Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 15:39
Почтовое К нам почти перестала ходить почта. Т.е. всякие АлиЭкспресс, Амазон, Тему, и иже с ними...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
05 мая 2024 в 07:11
Jorjetta сказалa: Леночка, посмотри. Начала смотреть, захватило! Хотя это совсем не моя тема. Кстати, ты...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
04 мая 2024 в 10:10
Сингик-Манган: где жить Aama homestay - моя любовь. Милая территория вся в цветах,...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
04 мая 2024 в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...

"...Что на нас движется! " Кошмар современной Европы

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Маргоша, простите, не со всем с Вами согласен. Вернее, цитаты, по момему мнению, не шибко верные . 

Битлы, увы, и своим "творчеством", и своей жизнью показали, в каком контексте ими понималось слово "любовь". Не случайно с маленькой буквы.

 

Маргоша сказал(а):
всякая любовь ведет к сексу, но не всякий секс ведет к любви
 

 Здесь уместно дать понять, что подразумевается под словом "секс". От себя добавлю громогласное НЕТ: не всякая Любовь ведет к сексу. По моему опыту осмеливаюсь утверждать ))))


IronIk (irinanik) сказал(а):
Может быть рановато причислять гомо-пары к лику святых?  
 

)))

 

IronIk (irinanik) сказал(а):
Как у них это получается?
 

 Ларчик, Ирина, открывается проще простого )))) Вы же у же неоднократно слышали от меня, что по моему "мировосприятию" всё вокруг - энергия. По "законам физики" поток ЖИЗНЕННОЙ энергии возможен только между разными полюсами. Подчеркиваю РАЗНЫМИ. Я не физик, конечно, и может кто из ученых может "двинуть" теорию о потоках энергии между "минусами" или меж "плюсами"... Но мой опыт мне не позволит согласиться с такой теорией, пока на собственной шкуре это не проверю и не смогу убедиться в верности теории))))

Так вот, отвлекся. Меж однополыми людьми откуда ЖИЗНЕННАЯ энергия? Назвать это "полем" каких-то частиц мне представляется наиболее точным, но НЕ ПОТОК. 

Это тупиковая ветвь для людей. Матушка-Природа подсказывает мне, что отсутствие потока жизненной энергии и определяет отсутствие возможности иметь детей в однополых браках.

А нет потока - нет и ЖИЗНИ. Мне вообще весьма непросто понять, как они умудряются "расходиться")))

Так, что эта шумиха отчасти призвана отвлечь бОльшую часть неглупых людей от решения действительно насущных вопросов для нас самих. Вопросов, которых пруд пруди. А здесь, по сути, претензии "сухой ветки на дереве". Есть у нее возможность расти, а не может. Объективности ради добавлю, что при всех моих попытках узреть желание стать зрелыми (в моем понимании этого слова), у сексменьшинств - не наблюдал. Противоречит это всему Природному. И сколь не клей на неё листочки, да цветочки, плодов НЕ БУДЕТ. Может не мешать этой "ветке" самой отвалиться, как окончательно погибнет? 




Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Пусть те, кто хочет жить в традиционной семье с традиционными папами и мамами продолжают в них  жить. Если им важно назвать  друг друга так, как они хотят, не надо им объяснять, что на самом деле это неважно. А если это не важно, то пусть новые формы семейных отношений не парятся на эту тему. Это же не важно! 
 

Неверным мне представляются попытки создать одно за счет разрушения другого.

Лена, навряд ли ребенок, не знающий от рождения слов "мама" и "папа" будет хотеть их произносить. Это, увы, нравиться нам или нет - дейстьвительно не принципиальный вопрос. Другой дело, когда пытаются искоренить то, что уже есть. Причем, в угоду тем, кто, якобы, "оскорбляется".... Ей-ей, ребячество, чесслово))) 

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
выходит гомо-семья  есть гарант любви, безопасности, спокойствия и счастья?
 
Гарантом любви может быть только любовь. Она должна быть как в семьях с традиционной ориентацией, так и не традиционной. Все просто. Распадаются и те, и другие пары. Никакой идеализации нет. Я просто за то, чтоб оставить людей в покое. Пусть живут как хотят. Если кому-то хорошо в гомо-паре, то почему мне от этого должно быть плохо? Очень надоела шумиха вокруг этого вопроса. А шумиха потому, что реакция у оппонентов неадекватная..Все принимается в штыки. Если б не было такой реакции, не было б и шума, и геи не выходили б на демонстрации.


IronIk (irinanik) сказал(а):
ага, скажите это вашей маме!
 Увы, к сожалению, не могу... Но я уверена, она бы меня поняла. Она меня всегда понимала.


IronIk (irinanik) сказал(а):
что традиционная семья должна подвергнуться уничтожению, с их легкой подачи?
 
Какие же в таком случае устои и традиции в таких семьях, если их так легко уничтожить? Ситуации, которые я наблюдаю вокруг весьма плачевны. Отношения длятся год, максимум три.Помню в общей беседе, я как-то посетовала, что нет сейчас отношений как у наших мам и пап. Пары жили в любви и всю жизнь, так один участник беседы сказал, прожить с одной женщиной всю жизнь-это самоубийство. Вот и прыгает, как кузнечик, от одной самке к другой. И с каждой у него ребенок. Мне иногда кажется, что не нуждаются люди в душевном тепле, верности, преданности, лишь в постоянно сильных эмоциях. И каждая последующая эмоция должна быть острее предыдущей.А хуже чем однополые браки может быть только воскресный папа, который берет ребенка на прогулку и выгуливает , как собачку, а потом отдает назад. Зато у ребенка есть папа и мама, которым он совершенно не нужен.Ребенка надо растить, с ним надо быть рядом ПОСТОЯННО, когда ему страшно, плохо, когда он болеет, объяснять вещи, процессы, явления, что происходят в мире. Так чем плохи однополые браки, если все эти условия соблюдены? Если ребенок счастлив?




IronIk (irinanik) сказал(а):
 Гомо-браки явление новое, тогда как традиционная семья слишком древнее.
 
Энизма выкладывала очень интересную статью на английском, где писалось об гомосексуализме, как об очень древнем явлении. А ещё я читала тоже статью, и тоже очень интересную)))) о том, что человек всеяден, то есть может быть и вегетарианцем и мясоедом, и так же он и всеплотен. Может и кажется, что это из области фантастики, но такое мнение тоже имеет место быть..


Elena Vasta сказал(а):
)))) Но я напряжения не испытываю.
 Я тоже совсем нет))))
Elena Vasta сказал(а):
приведи цитату, где кто- то высказался с ненавистью. Просто процитируй.
 Процитировать не могу, но в моем окружении сплошь и рядом полно таких примеров. Все мужчины в моем окружении люто ненавидят геев. Когда я спрашиваю за что, толком объяснить не могут.Разве они отнимают у них то на что они претендуют? Мне кажется эта ненависть имеет глубоко скрытый характер))))))))))))  Или ты имеешь в виду на нашем форуме? Нет, это я в общем. На нашем форуме все очень корректны.

Alt сказал(а):
Битлы, увы, и своим "творчеством", и своей жизнью показали, в каком контексте ими понималось слово "любовь". Не случайно с маленькой буквы.  
 Тут не совсем понимаю вашу мысль.


Alt сказал(а):
От себя добавлю громогласное НЕТ: не всякая Любовь ведет к сексу. По моему опыту осмеливаюсь утверждать ))))
 
Вы говорите об разных аспектах любви. А мы именно об однополых браках, они вроде предполагают сексуальную связь. Хотя я с вами абсолютно согласна. У меня как-то чтение идет поразительно в тему. И так всегда))) Совсем недавно перечитывалаКуприна. Помните монолог Низанского? Как он говорил о прелестях неразделенной любви.


«Понимаете ли вы, сколько разнообразного счастия и очаровательных мучений заключается в нераздельной, безнадежной любви? Когда я был помоложе, во мне жила одна греза: влюбиться в недосягаемую, необыкновенную женщину, такую, знаете ли, с которой у меня никогда и ничего не может быть общего. Влюбиться и всю жизнь, все мысли посвятить ей. Все равно: наняться поденщиком, поступить в лакеи, в кучера — переодеваться, хитрить, чтобы только хоть раз в год случайно увидеть ее, поцеловать следы ее ног на лестнице, чтобы — о, какое безумное блаженство! — раз в жизни прикоснуться к ее платью. Но подумайте только, какое счастье — стоять целую ночь на другой стороне улицы, в тени, и глядеть в окно обожаемой женщины. Вот осветилось оно изнутри, на занавеске движется тень. Не она ли это? Что она делает? Что думает? Погас свет. Спи мирно, моя радость, спи, возлюбленная моя!.. И день уже полон — это победа! Дни, месяцы, годы употреблять все силы изобретательности и настойчивости, и вот — великий, умопомрачительный восторг: у тебя в руках ее платок, бумажка от конфеты, оброненная афиша. Она ничего не знает о тебе, никогда не услышит о тебе, глаза ее скользят по тебе, не видя, но ты тут, подле, всегда обожающий, всегда готовый отдать за нее — нет, зачем за нее — за ее каприз, за ее мужа, за любовника, за ее любимую собачонку — отдать и жизнь, и честь, и все, что только возможно отдать! Таких радостей не знают красавцы и победители». 
Но вот многие ли способны, согласны на такое? Да и зачем скажете вы. Но есть в этом нечто в вышей степени волнительное и настоящее.

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Маргоша, это станет уже офф-топом, но кратко:

у Битлов - это не Любовь. Это что-то низменное, но напоминающее то, что в обиходе обычно понимают под словом Любовь. Уместным будет сказать, что Вам навряд ли удасться услышать от любителей классической музыки, что на минувшем концерте в концертном зале была такая истерия, что в воздух "лифчики бросали".... Надеюсь, теперь понятнее? 

- у Куприна это не Любовь - это более похоже на помешательство, невротизм или... впрчем, не доктор, чтоб диагнозы ставить. У меня на этот счет есть в лексиконе слово "западение".

- неразделенной Любви не существует, равно, как и несчастной. Это мифы фантазаров-писателей-поэтов-художников. Ох уж эти "творческие личности" ))))

ЛЮБОВЬ не то, о чём мы обычно рассуждаем, но то, что она НЕОБХОДИМА - это для меня очевидно. Будь в сердцах и душах людей ЛЮБОВЬ - отпала бы подавляющая часть вопросов )))))

Пожалуй, Вам отпишусь в личку позже, иначе, мне "нагоняя" от Лены несдобровать ))))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):
Пожалуй, Вам отпишусь в личку позже, иначе, мне "нагоняя" от Лены несдобровать ))))
 Зачем в личку? Открой тему)
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Извини дорогая, Aspirina ты знаешь как я к тебе отношусь, но вот ответь мне на этот простой вопрос, так старательно тобой игнорируемый.
 

 Ириш, я не игнорирую, просто решила что после прочтения сатьи И.Кона всё прояснилось само собой. Но сейчас у меня нет времени продолжать разговор. Отвечу чуть позже. Ладно?

 

Elena Vasta сказал(а):
Вот это я тоже не могу переварить. Мама - ее законом не отменишь. Она, как не крути, дает жизнь.
 Лена, речь идет о ДОКУМЕНТАХ, о том КАК это регистрировать, а не употреблять в жизни. В жизни как мы знаем всё по-другому. Знаю много семей, где вообще маму зовут по имени. Я работаю с семьями из разных стран мира и у всех всё по-разному.
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):
Я просто за то, чтоб оставить людей в покое. Пусть живут как хотят. Если кому-то хорошо в гомо-паре, то почему мне от этого должно быть плохо?
  Ну собственно я за это же, только вот незадача, случилось так что уже они не хотят нас обычных гетеро оставить в покое, это уже они диктуют нам свои условия и требования. Вот так то.

Маргоша сказал(а):
Увы, к сожалению, не могу... Но я уверена, она бы меня поняла. Она меня всегда понимала.
  Я вам немного завидую, у вам была терпеливая и мудрая мама способная простить вам многое и многое понять.
Мои отношения с матерью всегда были несколько напряженными, но даже несмотря на это, я бы никогда не позволила себе оскорбить ее отказавшись называть мамой в угоду (просится грубое слово, но так и быть) в угоду сексменьшинствам комплексующим от того, что не способны быть мамами.

Маргоша сказал(а):
Отношения длятся год, максимум три
  вот чуть выше я привела статистику отношений гей-пар. Ну ничем не лучше.

Маргоша сказал(а):
Энизма выкладывала очень интересную статью на английском, где писалось об гомосексуализме, как об очень древнем явлении. А ещё я читала тоже статью, и тоже очень интересную))))
  гомосексуализм да -- такой же древний как и проституция, НО увы и ах -- не гомо-браки. Это как раз явление нашего времени.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Alt сказал(а):
у меня, не скрою, не подняло настроения сообщение от одного знакомого, что по малодушию некоторые на его работе "вынуждены" примкнуть к сообществу лгбт, дабы не потерять весьма высокооплачиваемое место. Тусят с ними и всячески делают вид, что такие же, дабы не заподозрили в лукавстве... И это не где-нить, это - в Москве. А как Запад послушать-почитать, так в России - нетерпимойсть к сексменьшинствам и ущемление их...
 а это как раз то самое о чем я писала, что гомосексуализм у многих скорее результат пиара, нежели истинное состояние их естества.

Elena Vasta сказал(а):
Пусть те, кто хочет жить в традиционной семье с традиционными папами и мамами продолжают в них  жить. Если им важно назвать  друг друга так, как они хотят, не надо им объяснять, что на самом деле это неважно. А если это не важно, то пусть новые формы семейных отношений не парятся на эту тему. Это же не важно! 
 вот собственно и суть конфликта. Все как обычно - чужой монастырь и свой устав. Причем во многих сферах жизни акутально.
 
Alt сказал(а):
Это тупиковая ветвь для людей. Матушка-Природа подсказывает мне, что отсутствие потока жизненной энергии и определяет отсутствие возможности иметь детей в однополых браках.
 об этом собственно я тоже говорила (правда не оперируя словом энергия, все более на физиологию намекала), что против природы не попрешь.
И требования предъявлять бессмысленно. 

Alt сказал(а):
Противоречит это всему Природному. И сколь не клей на неё листочки, да цветочки, плодов НЕ БУДЕТ. Может не мешать этой "ветке" самой отвалиться, как окончательно погибнет? 
 Вроде не особо мешаем, просто эта ветвь сухая то в окно стучит, то за штаны цепляется. :) 
 Если честно на этой волне, я все чаще вспоминаю про "золотой миллиард", может быть пиар гомо-браков это как раз один из путей сокращения населения?
Не самый быстрый как эпидемии или войны, но самый толерантный. 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Открой тему)
 Не всё так просто со временем. Тут тема деликатная, словами то выразить умудриться надобно ))) Хотя стОит тогО!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
 Если честно на этой волне, я все чаще вспоминаю про "золотой миллиард", может быть пиар гомо-браков это как раз один из путей сокращения населения? Не самый быстрый как эпидемии или войны, но самый толерантный. 
 Ир)))))) там, где рождаемость высокая, за такие идеи - "гомосексуальные браки и родитель намбер ван и ту" забивают камнями. Там она уж точно не приживется)))))
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
там, где рождаемость высокая, за такие идеи - "гомосексуальные браки и родитель намбер ван и ту" забивают камнями. Там она уж точно не приживется)))))
 Там где она высокая иные меры воздействия включая вооруженные конфликты, а для Европы все толерантненько.
Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
речь идет о ДОКУМЕНТАХ, о том КАК это регистрировать, а не употреблять в жизни.
 Совершенно точно!

Какой-то базар развели, как бабки на лавочке, честное слово :( из-за третьесортной статьи. Никто слов мама и папа не отменяет и тем более не запрещает. Всего лишь в тех странах, где разрешены однополые браки, решили писать слово "родители". Такой вот "непривычный" термин)))

А вообще я хотела высказаться по поводу темы, с которой начался этот топик- ювенальной юстиции. Это ещё один пример извращения в СМИ очень нужного и важного дела. Этот ещё один пример, когда на самом деле величайщее достижение (не побоюсь этого слова) современного мира намеренно преподнесено как "зло". У меня лично не укладывается это в голове- вместо того, чтобы учиться лучшему, его обгаживают.

Суть дела- в развитых странах каждый ребёнок знает номер телефона ювенальной юстиции и знает, что ему всегда окажут помощь, если против него будет совершено насилие дома. Наконец-таки общество научилось защищать самый незащищённый слой населения- детей.


Вот один из моих любимых видео-блогеров высказался на эту тему. Подпишусь под каждым словом:


IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Aelina сказал(а):
Какой-то базар развели, как бабки на лавочке, честное слово
 поуважительней к участникам беседы, даже если ваше мнение не совпадает с их мнением.
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
речь идет о ДОКУМЕНТАХ, о том КАК это регистрировать, а не употреблять в жизни.
 извини, а почему нужно в документах менять папу-маму на родитель 1 и 2? Неужели мать более не достойна называться матерью официально?

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

А пока предлагаю послушать. Совершенно нормальные люди говорят о гомосексуальности и однополых семьях.
ЖЖ Ларисы Лисюткиной читаю регулярно.
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Неужели мать более не достойна называться матерью официально?
 Потому что там, где два родителя мужчины вроде как мамы нету, а тем где оба родителя женщины - нет папы. Да, непривычно. Но нужно искать другие варианты раз уж однополые семьи признаны юридически. Но России еще рано об этом думать и беспокоиться. Есть более насущные вопросы напрямую связанные с гомофобией. 
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Aelina сказал(а):
Вот один из моих любимых видео-блогеров высказался на эту тему. Подпишусь под каждым словом:
 Спасибо за видео. Я вообщем-то так себе и представляла ситуацию по поводу этой шумихи: неадекватная дамочка оказавшаяся в "нужный" момент в "нужных" руках ;)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
 Потому что там, где два родителя мужчины вроде как мамы нету, а тем где оба родителя женщины - нет папы. Да, непривычно. Но нужно искать другие варианты раз уж однополые семьи признаны юридически. Но России еще рано об этом думать и беспокоиться. Есть более насущные вопросы напрямую связанные с гомофобией. 
 Аспирина, ведь это только начало. Дальше, согласно прецендентному праву, будут в угоду тем, кому неудобны нынешние статус- кво, перекраивать все подряд. Сначала просто заменят в документах понятия, потом их законодательно запретят, потом.... фантасты всегда опережали время, и их фантазии реализовывались. Так и нынешние фэнтези станут реальностью будущих дней. Предположительно активное использование орудий труда древним человеком ускорило процесс его физического и умственного развития.

Пусть тогда вводят термин "Традиционная семья" и "Гомосексуальная семья" , ну или назовут новую форму семьи еще как- то иначе, пусть даже традиционную семью обозначат "гетеро сексуальной". Если  прививать населению понятие, что гомосексуализм - это норма, то лучшего термина, чем "гомосексуальная семья " и не придумаешь. И пусть утверждают для гомосексуальной семьи понятие "Родитель- 1" и "Родитель- 2". Вводят в документах четыре графы, вместо двух: отец, мать, родитель один, родитель два - нужное - подчеркнуть, не нужное зачеркнуть.

Так и сравнительную статистику и наблюдение за семьями будет легче вести. 

Насчет ювенальной юстиции - очень поддерживаю! Только там должны работать чрезвычайно грамотные специалисты, знающие детскую психологию. Мир ребенка  резко отличаются о мира взрослых. У них понятия добра и зла другие. Я очень обижалась на то, что мама и папа меня укладывали спать, а сами смотрели телевизор. Прокрадывалась к двери в их комнату, стояла в темном коридоре босая, смотрела телевизор через щель, и считала себя незаслуженно обиженной, а их - тиранами. И вот я позвонила бы в эту службу, и сбивчиво бы объяснила, что я ночью стою босиком в темном коридоре, и мне холодно и страшно,  а родители лежат и смотрят телевизор. Тут надо очень вдумчиво относиться к звонкам детей. Иначе родителей замучат комиссиями и проверками. 

Тут у нас есть девушка на форуме, добрейшей души человек, замечательная нежная мать. И она мне рассказывала, как зашла на кухню, а ее маленький сын сидит с телефоном и сообщает в трубку:

- але, милиция! Тут некоторые мамы обижают маленьких детей!

А обида состояла в том, что "в зоопарке тиграм не доклалывали мяса" не додали конфет. 
Сейчас я за каждый запрет в детстве благодарна своим родителям, а тогда бы оборвала телефон жалобами на то, на се. Помню страшно возмущалась, когда меня рядили в шубку зимой, желая ходить в курточке. 

Но это не означает, что такая юстиция не нужна. Нужна. Только в некоторых регионах или анклавах она будет бессильна. Я помню, как мы ходили по  цыганским семьям с прививками. Там надо было просто ВСЕХ детей забирать, которые голыми задницами сидели в лужах. Только кто бы их отдал, и кем бы они стали? 

Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет


Aspirina сказал(а):
А пока предлагаю послушать. Совершенно нормальные люди говорят о гомосексуальности и однополых семьях. ЖЖ Ларисы Лисюткиной читаю регулярно.
 Очень хорошее видео! Спасибо! Практически все вопросы они обсудили. Поразительная адекватность!
Elena Vasta сказал(а):
Тут надо очень вдумчиво относиться к звонкам детей. Иначе родителей замучат комиссиями и проверками.
 Конечно, там работают специалисты, умеющие отделять мух от котлет ;)

Само собой, в процессе развития любого важного общественного дела неизбежны ошибки. На ошибках учатся. Не совершая ошибок, нельзя понять, что собственно ошибкой является. (На примере Германии могу сказать, что это общество очень хорошо умеет учиться на своих ошибках.)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти