Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Тотемное животное

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45048

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Скажите, а есть ли такое животное/птица, которое вам особенно близко, с которым вы можете себя ассоциировать? Нечто типа тотемного животного?
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

С некоторых пор нету таких. Все близки и различий не делаю...
Однако, в прошлом в разные периоды были: и лев, и волк, но больше птицы...такие, как ворон или сова ;))))))))))))))))))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45048

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):
как ворон или сова ;))))))))))))))))))))
 Я себе выбрала сову) 

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Задумалась. Определенно, нет, с животными я себя не ассоциирую. 

Elena Vasta сказал(а):
Я себе выбрала сову) 
 почему?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45048

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 почему?
 Трудно сказать. Почему-то стала обращать на них внимание. Даже при моей нелюбви к статуэткам имею несколько совиных, мне нравится на них смотреть. Осознанности не было, вышло "само"
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Трудно сказать. Почему-то стала обращать на них внимание. Даже при моей нелюбви к статуэткам имею несколько совиных, мне нравится на них смотреть. Осознанности не было, вышло "само"
 Я подарю тебе сову! - почему-то я всегда хотела её кому-то подарить, но не знала, кому. Теперь знаю :).

Никогда не ассоциировала себя ни с кем из животного мира. Но последнее время начала замечать, что язык животных и птиц стала понимать на интуитивном уровне. 
Могу сказать, кто мне ближе: собаки и ласточки, но это скорее потому, что я с детства держу собак, а ласточки каждый год прилетают к нам на дачу и вьют гнёзда. Вот ни ворон, ни чаек не особо уважаю, хотя их тоже полно :). Кошек - тоже не особо. Вот ещё лебеди мне близки. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45048

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Совы - это птицы Лакшми ))
 Мне совы теперь нравятся еще больше!
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3210

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Котов люблю, у меня дом кот, ему уже 15-й год, красавец! Нравятся лебеди, уточки, павлины (но не выношу, когда они кричат своё "Кьон" )
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Котов люблю, у меня дом кот, ему уже 15-й год, красавец!
И я кошек люблю, у меня 2 штуки дома. Но вот себя с ними не ассоциирую. Не достаточно у меня ни грации, ни созерцательности. Ну вот разве что гулять сама по себе люблю.  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45048

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Тотемом может быть абсолютно любое животное, начиная от гордого орла и заканчивая шустрой белкой. Единственное исключение касается домашних питомцев: считается, что свободный дух не может быть заключен в теле, чья свобода ограничена клетками или вольерами.
Каждое тотемное животное наделено своими особыми талантами и помогает человеку переносить тяготы повседневной жизни. Некоторые ошибочно полагают, что к своему тотему должна ощущаться симпатия, но на практике все далеко не так просто. И если девушке больше всего нравятся кошки, вовсе не обязательно, что тотемом должна быть пантера или тигрица. Разобравшись с тем, как узнать свое тотемное животное, люди узнают, что право выбора принадлежит не им: тотем сам выбирает своего подопечного, а не наоборот.

Чтобы узнать свой тотем, требуется сосредоточиться на установке связи с ним. Надо принять удобную позу и предаться своеобразной медитации, отдавшись воображению. Не стоит пытаться воссоздать в голове изображение конкретного животного, нужно лишь ждать, когда тот или иной тотем сам возникнет среди придуманных деталей картинки.

Лучше всего помогают образы природы. Представив себя выходящим на открытое пространство поля или луга, постарайтесь увидеть максимальное количество деталей и почувствовать единение с природой. Если фантазия позволяет, воссоздайте в памяти ароматы цветов, тепло солнечных лучей и звуки обитателей данного места.

Поставив перед собой цель, остается лишь ожидать контакта с тотемным животным. Если оно появится, то относиться к нему следует с уважением, какой бы облик тотем не принял. Доказательством успешности упражнения является тот факт, что после появления в мире грез тотем в течение нескольких дней должен материализоваться в реальности. Не обязательно, что гордый орел пролетит над головами жителей крупного мегаполиса, вполне возможно, что его изображение просто промелькнет в телевизионной передаче.

Не всем подобное упражнение удается с первого раза, иногда требуется повторить его неоднократно. Духовные материи очень тонкие, и гарантировать, что тотем явится по первому зову, просто невозможно.

Подробнее: http://www.justlady.ru/articles-149887-kak-opredelit-svoe-totemnoe-zhivotnoe#ixzz44khuiAlV
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45048

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
И я кошек люблю, у меня 2 штуки дома. Но вот себя с ними не ассоциирую. Не достаточно у меня ни грации, ни созерцательности. Ну вот разве что гулять сама по себе люблю.  
   А как тебе такой тотем? 

 Или вот еще у меня вот такие ассоциации 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45048

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Я себе выбрала сову) 
 Еще у меня очень сильно что-то внутри откликается на дельфина 

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А как тебе такой тотем? 
 Не, волков не люблю, и собак. Да и, наверное, я просто не понимаю что такое тотем и зачем он.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Еще у меня очень сильно что-то внутри откликается на дельфина   
 Да! Как же я про дельфинов забыла!  А ещё слоны вызывают уважение :)
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Вот ни ворон, ни чаек не особо уважаю, хотя их тоже полно :).
   :)))))))) Ворон - это не "муж" вороны ;))))) Вороны - довольно редкие птицы, живут не стаями, как городские серые вороны, а парами...В общем, совсем ничего общего у этих птиц, кроме схожего названия... :)))))

enchanted сказал(а):
Совы - это птицы Лакшми ))
  А в германо-скандинавской мифологии вОроны "думающий" Хугин и "помнящий" Мунин - спутники Одина.... 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45048

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А я и ворОн и вОронов очень уважаю: они умные, пусть и не самые красивые. А мне умные нравятся больше красивых)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Я вот голубей не уважаю, летающие крысы, что с них взять. Но вот сейчас на балконе у меня поселился больной голубь, что-то с крылом. Не летает, только убегает от меня по балкону. Загадил все. Выкинуть рука не поднимается, съедят его сразу там внизу, лечить я его не буду, не знаю как да и не дается. Просто еды ему подсыпаю и представляю, как мне потом отмывать все, что там наделано. Но при этом больном голубе постоянно присутствует здоровый, не улетает даже когда я на балкон выхожу, сидит, как вкопанный, следит, чтоб я больного не обижала. Ну как тут не зауважаешь. 

А котам моим какое остросюжетное кино! От окна не отходят, целыми днями зубами клацают.

Картинка летняя, про другого голубя, просто для иллюстрации. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45048

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Но вот сейчас на балконе у меня поселился больной голубь, что-то с крылом. Не летает, только убегает от меня по балкону. Загадил все. Выкинуть рука не поднимается, съедят его сразу там внизу, лечить я его не буду, не знаю как да и не дается. Просто еды ему подсыпаю и представляю, как мне потом отмывать все, что там наделано.
 В детстве у меня на балконе пара голубей  пыталась свить гнездо, а мама его каждый день разрушала. Но один раз она пошла на балкон, а там уже были яйца - ну что делать!  Оставили, на балкон не ходили, даже плотные шторы держали задернутыми, чтобы не пугать голубку. Подглядывали через щелку. Вывелось несметное количество детей. Когда голубята стали ростом с родителей, только потощее, родители стали их учить летать. А делали они это так: растопыривали крылья и подгоняли детей к краю балкона. Паршивцы клевали их и по родительским головам перебирались назад к стене. Мой папа волновался, рвался на балкон - помочь голубке "научить детей летать", но наша мама его не пустила.

Бог мой, как долго отчищали балкон! 

И да, все время, что голубка сидела на гнезде, голубь ее кормил из клюва
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Ворон - это не "муж" вороны ;))))) Вороны - довольно редкие птицы, живут не стаями, как городские серые вороны, а парами...В общем, совсем ничего общего у этих птиц, кроме схожего названия... :)))))
 я в курсе разницы между ворОнами и вОронами :), но ни те, ни другие мне не импонируют, так уж вышло :)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти