелями которых мы сами были и есть до сих пор ( ведь там
  ВОВ - это мировая война. Это общая боль многих народов. И парады, которые вы называете "помпезными" - наглядный тому пример. Я к своему великому стыду только после парада увидела, сколько на самом деле народов принимало участие в этой войне! И считаю отличной традиций проводить парад Победы ежегодно. Почему ? - я уже высказывала свою позицию в другом топике. Повторяться не вижу смысла. Да и вообще не вижу смысла из "пустого в порожнее переливать " одно и то же. В общем, на этом в подобных дискуссиях откланиваюсь :).
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

В Непале во время землетрясения я думала о войне. Об отечественной, афганской, украинской. Ведь то, что устроила природа - разрушения, невинные жертвы, можно сравнить с артобстрелами и бомбежками. Одно дело видеть это на фото и по телевизору, а другое - живьем. Но это стихия, слепая, беспощадная и неумолимая. Я не могу осознать как могут люди делать такое друг с другом по доброй воле.
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Aelina сказал(а):
вопрос меня и волнует. Почему мы переживаем так интенсивно эмоции по войне, после которой уже выросло и состарилось новое поколение. А войны, свидетелями которых мы сами были и есть до сих пор ( ведь там тоже наши друзья и родственники), мы не замечаем в упор. И не проводим помпезные парады в честь этих жертв.
 

 Со временем тот "груз" - с той войны, он становится лишь громаднее и значимее. Среди одной из главных причин то, что ту войну считают "справедливее"...Мелочность и ничтожность причин последующих войн и военных конфликтов лишь усугубляет различия...

Именно потому, что замечаем 

Aelina сказал(а):
войны, свидетелями которых мы сами были и есть до сих пор ( ведь там тоже наши друзья и родственники),
 

 очень многим хочется "зарыть голову в песок". Именно от внутренней пустоты и бессмысленности....

Мне часто вспоминается очень ёмкая фраза адмирала из голливудского фильма "Перл-Харбор". На фразу одного из своих подчиненных, когда доложили об успешной операции, "Адмирал, Вы гений!", он с нескрываемой грустью (актёр довольно умело изобразил) ответил:

- Если бы я был гений, я бы нашел способ обойтись без войны.... 

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Я не могу осознать как могут люди делать такое друг с другом по доброй воле.
ЗАпросто могут! В порыве коллективного умопомешательства.... 
Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

Alt сказал(а):
очень многим хочется "зарыть голову в песок". Именно от внутренней пустоты и бессмысленности....
Согласна. Получается, что большинство в обществе является коллабористами и несёт такую-же ответственность за войны, как и те, кто их развязывает. Именно поэтому войны будут всегда. И национализм будет всегда. Потому что на ошибках своих не учатся, в упор их не видят, а значит и не могут исправить.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти