Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Блоги
25 апреля 2024 в 12:49
Где же евреи переходили море аки посуху? Вроде как "все" знают, что это конечно же Красное...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Итальянский Визовый центр

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
А по поводу того кому они подчиняются мне сказали "мы С консульством не работаем, мы НА них работаем".
Ситуация такая. Если они работают не под консульством, а на консульство и являются российской структурой, то они попадают под статью "Ненадлежащее оказание услуг" и их можно попробовать наказать. Если они - часть консульской службы, то максимум можно выжать извинение.
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
"Ненадлежащее оказание услуг"
на это мне сказали, что они не несут ответственность за то, сколько дней происходит рассмотрение визы, а по Шенгенскому соглашению это может быть до 90 дней.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
на это мне сказали, что они не несут ответственность за то, сколько дней происходит рассмотрение визы, а по Шенгенскому соглашению это может быть до 90 дней.
Так. Визу тебе поставили и паспорт им отправили. Значит дело не в Шенгенском соглашении, а в их произволе, и в том, что они самовольно задерживают твой паспорт. Плюс - нарушение прав человека: при чем тут место рождения? Это попадает под разжигание межнациональной розни
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Нет, мне секретарь сказал, что паспорт у них в консульстве, и он не понимает почему ВЦ до сих пор его не забрал для передачи его мне.
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
Вы вообще видели где вы родились, г. Грозный, и вы еще удивляетесь почему у вас задержка?"
мда, от слова Грозный, читай Чечня, вся Европа икает и вздрагивает... какое-нибудь указание спустили из Брюсселя, и теперь всех под одну гребенку

а ВЦ никак не обойти? то есть само Консульство визы не делает?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Так она была в консульстве! И ей сказали, что визу поставили и отправили паспорт с визой назад в ВЦ 17 октября!
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
вся Европа икает и вздрагивает...
А вся Европа просто не знает кто там жил до 93-го года, кто основал этот город и для чего.

Улиша сказал(а):
а ВЦ никак не обойти? то есть само Консульство визы не делает?
можно подавать и в само консульство, но запись там за месяц, мне это не совсем подходило по срокам
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Так она была в консульстве! И ей сказали, что визу поставили и отправили паспорт с визой назад в ВЦ 17 октября!

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
А вся Европа просто не знает кто там жил до 93-го года, кто основал этот город и для чего.

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

завтра с утра хочу позвонить опять в консульство и буду просить получить паспорт у них, на прямую
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
завтра с утра хочу позвонить опять в консульство и буду просить получить паспорт у них, на прямую
 так паспорт в визовом центре? Будешь просить, чтобы они его попросили вернуть в консульство?
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Паспорт в консульстве, а вц почему то его у них не забирает и ссылается на то, что это консульство его им не отдает
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Привет всем!

Алиса, рекомендую внимательно изучить договор с ВЦ. Если его нет, то как оформляли прием паспорта и что должно явиться результатом оказания услуг? Возможно, была заявка на оказание услуг или расписка о приеме документов, или может быть акт какой-то....Если есть желание "накрячить" этот ВЦ, то надо выяснить что это за "фрукт" такой... То есть, что за организация, где зарегистрирована и т.д. и т.п. И какие обязательства, и какую ответственность они на себя приняли...Хотя, относительно закона, ответственность по договору не может быть ограничена....

Правда, мне уже приходилось встречаться с подобными ситуациями, договор или прочие документы, обычно составляли юристы уууушлые, за что и не любят всю нашу юридическую братию. Это к тому, что по докам выходила такая "фигня", что ВЦ оказывает лишь "консультационные услуги в целях получения заказчиком шенгенской визы"... В этой ситуации, увы, с этих нелюдей "взЯтки глАдки" по закону. Только Небесная канцелярия уполномочена быть судиёй...  

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Alt сказал(а):
изучить договор с ВЦ
 Изучила только вчера, они не несут никакой ответственности, ни за потерю, ни за порчу паспорта. По сути они не несут вообще никакой ответственности! 

Опять дозвонилась в консульство, опять разговаривала с секретарем, он еще раз подчеркнул, что документы они не передают, ВЦ сам их забирает, в консульстве работают несколько сотрудников ВЦ, и он заметил с легким сарказмом, что они все мол люди занятые и искать им паспорта некогда,  а точнее лень. Он записал мою фамилию, пообещал передать мою просьбу, получить паспорт у них, лично вице-консулу и сказал, что отпишется на мне на почту. Остается только ждать.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

У меня складывается впечатление, что это проплаченная акция, проплаченная компаниями, которые делают визы за комиссию. Потому что у меня сейчас стойкое желание весной "отдаться фирме")))) Видать, на это и расчет.
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta я в следующий раз только через консульство! 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А в консульство как: электронная запись? За месяц? 
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

рекомендуют чуть ли не за 3, запись происходит через электронную почту visti.conmosca@esteri.it
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти