Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Пакистан. Трек к К2 и Гондогоро Ла

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Прикреплено
Ну что, 12 дней до вылета, пора создавать тему.

Лекция моего гида Андрея Федоровича  о маршруте


 
 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Второй день в Скарду, я тут. 35.302578, 75.623304
Вайфай слабый, мобильный интернет не тянет, сюда картинки не грузятся. В инстаграм нормально.

Вчера ездили в нацпарк Деосай, поднялись на джипах с 2300 на 4250, я огребла жесткую горняшку. Спустились, наутро лучше




Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Аня, а как остальные перенесли? Чего это сразу 2 тыс набор ? Мне тысяча вышла боком
А как тебе горы? Впечатлили?
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4517

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Горняшка, наверное, все портит(((, мне бы точно не до видов было))
В Скарду, значит, сейчас. Надеюсь, самочувствие получше?
Попытаюсь зайти в Инстаграмм, хотя впн у меня сильно тормозной. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra Нюра, как-то надо учесть твое состояние прежде чем начинать трек
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4517

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Пока все очень впечатляет и превосходит ожидания.  Особенно люди, очень гостеприимные
 Здорово! Завидую белой завистью, всегда хотелось побывать в этих горных долинах. Желаю поскорее привыкнуть к высоте, верю, что все будет ок, так как ты очень спортивная и закаленная девушка)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Первый день, мы в Асколе, 3050 м. Полпути проехали, потом проблема с машинами,  последние 11 км прошли. Виды невероятные,  грандиознее и острее, чем В Непале
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra ты отошла? Восстановилась?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Как там наша Нюра? 
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4517

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Как там наша Нюра? 
 Ох, ей не до нас....)) Лена, жаль ты там не с ней, мы б как в волшебное блюдечко глядели, что там на ее дорогах))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Лена, жаль ты там не с ней
 Что ты, если Борисовна там ушаталась, то мне этот трек и подавно не по зубам. Я четко знаю свои границы
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Нюра так мечтала об этом треке, и вот эта горянка может ей испортить восприятие. Я считаю ошибкой организаторов такое пренебрежение к правилам набора высоты.

Но надеюсь на Нюрин характер. Она кору шла с жуткой горняшкой, сцепив зубы
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4517

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Лен, а горняшка эта долго не проходит? Может, все нормально уже, просто активность на треке и интернет не позволяют отчет писать?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Нет, там дело в том, что нет интернета, я так считаю. Это я просто расстроилась, что у неё могут быть смазаны впечатления - она так мечтала о Пакистане!

Но может быть все утряслось. Дай бог!

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7008

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Виды невероятные,  грандиознее и острее, чем В Непале
 Ей все нравится!)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я так посчитала, что Нюра может объявиться 24-25. Она выходила на связь 10-го, а 11-го они должны были уже стартовать

Вот нашла поднёвку:
День 3  Переезд в деревню Асколе. Утром мы садимся на джипы и начинаем незабываемую поездку к началу треккинга (6-7 часов). Долина Шигар известна своими многочисленными фруктовыми садами. По пути вдоль реки Бралду открываются виды на Манго Гузор и Бакхор Дас высотой около 6000м. Асколе (3050м) – последний оплот цивилизации на пути к К-2, первая ночевка в палатках. Здесь же мы встречаем наших носильщиков.
День 4. Трек в Джула. Рано утром мы начинаем наш первый день треккинга с носильщиками. Следуя вдоль реки Бралду, мы проходим деревню Асколи и через три часа достигаем Корофан (3100м) и еще через два часа приходим в лагерь Джула
День 5. Пайю. Это прогулка по холмистой местности иногда с узкой тропой, вымощенной вдоль скал. Тропа взбирается вверх к месту, откуда открывается вид на Ледник Балторо. На Востоке – незабываемая панорама на башни Кафедрал и Броад-Пик. Лагерь Пайю (3584м) расположен в небольшой роще ив и тополей, через него течет ручей со свежей водой. Путь займет 4-5 часов.
День 6. День отдыха.
День 7. Кобурсай (4000m). Через полтора часа после выхода мы достигаем ледника Балторо. Это один из крупнейших ледников на Земле, протянувшийся на 62км и имеющий площадь более 750тыс кв.км. Ледник покрыт камнями, поэтому для движение по нему не требуется специального снаряжения. Постоянно набирая высоту в течение трех часов, мы выходим на Южную сторону ледника. По пути мы видим впечатляющие виды Пайю-пика, гранитные башни массива Транго с Башней Нэймлес, вздымающейся на высоту 6300м. Лагерь Кобурсай (3900м) расположен на ровной песчанной площадке у края ледника. 5-6 часов треккинга.
День 8. Урдукас. Первые два часа идем продолжаем идти по морене. С противоположной стороны ледника Балторо – вид на Пайю пик, Чоричо (6648м), Ули Биахо, башни массива Транго, Кафедралз и Биале (6670м)
День 9. Трек в Горо. 5 часов.
День 10.  Конкордия. 4-5 часов трека (4422м). По мере подъема, открывается Гашербрум-4 (7960м) с Гашербрумом-2, выглядывающим из-за его правого склона. Более захватывающие виды ждут нас в Конкордии, откуда мы Видим К-2 (8611м), Броуд-пик, Золотой Трон (7316м), Метре-пик (6014м) и многие другие..
День 11. День треккинга в Базовый лагерь К-2.
День 12. День отдыха. По предварительной договоренности можно попробовать взойти в лагерь-1 К2 (6000м, необходимо специальное снаряжение).
День 13. Треккинг в Урдукас.
День 14. Треккинг в Кобурсай.
День 15. Треккинг в Джула
День 16. Треккинг в Асколи.
День 17. На джипах в Скарду. Поездка 6-8 часов проходит через многие живописные деревни. Эта часть Балтистана более зеленая и процветающая, чем по пути в Асколи.
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4517

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я так посчитала, что Нюра может объявиться 24-25. Она выходила на связь 10-го, а 11-го они должны были уже стартовать Вот нашла поднёвку:
 Ага,... хотя бы понятно примерно, где и как. Отлично!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Я так посчитала, сегодня трек в Горо. 5 часов. 
 Goro 

 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти