Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 09:35
Объезжаем монастыри. Сколько я святынь увидела, которые даруют разные блага! Быть мне Буддой в следующей...
FAQ. Объявления
Сегодня в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
22 апреля 2024 в 23:57
Всех с праздником свободы - Песахом!...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....

Отец Греты Тунберг: Меня не так заботит климат, как судьба моей дочери

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7021

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Отцу экоактивистки Греты Тунберг не нравится, что его дочь стала одной из самых известных фигур в борьбе с глобальным изменением климата.
 

 Сванте Тунберг считает, что ей не следовало прогуливать школьные занятия, чтобы участвовать в акциях протеста.

По его словам, Грета ощущает себя намного счастливее, став активистом, но ее расстраивает ненависть недоброжелателей.

Пугающие симптомы

В интервью Би-би-си он сказал, что его дочь три или четыре года жила в депрессии. «Она перестала разговаривать… перестала ходить в школу», — отметил он.

Тунберг рассказал, что в какой-то момент Грета начала отказываться от еды, и это стало кошмаром для отца.

Тогда Сванте Тунберг решил, что нужно что-то менять, и начал проводить больше времени с Гретой и ее младшей сестрой Беатой.

Мать девочек, оперная певица и бывшая участница конкурса «Евровидение» Малена Эрнман, отказалась от выступлений и тоже начала проводить больше времени с семьей.

Родители обратились за помощью к врачам. Четыре года назад Грете диагностировали синдром Аспергера.

Новый смысл

Члены семьи заинтересовались проблемами защиты окружающей среды, а для Греты идея борьбы за экологию начала приобретать все больший смысл.

При этом она называла лицемерами своих родителей, приверженных правозащитной деятельности.

«Грета сказала, права каких людей вы отстаиваете, если для вас вопрос климата не такой насущный?» — рассказал Тунберг.

Экоактивизм ради дочери

Родители Греты решили поменять привычки, чтобы сократить свое негативное воздействие на природу.

Например, ее мать перестала летать на самолетах, а отец стал веганом. Девочку эти изменения буквально окрылили, отметил Тунберг.

Он пересек океан на парусной яхте вместе с дочерью, которая приняла участие в саммитах ООН по климату в Нью-Йорке и Мадриде.

Грета отказалась от перелетов, поскольку самолеты выделяют большое количество углекислого газа.

«Я все это делал, и я знал, что это правильно… Но я делал это не из соображений сохранения климата, я делал это, чтобы спасти своего ребенка», — признался Тунберг.

«У меня две дочери, и, откровенно говоря, они самое ценное, что у меня есть. Я хочу, чтобы они были счастливы», — добавил он.

Он сказал, что благодаря своему увлечению экоактивизмом Грета изменилась и стала очень счастлива.

«Вы, возможно, считаете ее необычной, потому что она особенная и знаменитая, и т.д. Но для меня она теперь стала обычным ребенком — она может делать все, что делают другие. Она пританцовывает, много смеется, нам весело вместе. Сейчас ей очень хорошо», — рассказал он.

После того как Грета прогуляла школу ради акции протеста, видео с которой стало вирусным в интернете, у нее появилось много недоброжелателей, которые не хотят менять свои привычки ради спасения окружающей среды, объяснил Тунберг.

Вернуться в школу

Ранее девочка рассказывала, что ее критикуют за внешность, одежду, поведение и отличие от других.

Ее отец сказал, что его особенно беспокоят фейковые новости, а также все то, что люди пытаются сфабриковать о ней, результатом чего становится ненависть.

Но он добавил, что его дочь воспринимает критику очень хорошо.

«Честно говоря, я не знаю, как у нее получается, но она часто смеется. Ей все это кажется забавным», — говорит он.

Тунберг надеется, что в будущем внимание к его семье пойдет на убыль. По его мнению, Грета хочет вернуться в школу.

Он добавил, что, поскольку Грете скоро исполнится 17 лет, ему больше не придется сопровождать ее в путешествиях.

«Если я ей понадоблюсь там, я постараюсь быть с ней, — сказал он. — Но я думаю, что она будет все чаще и чаще справляться сама, и это здорово».
Читать полностью:  https://news.tut.by/world/667147.html


_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Но я делал это не из соображений сохранения климата, я делал это, чтобы спасти своего ребенка», — признался Тунберг.
 Она даже отца своего не смогла убедить. Куда уж остальной мир?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти