Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 16:29
Аваз сказалa: Если бы несли Кумари, то народу было бы в тысячу раз больше. Я...
Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Пакистан: общественный транспорт и автостоп

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

 Шпаргалка по Пакистану от прекрасной Инны Мамченко

Когда Вы своим ходом приезжаете в Пакистан и хочется посмотреть страну изнутри, побывав, как говорится, в народе, то не миновать Вам общественного транспорта. Есть хорошее междугороднее сообщение достойного уровня - автобусы Faisal Movers, Daewoo, комфортабельные, даже бизнесс класс! Между городами: Карачи-Бахавалпур-Лахор-Мултан-Исламабад-Равалпинди-Пешавар-Сват (Мингора) - Наран-Алиабад (Хунза, Гилгит-Балтистан) - можно комфортно передвигаться. К сожалению, он-лайн бронирование в Faisal Movers недоступно (сайт есть, однако он работает в ненадлежащем режиме - https://faisalmovers.com/).

 Касательно Daewoo, здесь бронирование доступно для зарегистрированных пользователей с держателем сим-карт пакистанских (https://daewoo.com.pk/). 

Например на Faisal Mover вы с комфортом можете доехать из Исламабада (станция Файсабад) до Хунзы (Алиабад) за $30 в одну сторону. На Daewoo можно с комфортом прокатиться от Карачи до Исламабада, но в Гилгит-Балтистан рейсов нет. 

Посмотреть маршруты сообщений Вы можете по ссылкам, оставленным здесь. *”совсем” общественный - это небольшие мини-вены или костеры поболее, часто разрисованные в стиле пакистанском “трак-арт”, где совместно с людьми преимущественно ниже среднего класса можно в тесноте прокатиться. 

Я использую данного вида услуги, ибо они в три и более раз дешевле. Но нужно знать главные транспортные развязки и города, чтобы правильно построить маршрут. 

Например, самая главная автобусная станция в Исламабаде (Равалпинди) - это Пир Вадай (Pir Wadai), откуда можно уехать во все города Пакистана: и Кветта, и Карачи, и Читрал, и Хунза, и Кашмир, и Сват, и Лахор, и Пешавар, и Скарду, и прочее. Если нужна помощь по передвижению в данной категории - обращайтесь. *автостоп - да, это идет хорошо. 

Я лично проехала автостопом до Китайской границы (Кунджерабский заповедник) автостопом. Катаюсь стопом иногда и сейчас: пакистанцы охотно останавливаются и подвозят, угощают чаем, едой! Даже если их английский только да-нет, все равно они из кожи вон лезут, чтобы оказать всевозможное гостеприимство. 

Передвигаться по Пакистану автостопом нужно только с рассвета до заката. Ночью пакистанцы стараются по дорогам не ездить. По Каракорумскому шоссе стопить очень легко. Даже в Исламабаде я умудряюсь ездить бесплатно. Самая важная плата для автостопщика - все знают - это много говорить, а в случае с Пакистаном, иметь огромный вместительный желудок (для чая и всяких уличных вкусностей, которыми угощают водители). *поезда - https://www.pakrail.gov.pk/ (расписание поездов, стоимость, маршруты) от Карачи до Равалпинди и Пешавара можно прокатиться как в бизнес классе, так и в классе уровнем пониже. 

Можно купить билеты он-лайн, однако нужна привязка к сим-карте пакистанского оператора, ибо подтверждение бронирования приходит на номер пакистанский. 

Есть мобильное приложение - Pakistani Railways, через которое смотрим расписание поездов и бронируем-покупаем. *самолеты - на территории ныне есть внутренние перелеты. 

Авиакомпания - PIA https://www.piac.com.pk/ - покупка он-лайн. Часто летают из Карачи-Лахор, Лахор-Исламабад, Исламабад - Гилгит, Исламабад-Скарду, Исламабад-Читрал (ограничены дни ныне, пятница и воскресенье только!!!, но частая отмена рейсов). Часто рейсы отменяют, поэтому НЕ ПРИВЯЗЫВАЙТЕ ВНУТРЕННИЕ ПЕРЕЛЕТЫ В ПАКИСТАНЕ С ВЫЛЕТОМ К СЕБЕ В СТРАНУ!!! (ибо есть вероятность в 80% не улететь из Пакистана вовремя!) Авиакомпания AirBlue - https://www.airblue.com/ . Ныне только рейсы Карачи-Лахор-Исламабад. 

Но смотреть расписание на сайте. Авиакопмпания SereneAir (новая) - https://www.sereneair.com/ . Исламабад-Карачи-Лахор-Пешавар. Исламабад - Кветта. Кветта-Карачи. Кветта- Лахор. Карачи-Пешавар. Карачи-Фейсалабад. 

Не по всем дням, так что смотрите расписание и маршрут - https://www.sereneair.com/route .


  Продолжение следует. Оставайтесь с нами. Либо полный текст статьи по ссылке - https://docs.google.com/document/d/1ep6XLhhgHHgSRRwoBVY0DwXZSgjs8ovQTg9hVeaDLT0/edit?usp=sharing #seeyouinpakistan
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти