Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 18:42
За 2 поездки в Сикким я посетила много буддистских монастырей. Конечно далеко не все -...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Непал: полезная информация/лайфхаки

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Хелика Бурухина поделилась на фейсбуке интересной информацией (в группе "Непалия")

Metropolitan Tourism Information Centre & Police Help Center

...еще узналось, что в Тамеле теперь имеется Metropolitan Tourism Information Centre & Police Help Center. 
Геолокация в Google Maps стоит не та. В действительности, от Nursing chowk в двух минутах, спросить любого. Говорят по английски^^, очень хелпфулл

Ps телефонный номер со стенда будет звонить 24 часа, только не у них, а в основном офисе Tourist Police, Bhrikutimandap (inside the premises of Nepal Tourism Board)
Dial 1144 / 014247041
policetourist@nepalpolice.gov.np

 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Денис Крулов в фейсбуке в группе Непалия делится информацией:

Друзья! Если вдруг кому (не дай Бог!) вдруг понадобится адекватный доктор в Покхаре, могу поделиться контаком. Чудесный дядечка, который возглавляет госпиталь, а в свободное от основной работы время принимает пациентов в частном кабинете. Учился в России ещё в то время, когда там умели учить. Лечит хорошо - проверено на себе. Прекрасно говорит по-русски.

 Консультирует бесплатно (!!!). 

Подробнее о моём знакомстве с ним можно почитать тут: [https://www.facebook.com/denis.river.710/posts/10219272336990184](https://www.facebook.com/denis.river.710/posts/10219272336990184)

Дядьку зовут доктор Бишну. Его телефон: 9824158121. Будьте здоровы!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Заканчивают тропу к Северному БЛ Аннапурны. Будет еще один роскошный непальский трек. (я так понимаю, теперь будет доступен не только для автономных трекеров) (из инстаграма  альпиниста Don Bowie)

Annapurna base camp on the north side. In the next year or so, the trail will be finished to this place -- and will likely be one of the most fantastic treks in Nepal.
 

>
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Будет еще один роскошный непальский трек. (я так понимаю, теперь будет доступен не только для автономных трекеров)
 У нас есть вот такой отчет
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
По-моему почерк - одна из бесполезнейших вещей в современном мире )
 Почерк - это отражение внутреннего баланса)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Почерк - это отражение внутреннего баланса)
Я испытываю затруднения, когда мне нужно написать от руки что-то длиннее фразы из пары слов. Получаются каляки. Значит ли это, что мой баланс поломался, после того, как потребность в письме от руки и соответствующий моторный навык почти полностью отпали из моей жизни? И значит ли, что у врачей, почерк которых является предметом шуток, внутренний баланс отличается от других людей?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
значит ли, что у врачей, почерк которых является предметом шуток, внутренний баланс отличается от других людей
 Почерк моей мамы, врача- терапевта, мама исписала тонны бумаг за свою длинную трудовую жизнь, и почерк Ит не испортился

 Эти записи сделаны, когда она была на пенсии
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Почерк моей мамы, врача- терапевта, мама исписала тонны бумаг за свою длинную трудовую жизнь, и почерк Ит не испортился
 Исключения подтверждают правила. 

Кроме того, рукописное письмо уходит в прошлое и в медицине тоже. Записи в картах пациентов должны быть электронными.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти