Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

10 мест, наполненных мифами и легендами

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Хотя сегодня мы можем оказаться на другой стороне земного шара менее чем за один день, есть еще места, которые не попадают под обычные стандарты. На протяжении веков вокруг них скопилось столько небылиц, сколько высотных зданий на Манхэттене. Итак, подготовьте свой компас, очки для чтения и воображение для путешествия по местам, окруженными мифами и легендами. В данной статье, представленной на страницах информационного портала www.tourgenius.ru

Занзибар (Танзания)

Одно лишь название "Занзибар" вызывает в воображении образ гарема с девушками, хихикающими за прозрачными вуалями, наполненные специями и благовониями комнаты за резными деревянными дверьми и другие образы из "Тысячи и одной ночи". Только в нашем случае все абсолютно реально. Между XII и XV веками Занзибар превратился в мощное государство, посылая корабли с рабами, золотом, слоновой костью и деревом в Аравию и за ее пределы. В конце концов, султан Омана перенес свою резиденцию сюда, включая, 100 наложниц и евнухов, и положил начало знаменитым плантациям гвоздики в Занзибаре. Занзибар давно уже не тот, но арабское влияние и аромат сладких специй по-прежнему распространяется по всему знойному острову.

Эльдорадо (Колумбия)  

Сокрытое за деревьями, драпированными виноградом, глубоко в джунглях Амазонки ослепительно блистающее царство золота. Ну, по крайней мере, так говорят. Когда испанские конкистадоры напали на след Эльдорадо (что буквально означает "золотой") в 1500-х годах у берегов Колумбии, они рыскали в поисках его, как бешеные пираньи. Они начали в Андах, а потом в течение следующих двух столетий с жаром бросились сквозь леса Перу, Венесуэлы и Гайаны. Никто никогда не находил легендарный город, возможно, потому что он умеет скрываться от недостойных искателей приключений.

Долина Царей (Египет)

На западном берегу Нила, напротив города Луксора, находится место последнего пристанища египетских фараонов. Вы знаете этих ребят - Рамсес Великий, Тутмос и самый гламурный из всех фараонов, Тутанхамон. Они правили между 1500 и 1000 годами до н.э., создавая громадные пирамиды и отдавая приказания высечь гробницы в скалистых холмах долины. С тех пор было обнаружено более 60 склепов с мумиями в позолоченных саркофагах, украшенные драгоценными камнями статуи и все это закреплено проклятиями, которые обрушиваются на тех, кто осмелится нарушить покой могилы. Уже много лет посетители верят в проклятия и остаются напуганными, так как долина считается одной из главных достопримечательностей Египта.

Кер-Ис (Франция)  

Только на страницах туристического портала www.tourgenius.ru вы узнаете, что кельтская принцесса Дахут попросила своего отца, короля Градлона, построить ей город на берегу моря. Так возник Кер-Ис и, чтобы защитить его от высоких волн, король построил вокруг дамбы. Попасть в город можно было только через латунные ворота, и ключ от них был только у Гардлона. Между тем Дахут, воспользовавшись своей новой крепостью, каждую ночь проводила с разными любовниками, после чего убивала их. В конце концов, демон перехитрил ее, убедил ее украсть ключ и открыть ворота. Кер-Ис был затоплен, утонули все кроме Градлона. Разрушенный город расположен у залива в Дуарнене, популярного сегодня городского пляжа в Бретани.

Троя (Турция)

Поклонники мифологии признают, что сказания о Трое с участием основных действующих лиц Гектора, Париса и Елены, а также одного гигантского деревянного коня, вызывают истинный интерес слушателей. Город стал эпицентром Троянской войны, начавшейся после того, как Парис похитил Елену у ее царственного мужа в Греции. Греки ополчились и в порыве мести поплыли прямо к Трое. Они действительно отомстили за своего царя, особенно им удалась идея с троянским конем. Современные путешественники могут погулять вокруг стен, храмов и развалин города, также известного как Трува, на северо-западе Турции.

Каракорум (Монголия)  

Чингисхан в середине XIII века построил здесь дом, после чего отправился на завоевание половины мира. Каракорум был столицей Монголии и стал известен как Империя степи. Увы, слава длилась не долго, фактически, около 30 лет, после чего город был разрушен. Сегодня посетителям необходимо приложить максимум усилий, чтобы представить себе огромные, величественные стены и ворота, которые когда-то окружали это место. Многое было заимствовано близлежащим монастырем Эрдэни-Дзу с его длинными белыми стенами и 108-ю ступенями.

Карфаген (Тунис)

Расположенный на окраине современного Туниса Карфаген в III веке до нашей эры, был сверхдержавным городом-государством и заклятым врагом Рима. Его мощь берет свое начало от разрушительного флота финикийских судов, которые патрулировали Средиземное море, и армии слонов, которые под командованием Ганнибала прошли через горы. Несмотря на название "сияющий город", Карфаген не мог долго продержаться. В конечном счете, Римляне разрушили его и на этом месте построили свой собственный город. Туристы видят сегодня именно римские бани, дома, цистерны и базилики.

Тимбукту (Мали)  

Тимбукту считается олицетворением "места, где про ад никто в помине и не слышал". Свою репутацию Тимбукту заработал много лет назад, когда только формировались богатые торговые пути, соединяющие Западную Африку и Средиземноморье. Все, что необходимо было сделать, чтобы получить золото, рабов и слоновую кость на севере (или соль на юге), это присоединиться к каравану верблюдов и тащиться в течение нескольких месяцев по всей Сахаре через песчаные бури, изнывая от пылающего жара и вызывающего безумие одиночества. Добраться до Тимбукту все еще достаточно сложно, и хотя караваны с солью продолжают двигаться под присмотром туарегов в синих одеждах, сейчас город лишь отдаленно напоминает о своем величии XV века с множеством богатых купцов и роскошных мечетей.

Авалон (Англия)

Король Артур отдыхает на волшебном острове Авалон, залечивает раны, накопившиеся в течение жизни полной рыцарей, крестовых походов, колдунов, круглых столов и магических мечей. Легенда гласит, что "единственный король" Великобритании вернется с Экскалибуром (волшебным мечом) и Святым Граалем, чтобы объединить свою страну, в тот самый момент, когда она больше всего будет в этом нуждаться. Эксперты информационного портала www.tourgenius.ru сообщают, что сегодня на месте, где когда-то располагался Авалон, находится современный город Гластонбери. Верный своим мистическим корням город привлекает к себе нестандартных личностей, которые приезжают сюда купить магические кристаллы, проконсультироваться с экстрасенсами, поесть рожков с вегетарианским мороженым или посетить симпозиумы, посвященные якобы оставленным инопланетянами кругам на полях.

Шамбала (Тибет)  

Царство Шамбала скрывается где-то далеко среди засыпанных снегом вершин Гималаев. Святая, мирная, "Чистая Земля", как сказано в буддийских учениях, сюда может добраться только человек с очищенной кармой. В прошлом веке исследователи отправились на поиски Шамбалы в Тибете, с которой также провел литературную аллегорию писатель-фантаст Джеймс Хилтон в своем романе "Потерянный Горизонт" (там страна называлась Шангри-Ла). Пока еще никто не обнаружил загадочного царства.

По информации http://www.tourgenius.ru

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Luna    окрытое за деревьями, драпированными виноградом, глубоко в джунглях Амазонки ослепительно блистающее царство золота. Ну, по крайней мере, так говорят. Когда испанские конкистадоры напали на след Эльдорадо (что буквально означает "золотой") в 1500-х годах у берегов Колумбии, они рыскали в поисках его, как бешеные пираньи. Они начали в Андах, а потом в течение следующих двух столетий с жаром бросились сквозь леса Перу, Венесуэлы и Гайаны. Никто никогда не находил легендарный город, возможно, потому что он умеет скрываться от недостойных искателей приключений.

Ironik скоро найдет! Если уже не нашла)

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти