Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:20
wizard сказал(а): кроме модераторов это никто не прочитает. Как ты отслеживает читающих? Очень интересные темы...
Визовые, паспортные, таможенные новости
Сегодня в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Я хочу это увидеть: Эльзас!

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5273

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Представления не имею, когда я буду реализовывать все свои "хочушки", но буду стараться изо всех сил.
А пока буду писать "шпаргалки" на будущее.

И так, поговорим об одной из самых богатых провинций Франции - Эльзасе. 
 

 
Как известно, борьба Франции с Германией за принадлежность Эльзаса велась не одно столетие. В следствии чего, каждая культура оставила свой отпечаток.
У жителей этой провинции свой язык. Несмотря на то, что эльзассцы живут во Франции, язык их все-таки ближе к немцам, нежели к французам


Уже давно я присматриваюсь к сказочному городку с чудным названием Кольмар. 
 

 
Находится этот почти игрушечный городок в "маленькой Франции".
Здесь все похоже на сказку, и маленькие пряничные домики, и улочки утопающие в цветах, и замок на вершине холма.
 

 
Кольмар считается 2-ым по величине городом в Эльзасе.

Добраться сюда можно электричкой из Страсбурга всего за пол часа.
Наверное гораздо больше букв о городке расскажут его  волшебные виды.

 

 Удивляет любовь кольмарцев к своему городу. Об этом их чувстве можно смело судить по тому, как они украшают свои улочки, несмотря на разные времена года.
 

 
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5273

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Каких только названий не дают этому милому городку туристы: «Музей под открытым небом», «французская Венеция», «город-сказка» 
 

 
Уникальность города вызвана еще и тем, что здесь удивительным образом соединились все стили архитектуры: барокко, рококо, готика, классицизм, эклектика. За пределами старого города можно увидеть здания в стиле модерн и постмодерн.
 

 
А еще Кольмар называют городом фестивалей. 
 

 
Среди наиболее известных международных фестивалей, проходящих здесь

Кольмарский международный фестиваль (Festival International de Colmar), в июле.

Праздник эльзасских вин (Foire aux Vins d’Alsace), в августе, с сотнями винодельческих участников, десятками концертов и почти четвертью миллиона посетителей.

Джазовый фестиваль (Festival de Jazz) в сентябрe.

Кольмарский кинофестиваль (Festival de Cinéma) в октябре.

Так что планируя поездку, можете выбирать не только время года, но и событие:-)
 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
И так, поговорим об одной из самых богатых провинций Франции - Эльзасе.   
Наш Niil из Эльзаса))
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5273

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Наш Niil из Эльзаса))
Тогда надо его пытать:-)))
При чем в этой теме:-)
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Я хочу это увидеть: Эльзас!
  Willkommen   et    Bienvenue   !  ;)    рад   буду   быть   полезен  ,   чем  смогу  :)

картинки - фотки   от  куда  ,  из  инета  ?   -   восхитительные   конечно  ,   но  сильно  не  обольщайтесь ,  ожидая  такое   увидеть  и   готовиться   именно   к  такой  вот  планке  ,  можно  слегка  пролететь .   нет ,  нет ,  конечно   Кольмар   -   город   очень  даже  симпа , и   эти   фотки  конечно   отображают   реальность   на  85 % ,   уж   слишком  они   профессионально   рекламные .  почему  только  85  ?   потому что   такие  вот   уголки , виды -  кадры ,  они  как бы  отдельно   выбранные  ,  но  город  ведь  весь   разный  ,  и   такими   райскими  уголками  не  кишит .

а  ехать  в   Кольмар  или   вообще  в  Альзас  ,   как  я  говорил  раньше  ,    нужно  в   июле -  августе ,  начало сентебря  ,   или   на   Рождество .   или  ещё   апрель -  май ,  когда  зацветает   черешня ,  и   весь  город   .   но  точные  сроки  цветения   всегда  разные ,  важно  не  промахнуться .

на самой верхней фото - карте показана винная дорога Альзаса .
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
У жителей этой провинции свой язык. Несмотря на то, что эльзассцы живут во Франции, язык их все-таки ближе к немцам, нежели к французам
альзаский  язык  -  это  диалект  немецкого .   на  70  +   %   они   понимают  друг  друга .  причём  ,   альзаский  северный  и  южный   тоже   слегка  разнятся .
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5273

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

niil , любой ваш рассказ будет бесценен

и реальные фотки тоже.

Возьмите на себя роль хозяина в этой теме.

Лично мне будет очень интересно и полезно.

Я брала фотки из нета, потому наверное и представляю все в розовом цвете и людей в заблуждение ввожу:)

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
niil , любой ваш рассказ будет бесценен и реальные фотки тоже
совсем  не  хочется   открывать  для  людей  все  карты ,  то  есть   восхваливать  наперёд  ,  то ,  что  я   видел  и  знаю ,   для  людей  ,  которые  собираются   приехать .  иначе  есть  возможность ,  что  розовые   очки   могут  поменять  цвет  на  серо-розовый .   так  часто  случается .   нахвалили  ,  приготовился ,   и  потом  увидел  ,   но  в  других   тонах ,   и      разочарование ...   или  это  только  у  меня  такое  случается .  
помню  приехал  я   в   Кольмар   первый  раз  ,   было  это  в  августе  примерно ,  и   очень  впечатлился ,   а  было  когда   уж  больно  расписывали  знакомые  за  какое нить   место  ,   а   я   приехал  и   не  проняло ,   после  их   красочных   рассказов . 

одно  скажу ,   Альзас  стоит  приехать  посмотреть ,  естественно  скорее  тем  людям ,   которые   любят  такую   тему .

а  вот   фоток   Кольмара  у  меня   нет ,   были  давным  давно  ,  но вот  щас  нема .   я   вот  по   Страсбургу  провёл ,  а  по  Альзасу  из  меня  гид  неважный :)   на   мой   взгляд   что   там   интересно   глазу  -    Страсбург ,  Кольмар  и   винная  дорога  с  её  симпа вилляжами .   а  остальное , что   есть   в   округе  ,  я  уже  упоминал  в  теме  про  Страсбург .
по  винной   дороге   нужно  на  машине .  эт   примерно  150   км ,   но   думаю   будет   достаточно    и    80  км .
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

я   например  уверен ,  что  если   приедет   в  Альзас   информативно подготовленный  человек  ,  как  это  умеет   делать   наша   Лена ,  то  это  я  скорее  от  неё  много  нового   узнаю  :)))
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5273

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

У меня тоже так бывает, что разочаровываюсь.

У меня так с Парижем было.

Да, Париж.

Но не оправдал моих ожиданий.

А вот Люксембург был для меня открытием и подарком.

 

Хотя в Париж я съездила бы еще раз. В другое время года и в другой компании.

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
У меня тоже так бывает
поэтому   приезжайте ,  запаситесь   инфой   кое какой   и   приезжайте ,  а  там   будет  видно  ;)   и   Люкс   рядом , и   Баден ,  и   Шварц ,   и  даже   Швейцария   ;)   я   давненько   здесь  живу ,  и    мне   нравится  .    по  остальной   Франции  тоже  поездил ,  но   остановился   в   Альзасе :)
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5273

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

niil сказал(а):
поэтому приезжайте , запаситесь инфой кое какой и приезжайте , а там будет видно ;)


Спасибо за приглашение.

А правдивую информацию будем у вас черпать.:)

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5273

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Велосипед изобретать не стану.

Наш niil более опытный гид по столице Альзаса - Страсбургу.

Погуляем с ним по этому городу.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти