Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Блоги
18 апреля 2024 в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
18 апреля 2024 в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Идеи для Пасхи

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет


Пасха не за горами, и по старой традиции скоро большинство хозяек будут красить яйца к празднику. Естественно, многие из них хотят удивить своих гостей. Одни покупают специальные наклейки, другие раскрашивают яйца вручную. Сегодня мы покажем тебе креативную и невероятно простую идею, как красиво покрасить пасхальные яйца. Думаю, с ней справится даже ребенок.
Для этого нам понадобятся:
1) несколько лоскутов цветной шелковой ткани;
2) тонкая белая ткань;
3) веревка;
4) уксус;
5) яйца.
Приступим. Порежь ткань на квадратные лоскуты размером 17 х 17 см. Туго заверни яйцо сначала в цветную ткань, а потом — в белую. Крепко завяжи веревкой. Проделай данную процедуру со всеми яйцами. Положи их в кастрюлю и залей водой. Добавь в воду 3 столовые ложки уксуса и поставь яйца вариться в течение 15 минут. Когда время подойдет к концу, слей воду, дай яйцам остыть и разверни их. Ты увидишь, какая красота у тебя получилась!
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Здорово, но где раздобыть столько натурального шелка на 1 варку яйца.
красиво, но расточительно.
Ну для меня, шьющей игрушки, точно.
Я лично в разные годы всегда что то пробую.
Были эксперименты с рисунками маркерами, с узорами из бисера, и экологическим украшением яиц крупами.
Но обычно большая часть у меня раскрашена красителями с разной интерпретацией. Можно красить яйца обмотав нитками, одев резинки, наклеивая пластырь, добавляя в раствор краски подсолнечное масло, привязывая к яйцам листочки зелени, украшая их декупажными салфетками.
В любом случае процесс это увлекательный и креативный.
Удачи всем и вдохновения!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Может быть старые мамины-бабушкины платки и платья? 
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Лен, я полагаю, что не все ткани окрасятся.
Читала, что вполне могут подойти галстуки из шелка.
Но это сколько ж их нужно.
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Еще мне понравилась вот такая идея для ленивых. Можно не красить, а просто отварить яйцо и украсить его салфеткой.
Просто, но как красиво.
 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Дамы,  а что - луковой шелухой уже не модно красить ?
 А если кто хочет разнообразия и творчества?
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Я луком не крашу. Если честно, то для меня это не самый красивый цвет. К тому же это целый год шелуху нужно собирать, а у меня нет такой привычки.
Ну и еще меня занимает сам процесс украшения.
Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

Мы сегодня отпразновали Пасху :)
Я покрасила яйца и расписала их маркером. Уложила их в хрусталь- получилось хламурненько )))
 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aelina Получилось очень нежно) Кстати, как поздравляют друг друга с Пасхой католики? Христос воскрес? В любом случае - с праздником!
Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Кстати, как поздравляют друг друга с Пасхой католики? Христос воскрес? В любом случае - с праздником!
 Спасибо! 
Мои родственники- протестанты :) Но это не суть. Поздравляют тут просто с праздником Пасхи. Сегодня последний день пасхальных каникул и все говорят друг другу: Счастливой Пасхи или Счастливых пасхальных дней! 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aelina счастливых тебе, твоим родственникам и всем католикам пасхальных дней!
Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

Кстати, в некоторых католических деревнях в страстную неделю до Пасхи устраивают процессии, изображающие путь Христа на Галгофу. Но я на них никогда не присутствовала. Только пару раз бывала в таких деревнях в Баварии, там домики красиво расписаны религиозными сценками. 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Еще мне понравилась вот такая идея для ленивых. Можно не красить, а просто отварить яйцо и украсить его салфеткой. Просто, но как красиво.
 

Получилось под пасхального зайца)))

Aelina. Присоединяюсь, хоть и с опозданием )). Поздравляю тебя со Светлым праздником Пасхи! Счастья, мира, любви и здоровья всем чадам и домочадцам!!! 

  

 


Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Получилось под пасхального зайца)))
 Именно, так сказать два в одном:))
Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

SHVETA 
Спасибо, Света! :)
Западные христиане отпраздновали, теперь очередь Восточных :)


Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Во время 40 дневного поста яйца есть нельзя. Поэтому их варили и красили, что бы легче было отличить от сырых.
А по другой версии, Мария Магдалина принесла в дар императору Тиберию яйцо, т.к. нельзя было приходить к нему без даров.
Придя она сообщила императору, что Христос воскрес. Тиберий не поверил ей и сказал, что это невозможно, так же как белое яйцо не может стать алым. И в этот миг яйцо поменяло свой цвет.
С тех пор и стали красить яйца.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5270

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

А кролик это традиция католической пасхи.
В древности он был спутником богини весны и плодородия.
И поскольку кролики очень плодовиты, то он символизирует продолжение жизни и ее обновление.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти