Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Религия, философия, йога, астрология
Сегодня в 18:35
wizard сказал: Не нужно верить в их существование :)...но если получается настроиться, то это...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 16:39
))))...
Блоги
Сегодня в 13:39
А сейчас о хорошем 1. У нас сейчас пасхальные каникулы. Весь Израиль ищет чего бы такого интересного...
Религия, философия, йога, астрология
Сегодня в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...

Любящее вождение)

Kerala

Сообщение

Благодарности: 208

Авторские темы: 2

На сайте с: 17 декабря 2016 в 14:01

Пол: Женский

Москва

Возлюби ближнего своего...

Личный кабинет

Любящее вождение. Как говорил Будда (но это не точно), «Ты не застрял в пробке, ты и есть пробка» или кое-что про любящее вождение и стресс в пробке. Исследования показывают, что слишком долгая дорога на работу, пробки являются серьезными угрозами для здоровья. Чем дольше вы едете на работу, тем выше риск ожирения и метаболических нарушений (глюкоза, липидный профиль и т.п.). Горожане, которые ходят на работу пешком и живут возле работы, имеют и более здоровую массу тела. Длительность дороги на работу свыше 30 миль связана у увеличением смертности. Мы так не любим пробки, что готовы пожертвовать 5 минутами свободного времени, чтобы на минуту меньше стоять в пробке. 


Чем больше времени мы проводим в пробках, тем ниже у нас показатели здоровья и счастья, выше риск сердечного приступа. Пробка провоцирует домашнюю агрессию. Усиление стресса при дорожных заторах даже получило отдельное называние traffic stress syndrome. Особенно подвержены опасности личности типа А. Стресс в пробке опасен тем, что он относится к неконтролируемым – т.е. вы не можете избавиться от него или предсказать продолжительность, не можете контролировать. Поэтому очень важно в данном случае брать что-либо под контроль (дыхание, мышечное напряжение) или практиковать смещенное поведение (слушать музыку, учебные подкасты, вести переговоры, созваниваться с друзьями и т.п.). Уровень стресса такой, что в дни максимальных пробок, домашнее насилие увеличивается на 9%. 


 Грязный воздух. Вред пробок заключается и в увеличении времени сидения, повышении уровня выхлопных газов (на 76% выше, чем при обычной езде). Поэтому если едете медленно, лучше закрыть окна и включить рециркуляцию воздуха, не прижиматься к выхлопной трубе автомобиля спереди. 


 Соблюдайте базовые правила безопасности: пристегивайтесь, не превышайте скорость (31% смертельных аварий из-за превышения), не прижимайтесь к автомобилю, следите за состоянием машины, соблюдайте принцип ДДД дай дорогу дураку – не доверяйте другим водителям и пешеходом, считая, что они на 100% соблюдают правила. Внимательно ездите в плохую погоду, купите очки с УФ фильтром от солнца. Будьте трезвые, выспавшиеся (20% аварий – сонливость), не взвинченные и раздраженные. Посидите пару минут успокоиться. Не выясняйте отношения в машине. 


 Не отвлекайтесь. Ключевые причины отвлечения: пассажиры, мобильный телефон, еда, макияж, поиск вещей в салоне, отвлечение на вывески за пределами машины, еда, настраивание навигатора. Отвлекают висящие подвески, неудобная одежда и обувь. Поднимая упавшую бутылку – риск аварии возрастает в 9 раз, поправить макияж – в 3 раза. Миф про телефон: использование гарнитуры или громкой связи не снижает риск ДТП. Мы отвлекаемся не визуально, а когнитивно. Дело в том, что при разговоре с пассажиром тот учитывает особенности дороги, замолкает когда сложные условия и может даже подсказать. А вот человек по телефону не учитывает этого. 


 Осознанное вождение. Автомобилем вы научились управлять, теперь надо научиться управлять собой. Практика осознанности предполагает удержание фокуса на сенсорных переживаниях: дыхательные практики за рулем, фокусировать внимание на окружающем пейзаже. Любящее вождение - когда мы заменяем импульсы агрессии на других и себя пониманием того, что все мы в этой пробки – люди, все мы страдаем и все мы хотим избавится от страдания. Пожелайте другим избавится от страдания и быть счастливыми, уступите полосу. Конкретные примеры пожеланий вы можете найти в описании тонглен-медитации и метта-медитации (медитация любящей доброты (loving kindness meditation)). По сути вы фокусируетесь на осознавании страданий и затруднений других людей, что позволяет вам естественных образом стать сострадательными, а не критичными как по отношению к другим, так и по отношению к себе. Такая практика повышает уровень положительных эмоций, снижает тревогу и стресс. 


Практикуйте любящее осознанное вождение и тогда дорога на работу и с нее станет для вас не источником стресса, а медитативной практикой, заряжающей вас позитивом и энергией. 


Андрей Беловешкин.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45151

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Если я не спешу, то я люблю пробки) У меня всегда есть кофе и что послушать. По сути это мое приватное время, когда я больше ничего другого не могу и не должна делать. Сижу в своем домике, который обожаю (кстати, мою машину зовут Шрек!)

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Мне до работы 3.5 км, но езжу я туда пару раз в месяц - работаю удаленно. Все благодаря ковиду ) Иногда я забываю как же мне повезло - привыкла! 
И пробок в Минске нет
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45151

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Кстати, недавно купила на озоне органайзер для багажника, и очень им довольна. Особенно он хорош в сезон сапа, когда все место в багажнике занимает сап и сумки, а иногда и два сапа. Для длинных автомобильных путешествий тоже удобно, когда в багажнике лежит много вещей. Тогда можно аккуратно разложить нужности по местам, чтобы их не искать.

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Мне скучно за рулем, развлекаюсь как могу, слушаю книги и лекции, или вот например сегодня качаю попу. Не зря же моя машина называется Fit.




Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти