Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Религия, философия, йога, астрология
Сегодня в 05:49
Наверное вы думали накануне о Шиве) А в каком виде он вам приснился?...
Блоги
Сегодня в 00:23
Фоточки...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
27 апреля 2024 в 10:23
Парное выступление...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...

Дзякуй, Беларусь! :)...старожыуся, трохi

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

belaruska 

Могу только ахнуть и застыть в изумлении. Аисты прекрасны! Особенно комочек на одной ножке с раскрытым клювом) Но вы с вашем принцем еще лучше, особенно на фоне замка.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

belaruska сказал(а):
И мини-фотоотчет из Несвижа,
 Первое фото особенно удачно снято)
belaruska

Сообщение

Благодарности: 211

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 декабря 2012 в 17:54

Пол: Женский

Личный кабинет

Мой муж тоже удивлялся в 1ю поездку, почему все угрюмые и никто не улыбается. Он сделал вывод, что неулыбчивый = недружелюбный. Пришлось ему объяснять, что в нашей культуре не принято улыбаться каждому встречному-поперечному, что "смех без причины - признак дурачины" и т.д. ))



belaruska

Сообщение

Благодарности: 211

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 декабря 2012 в 17:54

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Могу только ахнуть и застыть в изумлении. Аисты прекрасны! Особенно комочек на одной ножке с раскрытым клювом) Но вы с вашем принцем еще лучше, особенно на фоне замка.
Спасибо :) . А как интересно за этими красивыми птицами наблюдать, когда они клокочут или тащат огромные ветки в клювах для строительства гнезда..или когда "обнимаются", вообще National Geographic не выходя из дома ))
Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

Altbelaruska
ооочень красиво! Настоящая Европа :)

belaruska сказал(а):
Последнюю фотку сделала, т.к. там мои предки упоминаются из княжеского рода Гедройц :D
 Ух ты! Интересно было бы послушать об истории вашего рода!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aelina сказал(а):
Ух ты! Интересно было бы послушать об истории вашего рода!
 Присоединяюсь, очень интересно!
belaruska

Сообщение

Благодарности: 211

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 декабря 2012 в 17:54

Пол: Женский

Личный кабинет

Да я особо не знаю, бабушка рассказывала, что это был дворянский род в Литве, несколько столетий назад какой-то Гедройц из этого рода поселился на Пинщине и он прапрапра..дед моего прадеда. Прадед был далеко не бедным человеком, свой собственный лес с рекой (даже где-то у бабушки карта сохранилась..так интересно было видеть эту тряпку-схему, ей уже много лет). А потом настали времена и его "раскулачили", все отобрали и лучше было помалкивать о своем происхождении ))) Я раньше (где-то в лет так 15) очень интересовалась этим, искала сведения в энциклопедиях, бабушку "пытала", разыскала как выглядел герб, а сейчас в инете есть эта информация. Чтобы разыскать что-то конкретное, нужно копаться в архивах, да и там наверняка мало что уцелело.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%86%D1%8B
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

belaruska Интересный герб! А что означает змея вместо хвоста?
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3213

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

belaruska сказал(а):
Последнюю фотку сделала, т.к. там мои предки упоминаются из княжеского рода Гедройц :D
 Здорово! А к нам, я помню, еще когда в школе училась, приходила ветеран, рассказывала о войне и ее фамилия тоже была Гедройц. Значит, она ооже происходила из этого княжеского рода.
Sanyashina

Сообщение

Благодарности: 451

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2013 в 12:37

Пол: Женский

Гоа, Индия

Саша счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не трогайте настройки :)

Личный кабинет

Alt сказал(а):
В отношении ужина буду беспощаден: так ухандохать продукты нужно умудриться ((((
 Я Вам больше скажу - возможность хоть что-то поесть в городе (кроме вокзальных хот-догов), и не в супер-дорогом ресторане, который еще попробуй найди, если не минчанин - эта возможность появилась не так давно! Лет 7 назад это еще точно было проблемой - никаких бистро, Лидо и прочего. Идёшь по городу голодный, и выход один - зайти в гастроном за булочкой :) 
Sanyashina

Сообщение

Благодарности: 451

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2013 в 12:37

Пол: Женский

Гоа, Индия

Саша счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не трогайте настройки :)

Личный кабинет

belaruska сказал(а):
в нашей культуре не принято улыбаться каждому встречному-поперечному, что "смех без причины - признак дурачины"
 Вот, очень точно подмечено! Беларусы совсем не угрюмые, и не недоброжелательные, и очень даже не прочь посмеяться и "оторваться" , просто принято ходить без улыбки, как-то так повелось. Хотя я вот, конечно, ржала как конь всегда и везде, 20 лет жизни в Минске меня не изменили - но это темперамент такой, дурацкий :)


Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Крепость, вернее то ощущение, которое было в крепости, (и некоторое время не покидало меня после) сформировали желание собрать побольше информации о событиях в начале войны. Ведь там "!пятачок" в цитадели совсем по сутьи небольшой, а на нём столько всего произошло за очень короткое время. Там реально была "мясорубка", даже представить это не так то просто...

 


 

staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

belaruska сказал(а):
не принято улыбаться каждому встречному-поперечному
 Да, северные люди - хмурые люди в большинстве своем. И мне не кажется что это плохо :))
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Крепость, вернее то ощущение, которое было в крепости, (и некоторое время не покидало меня после)
 

 Много есть мест, после которых реально не покидает это ощущение:

 


  

  

 

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4525

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Luna , пусть в Белоруси будет вечный мир... Невозможно без слез смотреть на памятники войны.
Белоруссия у меня всегда ассоциировалась с Брестской крепостью, с простыми и добрыми людьми, умеющими держать удар и верными в дружбе. Моя мама не устает повторять, что белорусы- наши родные братья. 
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Да, дорогая, ты права! Сейчас эти проникновенные строки актуальны, как никогда! Спасибо большое за тёплые слова!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти