Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:20
wizard сказал(а): кроме модераторов это никто не прочитает. Как ты отслеживает читающих? Очень интересные темы...
Визовые, паспортные, таможенные новости
Сегодня в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Качалка

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Aelina сказал(а):
 Есть идея поставить тренажёр на балконе ;)
 Балкон - это не природа. И я очень очень скептична к домашним тренажерам (у меня был велотренажер, хороший, со спинкой, еле продала). Кроме того, речь ведь была об обвисших мышцах, а кардио мышцам особо не помогает, оно для тренировки сердца и жиросжигания. Для мышц нужны силовые нагрузки, причем разнообразные. Это в домашних условиях устроить трудно и из-за оборудования, и из-за мотивации.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aelina сказал(а):
Есть идея поставить тренажёр на балконе ;))
 Хорошая идея - не будет постоянно торчать  перед глазами "живым укором"))
Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Для мышц нужны силовые нагрузки, причем разнообразные.
Это да. А можете описать эффективные упражнения для мышц рук и бёдер?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Aelina сказал(а):
А можете описать эффективные упражнения для мышц рук и бёдер?
 Эффективные - базовые - приседания, тяги, я их не делаю, мне нельзя.  Лучше почитать здесь.
Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Лучше почитать здесь.
 спасибо! Скалькулировала! Понравилось очень, что показано, какие именно мышцы тренируются.
А тренажёр ещё дома хочется для большего движения. Это прям беда-беда. И нет такой силы воли, как у мужа, что б при любой погоде бегать. Хочу дома с музыкой или перед телевизором)))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Aelina сказал(а):
А тренажёр ещё дома хочется для большего движения. Это прям беда-беда.
Не знаю лично ни одного человека, который регулярно бы пользовался домашним тренажером. Возможно, ты станешь исключением ). Хотя... есть некоторые сомнения, сама ведь говоришь, что
Aelina сказал(а):
И нет такой силы воли, как у мужа
А для занятий дома нужна сила воли куда больше, чем для занятий на улице или в зале, потому что это уныло и отвлечений много. Советую сначала походить немного в зал, поделать силовые + кардио. А потом уже решать, нужен тебе дома тренажер или нет. Кроме того, в залах обычно стоят дорогие, профессиональные тренажеры, у них ход и ощущения отличаются от дешевых. Я так чуть не купила тренажер Бубновского домой, но решила попробовать его сначала в зале.  Поняла, что не нужен он мне дома, так как не достаточно мне его одного, все равно в зал ходить.

Aelina сказал(а):
спасибо! Скалькулировала! Понравилось очень, что показано, какие именно мышцы тренируются.
 На здоровье, мне этот сайт тоже нравится. У них и подписка хорошая, видео присылают.

Мотивирующее видео про красивую 75-летнюю женщину  

 
Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

_newra да, это разумно, сначала потренироваться в зале и попробовать разные тренажёры. В этом плюс. Минус в том, что придётся заставить себя это делать регулярно. Опыт есть небольшой. Триста лет назад посещала а течение полугода фитнес-клуб и чуть не умерла со скуки))) Дома мне лично, кажется, веселей будет. Но что касается покупки хорошего и действительного нужного тренажёра, то пойти в зал предварительно наверно придётся. Спасибо за совет!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Aelina сказал(а):
Триста лет назад посещала а течение полугода фитнес-клуб и чуть не умерла со скуки)))
Согласна, нужна серьезная мотивация (как у меня с суставом). Либо развлекать себя как-то  - кино, музыка, лекции. 
Aelina сказал(а):
Дома, мне кажется, веселей будет.
Неа, тяжелей. Мне во всяком случае. Я пробовала много раз. Когда занимаешься в зале или на улице, силу воли нужно приложить 1 раз - чтобы выпереть себя из дома. А там уже никуда не денешься, пока не закончишь. А когда дома, то силу воли нужно прикладывать всю тренировку, чтоб не соскочить в любой момент и заняться чем-то более приятным. Ведь дома столько соблазнов! Раковина не мыта, коты не глажены...
Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Мотивирующее видео про красивую 75-летнюю женщину
 ой, по 15 км в день я точно не побегу :) На 75-летнюю она совсем не похожа. Кожа гладкая, волосы не особенно седые. Молодец, конечно :)
Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Ведь дома столько соблазнов! Раковина не мыта, коты не глажены...
 это да, но! Судя по тому, сколько я выдержала в клубе и сколько я сама дома прозанималась- побеждает дом!))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Aelina сказал(а):
 ой, по 15 км в день я точно не побегу :)
Я так тоже так думала, 200 м пробежать не могла. А через полгода 15 км бегала 3 раза в неделю, а иногда и по 20. Но это ведь не обязательно, на видео ведь профессиональная выступающая спортсменка. А нам Будда заповедовал серединный путь )
Aelina сказал(а):
Судя по тому, сколько я выдержала в клубе и сколько я сама дома прозанималась- побеждает дом!))
 У меня в анамнезе тоже много чего брошенного. Бассейн, аквааэробика, групповая аэробика... даже тренажерка была лет 5 назад, когда компания оплачивала, я там только велотренажер крутила. Но дома никогда не получалось регулярно и эффективно.

Мы все разные, у нас разные мотивации, привычки, вкусы и сила воли. Мы тут просто делимся своим опытом )
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Вот почему мне больше нравятся суперсеты

В 1902 году 73-летний И. М. Сеченов в опытах на самом себе открыл замечательное явление. Оказалось, что утомленная правая рука лучше отдыхает не при полном покое, а при работе другой руки. Именно этот факт и привел И. М. Сеченова к выводу о том, что ведущая роль в процессе утомления и отдыха принадлежит нервной системе. В дальнейшем изучение открытого Сеченовым феномена показало, что он представляет собой явление, общее для всей нервной системы. Если один центр работает, другой в это время может лучше отдыхать.

Объясняется это законом взаимной индукции нервных центров, о котором мы еще будет говорить: возбуждение одного центра вызывает в соседних центрах торможение. Торможение, будучи охранительным процессом, быстрее восстанавливает силы утомленных клеток.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Вот почему мне больше нравятся суперсеты
 А что это такое?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Это когда между подходами не отдыхаешь, а сразу делаешь подход на мышцы-антагонисты.
 то есть круговая?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 то есть круговая?
нет, суперсет - это на определенную группу мышц. Без перерыва либо изолированно ее же добиваем, либо на антагонист. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Понятно. Я по этому принципу занималась на внутреннюю-наружную поверхность бедра: тренажер один, можно не вставать, только ноги переставлять из положения ВНУТРИ на положение СНАРУЖИ. Делала так от лени, чтобы не бегать по залу)) Получалось 6 подходов ( внутренняя-наружная, и так три раза). И так же с руками и гантелями: брала гантели и вставала перед зеркалом, 9 подходов: трицепс, бицепс, трапеция - по 3 подхода на каждую группу, но чередовала их по очереди таким мини-кругом, получается сетом
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я по этому принципу занималась
 Интуитивно организм все знает про то, что

_newra сказал(а):
возбуждение одного центра вызывает в соседних центрах торможение. Торможение, будучи охранительным процессом, быстрее восстанавливает силы утомленных клеток.
 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти