Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
19 апреля 2024 в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
19 апреля 2024 в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Фигурки слонов из Индии и других стран

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Люблю я это животное (вообще животных люблю), и поэтому обязательно привожу из каждой поездки слоников (а может быть, это они меня находят?). И вот так, заранее не планируя, в моей квартире появилась небольшая коллекция. А началось всё с маленького сандалового Ганешика - лет 15 назад к нам в город приезжала выставка, на которой продавали в качестве сопутствующих товаров интересные изделия из Индии - можно сказать, что с неё у меня началось знакомство с этой удивительной страной.

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

а это эксклюзив - слон-грелка на чайник, вышивка - ручная работа, был приобретён в Дхарамсале (после жёсткого 2-х-дневного торга :))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):    слон-грелка на чайник

Мой фаворит! Ну что бы тебе раньше не сказать об этом!

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Мой фаворит!

да, слон зачётный )

Elena Vasta сказал(а):    Ну что бы тебе раньше не сказать об этом!

ну, я тебе намекала...-намекала... :)

вот, еще нашла у себя в квартире слонов :) - эти висят по обеим сторонам проёма двери и колокольчиками позвякивают.. (из Дарджилинга, но их можно всюду найти)

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

А ведь и правда, это слоны меня выбирают, а не я - слонов :) Купила ещё в 2008 году в Фатехпур-Сикри резной каменный подсвечник, и ведь только сейчас обратила внимание, что и на нём тоже вырезаны слоны! (а тогда даже не придала этому значения)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):    ну, я тебе намекала...-намекала... :)

Диалог шел вечером, а в 6-30 утром мы были уже на басстенде(((

надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

tadzh сказал(а):    А ведь и правда, это слоны меня выбирают, а не я - слонов :)

Классная коллекция! У меня намного меньше, да и принадлежит не мне- внуку. Правда собирается не без моего участия. Когда первый раз собиралась в Индию двухлетний ребенок сказал: "Бабушка, привези мне из Индии слона". Я не смогла оставить просьбу без внимания. Так было положено начало нашей коллекции.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):    ну так зато это ж повод самой туда приехать! :)

Нечего скромничать - вот вывод. Создавайте топики о своих хобби - только не пишите, что коллекционируете бриллианты или рояли))) Будем пополнять коллекции!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):    резной подсвечник со слоном

Очень красиво!

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Создавайте топики о своих хобби - только не пишите, что коллекционируете бриллианты или рояли))) Будем пополнять коллекции!

присылайте мне, пожалуйста, слонов со всего мира! Вот мой адрес: ................:)))

Лен, ну ты что? Понимаю твой благородный порыв и широту души. Но и прекрасно знаю, ЧТО и КАК все везут из своих поездок, и озадачивать ещё своими проблемами - ну как можно? У меня, например, завсегда перевес килограммов так на ...-дцать :). Поэтому лучше давайте будем здесь давать "наводки", где это всё можно купить, чтобы было радостно всем - это куда полезнее и удобнее.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти