Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:20
wizard сказал(а): кроме модераторов это никто не прочитает. Как ты отслеживает читающих? Очень интересные темы...
Визовые, паспортные, таможенные новости
Сегодня в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

"...Что на нас движется! " Кошмар современной Европы

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):
аааа ржу)))) вспомнила наш разговор и слюни по голландцам в самолёте в полголоса)))))
 Я вчера гладила мейнкуна)))) Можно я себе возьму его, а ты себе  - эту оранжевую оглоблю? Я знаю, что делать с котом))
Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ну вот, а говоришь.
 от себя я никогда не откажусь, тышо)

Elena Vasta сказал(а):
а бедная я осталась на дальних подступах
 аки Алёнушка без козлёночка))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):
аки Алёнушка без козлёночка))
 Почему без козленочка?

 
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
спор для спора мне неинтересен, все доводы слышаны, но не услышены (я про себя). Есть фундаментальные понятия (можно назвать стереотипами или как-то иначе), которые менять не собираюсь. И менять их у кого-то другого тоже не планирую.всего всем доброго)
 

 Перевод из одной обзорной статьи по научным исследованиям по теме развития детей в однополых и разнополых семьях:

"Когда десятки исследований, проведенных в разных странах, на разных континентах, разными научными собществами, со средней выборкой 38 случаев, отобранных одним и тем же путем, приводят к одним и тем же результатам и, когда их критики, в попытке добиться иных результатов, их не добиваются, можем утверждать, что нет существенной разницы в развитии детей, воспитанных однополыми родителями, и детьми, воспитанных в разнополой семье.
Эти исследования составляют базу научной очевидности для любой другой темы, например, чтобы выработать эффективные терапии для обсессивно-компульсивного расстройства. Если в этом случае не признается очевидность, это связано с тем, что некоторые группы (профессионалов) исходят из религиозных и идеологических априоризмов, а не из научных, и разумеется, эти априоризмы являют собой незыблимые догмы." (выделено мной) 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
 Перевод из одной обзорной статьи по научным исследованиям по теме развития детей в однополых и разнополых семьях: "Когда десятки исследований, проведенных в разных странах, на разных континентах, разными научными собществами, со средней выборкой 38 случаев, отобранных одним и тем же путем, приводят к одним и тем же результатам и, когда их критики, в попытке добиться иных результатов, их не добиваются, можем утверждать, что нет существенной разницы в развитии детей, воспитанных однополыми родителями, и детьми, воспитанных в разнополой семье.
 Ну и замечательно. Правдаэта статистика пока на весьма коротком временном отрезке и на малом количестве семей. 

Я ничего лично не имею против того, чтобы люди были счастливы - так как они могут быть счастливы, а не на мой взгяд и вкус. Возражала я против того, чтобы вторгались со своими изменениями в чужие дома. Такое  тонкое дело, это кажется, что только строчку изменили в документе. А на самом деле, это совсем не так, это попытка  изменить мир под себя. За счет других, разумеется. Не хотят сами встраиваться в существующую реальность максимально деликатно.

Вот увидишь, спустя некоторое  этого слова "мама и папа" попадут под ПОЛНЫЙ запрет, как запретили говорить "негр", заменив это слово на слово "афроамериканец". Но тут люди переименовали сами себя, а в случаях с семьями собираются переименовывать других.
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ну и замечательно. Правдаэта статистика пока на весьма коротком временном отрезке и на малом количестве семей.
Переведу еще один отрывок из этой же обзорной статьи:

"Вторая критика (первая была о малочисленности исследований - замечание моё) - это скудный размер выборки. Пересмотренные нами исследования по однополым семьям (в смысле дети, воспитанные однополыми родителями) представлены выборками от 10 до 100, со средним показателем 38. Если мы сложим все выборки исследований, получится более 2000 случаев. Что касается контрольных групп, то они еще многочисленнее.

Любой профессионал, занимающийся психосоциальными исследованиями, знает, что выборка, представленная 38 случаями, не является скудной. В психосоциальных исследованиях, особенно в клинических, выборки как правило еще меньше, в связи с особенностями присущими этой дисциплине, а иногда и один случай. Подобный размер выборки не сводит на нет результаты, а лишь призывает к осторожности, когда речь идет об одном или двух исследованиях, но не в случае их десятков."  

   

Elena Vasta сказал(а):
Возражала я против того, чтобы вторгались со своими изменениями в чужие дома.
В том то и дело, что в России нет еще признания и осознания их нормальности, я уж не говорю о признании их дееспособными воспитателями. Люди с гомосексуальной ориентацией пока воспринимаются как моральные уроды. Поэтому подобные передернутые статьи в России еще преждевременны. Самый вероятный эффект, который они могут вызвать, это еще больший страх и неприятие этого меньшинства: "Как? эти уроды нам будут перекраивать наш такой привычный мир?!" 

Тогда как в странах, где отношение к гомосексуалам, к их бракам и созданию семей нормализовано следующим ЕСТЕСТВЕННЫМ шагом является документировать эту НОВУЮ практику юридически, отчасти чтобы гарантировать некоторые права тем же самым детям, например, при разводе.  

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
"Как? эти уроды нам будут перекраивать наш такой привычный мир?!" 
Почему уроды? Ну зачем ты так. Я отношусь к людям иной ориентации так же, как к традиционной. Со всем уважением, и не за их нетрадиционность, а просто изначально даю всем людям - любым людям, большой карт-бланш с кредитом доверия и уважения. Пусть все документируют, только почему уже тут сразу воздвигаются условия. Есть дом, он стоит. Строй свой рядом, не проси соседа подвинуться.

И мне нравится моя идея: отмечать в свидетельстве о рождении: гетеросексуальная семья : папа_____ мама________ гомосексуальная семья: родитель 1_______ родитель 2_____. Реально легче вести анализ и наблюдения.

Вот ты говоришь: это лишь в документах. ОК. Разберем ситуацию.

Вот ребенок спрашивает товарища:

- Как зовут твою маму?

И что ему ответит малыш из гомосексуальной семьи? А вот что:

- А кто это?

Он придет домой и будет интервьюировать номера первого и второго, почему у него нет МАМЫ, а у Джона есть.

И после этого начнутся протесты и возникнет движение за психическое здоровье детей из гомосексуальных семей - вот к гадалке не ходить, начнутся! И  следующим этапом слова МАМА и ПАПА запретят - как нарушающие права детей, воспитывающихся в гомосексуальных семьях, и травмирующие их слабую детскую психику.

Если сразу расставить все точки над И,  назвав вещи своими именами, то родители спокойно объяснят, что у нас другая стрктура семьи, малыш. Есть такие семьи, как у твоего друга - они называются гетеросексуальными, и там есть мама и папа, и есть такие семьи, как наша - они называются гомосексуальными, и у нас есть.....кто?
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Пусть все документируют, только почему уже тут сразу воздвигаются условия.
Лена, никто не воздвигает никакие условия, это естественный следующий вопрос: как теперь будем регистрировать, чтобы включить ВСЕХ. В каждой стране этот процесс проходит по разному с учетом специфики языка, потому как женский и мужской род, как и термины относительно родства, обыгрываются в каждом языке по-разному.

 

Elena Vasta сказал(а):
Он придет домой и будет интервьюировать номера первого и второго, почему у него нет МАМЫ, а у Джона есть.
Именно поэтому в школах тех стран, где гомосексуальность нормализована, и ввели учебники с картинками, чтобы дети воспринимали совершенно натурально и естественно разные модели семьи. 

Elena Vasta сказал(а):
И следующим этапом слова МАМА и ПАПА запретят - как нарушающие права детей, воспитывающихся в гомосексуальных семьях, и травмирующие их слабую детскую психику.
Речь не идет о запрете, а лишь о документации новой практики. Мы ведь вроде говорили уже об этом. Если в статье говорят о запрете, не верь - врут.
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Почему уроды? Ну зачем ты так. Я отношусь к людям иной ориентации так же, как к традиционной.
 Лен, я не тебя конкретно имела в виду, а тенденцию в России, а она очень сильна и агрессивна.
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Возражала я против того, чтобы вторгались со своими изменениями в чужие дома. Такое  тонкое дело, это кажется, что только строчку изменили в документе. А на самом деле, это совсем не так, это попытка  изменить мир под себя. За счет других, разумеется. Не хотят сами встраиваться в существующую реальность максимально деликатно.
 Вот ты молодец, культурно высказала то, что я уже неоднократно высказывала некультурно. :))

Aspirina сказал(а):
Речь не идет о запрете, а лишь о документации новой практики. Мы ведь вроде говорили уже об этом. Если в статье говорят о запрете, не верь - врут.
 Запрет придет дай только время. Под новую документацию, хитропопые юристы очень быстро подведут и быт и отношения.


Aspirina 
Кстати мой вопрос так и остался без ответа.
Но я еще второй хочу задать. Имеют ли право натуралы, защищать свою позицию и отстаивать свое право называться папами и мамами в том числе и документально. Или они вообще права голоса лишены?

Elena Vasta сказал(а):
И  следующим этапом слова МАМА и ПАПА запретят - как нарушающие права детей, воспитывающихся в гомосексуальных семьях, и травмирующие их слабую детскую психику.
 Приходит Вася из школы домой, где ждут его два папы, и заявляет, -- Вот у Коли есть мама, а у меня мамы нет. Хочу что бы у Коли мамы не было. Пусть у всех будет как у меня! Не травмируйте мою слабую детскую психику.

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Главное, чтобы меньшинства не стали старшинствами, а то так будет случаться всё чаще и чаще: Учитель в США утверждает, что его уволили за традиционную ориентацию, счастливую семью и детей  http://www.newsru.com/world/23dec2013/ny_shkool.html

 

Aspirina сказал(а):
тенденцию в России, а она очень сильна и агрессивна
 Может этой тенденцией мы и выживем )) Европа рождает детей всё меньше и меньше, исламизация всё больше, а у них к "смещённой половой ориентации" вообще подход суровый. Так что, что будет дальше, никто точно сказать не может...
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти