Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 11:31
Хранилище топлива, обеспечивающее функционирование Израиля во время войны Вчера я узнал интересное На глубине десятков метров под...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

как думаете, чем вызван выбор дормитори иностранцами для проживания в странах ЮВА?

Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 237

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

Замечала, что некоторые иностранцы бронируют и останавливаются именно в дормитори. 
Мне, если честно, непонятно - зачем? Что движет этими людьми?
Учитывая, что, например, в Лаосе есть хостелы, где только дормитори, без отдельных комнат, явление это достаточно частое.

Я не говорю о варианте "фул абсолютно везде, где цены приемлемые, нужно где-то ночь перекантоваться" или о хостелах в странах Европы, или о варианте "едет компания из 4-6 человек и берёт дормитори на 4-6 кроватей для себя, без посторонних".

В общем, давайте поговорим об этом :)
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

А что ими может двигать помимо желания сэкономить? Ума не приложу. Тем более, боардинг скул,  потом хостел в колледже/ универе - они как бэ привыкли к этому. 
Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 237

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
потом хостел в колледже/ универе
 В колледже/универе хостел-то со всеми знакомыми, и не на 8 двух-ярусных кроватей, а на 2-4 человека.

Насчёт сэкономить... ну, на пиве-прочем алкоголе они не экономят при этом. А если без алкоголя, то будет отдельная комната.
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Gyanarthi сказал(а):
А если без алкоголя, то будет
 другая жизнь )))
Так это ж вопрос приоритетов - на чем именно экономить. Кто-то на алкоголе экономит, а кто-то - на прайвеси.

Gyanarthi сказал(а):
хостел-то со всеми знакомыми
 Ну, поначалу-то они тоже не знакомы. А поживешь - привыкнешь, глядишь еще и подружишься ))  
Вот я в общаге когда студенческой жила - нас там никто не спрашивал, с кем хочешь жить. С кем поселят - с тем и живешь. И меняться не разрешали (точнее, может и разрешали, но это нужно было комендантше взятки давать. А она такая сволочь была, что на нее смотреть не хотелось, не то что давать ей что-то)) Ну, правда мне интересно было - то арабки, то мексиканки... 
Так и в дормитории. Сначала пьют, потом знакомятся. 
(это мои предположения. Сама там не останавливалась, потому что с ребенком в основном ездила)
Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 237

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Кто-то на алкоголе экономит,
 Я его и бесплатно пить не буду, так что это не экономия :)

Я на чаях в кафе в Лаосе экономлю. купила в магазине понравившийся чай и завариваю его в номере.

А насчёт отдельной комнаты - это не только "прайвеси", но и возможность разложить свои вещи, не опасаясь за их сохранность, спать в том, в чём удобно, а не "в чём прилично", не слушать чужие разговоры и не участвовать в них.
Своя раковина :)

Но, кстати, в Непале на той же Боуде я дормитори не видела.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Gyanarthi сказал(а):
Но, кстати, в Непале на той же Боуде я дормитори не видела.
 В Тамеле есть на букинге.

Я предполагаю, что они останавливаются там ради тусовки. В молодости хочется кучковаться, сама такая была, только не было в то время возможности путешествовать. Поэтому не дормитории - а походы, байдарки, палатки с компаниями, в которых почти никого не знаешь - запросто. А сейчас я останавливаюсь в хостелах с другими людьми в комнате только ради экономии и на короткий срок.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти