Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 06:02
Классные у вас байки)...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Новый глава школы ньингма тибетского буддизма опознан в четырехлетнем мальчике из долины Спити

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

МАНАЛИ: Четырехлетний мальчик из долины Спити штата Химачал-Прадеш был рукоположен главой монастыря Дордже Драк в Шимле после того, как монахи опознали в нем реинкарнацию Таклунга Цетрула Ринпоче, верховного главы секты ньингма тибетского буддизма. 

На этом закончились почти шестилетние поиски главы древнейшей секты во всех четырех школах тибетского буддизма после смерти Ринпоче 24 декабря 2015 года, чье тело долгое время находилось  в его монастыре перед кремацией. 

На прошлой неделе группа лам прибыла в деревню Рангрик в долине Спити Пин, чтобы взять с собой Наванга Таши Раптена. Церемония его возведения на престол состоялась в понедельник в монастыре Дордже Драк, но полную ответственность он примет на себя после завершения учебы. Родившийся 16 апреля 2018 года ребенок в этом году был зачислен в детский класс государственной школы Серконг, Табо. 

«С нами связались ламы и спросили, отдадим ли мы им нашего ребенка. Они рассказали нам о реинкарнации Ринпоче. дедушка Цетан Ангчук. Его отец Сонам Чхопел и мать Кесанг Долма были счастливы и грустны одновременно. «Высший буддийский мастер перевоплотился в Наванга. Это самый счастливый момент для всей долины Спити и Химачала», — заявила Сонам. Буддийский монах Намкай Ньингпо Ринпоче из монастыря Лходрак Харчу в Бутане постриг Наванга, чтобы посвятить его в сан нового главы ньингма.

источник

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Юлиана сказалa:
Получается его начали искать, когда он ещё даже не родился?

Почему? Предыдущий умер в 2915

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6981

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):
его начали искать, когда он ещё даже не родился
 Ну да, инфы-то не много у них было. Могли и дольше искать.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Такой славный парень )

Мне кажется, если взять любого с улицы и воспитывать его с детства в буддистских традициях, то его шансы стать  Ринпоче повышаются )

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказалa:
Мне кажется, если взять любого с улицы и воспитывать его с детства в буддистских традициях, то его шансы стать  Ринпоче повышаются )

давно про это думаю)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra Далай-Лама в своей лекции "О природе ума" рассказывал, что он совсем не хотел учиться, когда был маленьким мальчиком,  а хотел только играть. В монастырь же  его взяли вместе с братом. Так вот у наставника было две разных плетки: одна желто-золотистая, "святая"  для святого Далай-Ламы, а вторая обычная - для его брата. Но от "святой плетки" больно было не меньше)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А какова судьба брата? Их же одинаково воспитывали?
 Да, их учили вместе, про судьбу брата ничего не знаю
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Юлиана сказалa:
Получается его начали искать, когда он ещё даже не родился?

Ну вот они стали искать, когда тот умер. А он, видать, два года не перерождался)

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти