Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Это интересно
21 июня 2026 в 21:47
Уважаемую Елену Васту с днем медицинского работника! Пусть все добро, которое ты приносишь людям, возвращается тебе...
Религия, философия, йога, астрология
21 июня 2026 в 11:52
Наследники поэтов Зачастую мировые светские индологи говорят, что сикхизм – это синтез индуизма и...
Сплавы и походы
18 июня 2026 в 13:39
Протва́ — река в Московской и Калужской областях России, левый приток Оки. Протва берёт...
Блоги
17 июня 2026 в 07:23
байка 2015г: 40 девственниц "«Они будут, прислонившись, возлежать на ложах, выстроенных в ряд, и Мы сочетаем...
Сплавы и походы
14 июня 2026 в 09:35
IrinaVolga сказалa: А ты байдарочные весло брала? Или на коленках через препятствия однолопастным? они у...
Тайланд, Вьетнам, Камбоджа, Гонконг
06 июня 2026 в 18:43
Elena Vasta сказалa: Ну хоть извинились? Шутишь?)))...
Сплавы и походы
01 июня 2026 в 20:12
Новый сап, таких размеров сапа у меня еще не было: 15 на 28, то есть...
Религия, философия, йога, астрология
23 мая 2026 в 08:03
...
Китай, Монголия
20 мая 2026 в 16:07
И мне интересно было читать, так детально и полезно! Ждём продолжения!...
Блоги
19 мая 2026 в 14:54
Прекрасное путешествие, очень хорошо написано и отличные фотографии! Ревалсар тоже запомнился, но мы жили в отеле...

Объемная живопись.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5591

Авторские темы: 26

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Совсем недавно натолкнулась на необычные работы и решила поделиться с вами.

Мне это показалось интересным :-))

Сингапурский художник Кенг Лай (Keng Lye)  создает иллюзию купания животных в воде.

Работы Кенга поддаются классификации с трудом, но наиболее адекватное определение этому направлению в искусстве - «объёмная живопись». В работе художник использует акриловые краски и эпоксидную смолу. Его работы граничат между привычными всем картинами и скульптурой. Сам процесс создания каждой работы достаточно трудоемок. Художник заливает в емкость эпоксидную смолу, нанося на каждый слой изображение при помощи акриловых красок. Итоговое сочетание слоев создает ощущение объема и глубины рассматриваемого объекта.

Из-под кисти Кенга Лая выходят необычные трехмерные изображения водоплавающих, поражая своей реалистичностью.

Личным изобретением Кенга Лая является привнесение «нового измерения» в объёмную живопись: в его последних произведениях животные немного показываются над поверхностью воды. Это открытие художник сделал почти случайно, и оно вдохновило его на дальнейшие поиски новых выразительных средств.

 

 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5591

Авторские темы: 26

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Похожая техника используется в работе другого художника. На этот раз золотые рыбки принадлежат кисти японского мастера Риусуки Фукахори (Riusuke Fukahori).  Музой для ЗD-изображений  послужила золотая рыбка, принадлежащая автору.

Художник поселил своих рыбок в самые разные емкости, начиная большими ракушками, в которых "плавают" крошечные мальки, заканчивая огромным деревянным тазиком, где "живут" крупные золотые рыбы с шикарными хвостами.

Я бы обзавелась таким "питомцем" :-)))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 46492

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Это хочется сьесть)) Потому что похоже на вкусное желе)

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5591

Авторские темы: 26

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    

Это хочется сьесть)) Потому что похоже на вкусное желе)

 Это ты наверное на голодный желудок смотрела:-)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 46492

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Есть такое понятие - эстетика питания. Оно очень важно для правильного подхода к приготовлению блюда. Вот видно у меня какие-то переключатели в мозгу сработали своеобразно: пробудили аппетит)))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 46492

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

так это кисточкой рисуют! с ума сойти! А я думала, что это выкладывают обьем!

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5591

Авторские темы: 26

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
так это кисточкой рисуют!

 Именно. Кисточкой в несколько слоев.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 46492

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Чего только человек не придумает, чтобы догнать богов))

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4573

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Впервые вижу! Удивительно! а про саму технику расскажешь,Jorjetta ?

 

 

Elena Vasta сказал(а):    
Чего только человек не придумает, чтобы догнать богов))

Не говори-ка!

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5591

Авторские темы: 26

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):    
а про саму технику расскажешь,Jorjetta ?

 Художник заливает в емкость тонким слоем эпоксидную смолу,  и наносит изображение при помощи акриловых красок.

Затем опять заливает тонким слоем смолу и после застывания наносит следующую "часть" картинки. И так до тех пор, пока она не приобретет законченный вид. Верхним слоем (как я понимаю) всегда является смола.

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4573

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):    
Художник заливает в емкость тонким слоем эпоксидную смолу,  и наносит изображение при помощи акриловых красок.

Здорово. Мне кажется, эта техника скоро приобретет большие масштабы в прямом и переносном смысле.  Интересно,как будет выглядеть наш мир лет через 50 хотя бы?

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5591

Авторские темы: 26

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):    
Интересно,как будет выглядеть наш мир лет через 50 хотя бы?

 Может еще увидим своими глазами ;-)))

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти