Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Кора вокруг Манасаровара

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
С прорубями проще в том смысле, что разделся и окунулся, ну или прошел 5 метров до глубокого места. А здесь правда надо идти и идти, чтобы глубоко было. Ну или лежа омовения принимать.
 В моем случае омовение было проще тем, что на берегу ждал джип, чтобы немедленно отвезти нас на горячие источники, поэтому психологически было полегче. А, вспомнила, еще и снег шел!
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
И легко пустили?
Не знаю, не присутствовала на разговоре.
Пыталась напроситься с ними, но меня не взяли :( Но там небольшое пространство. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
 А у тебя получилось полностью погрузиться в воду? 
Да, с головой, несколько раз. Дошла я до глубины, кажется, до середины бедра. Никакого моржового опыта до этого не имела. 
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Да, с головой, несколько раз. Дошла я до глубины, кажется, до середины бедра. Никакого моржового опыта до этого не имела. 
Здорово. А где, в каком месте?
А я что-то не решилась. Видимо было с чем сравнивать :))
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Очень все интересно так. Спасибо за пост!
Но я  все о практических вопросах:  с чего начинаются такие путешествия - хождения вокруг святых гор, озёр - это надо группу какую-либо искать?... и сколько денег собирать)))) примерно хотя б...
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
С прорубями проще в том смысле, что разделся и окунулся, ну или прошел 5 метров до глубокого места. А здесь правда надо идти и идти, чтобы глубоко было. Ну или лежа омовения принимать. Пробовала так на Белом море на Соловках - то ничего. Надо было и там так попробовать, но не додумалась - просто похлюпалась.  
 Тогда лучше лежа. Тем более, если дно илистое- еще не хватало хлопнуться по дороге и захлебнуться!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Здорово. А где, в каком месте?
не очень далеко от гестхаусов вправо отъехали, около километра.  
Indis сказал(а):
Но я  все о практических вопросах:  с чего начинаются такие путешествия - хождения вокруг святых гор, озёр - это надо группу какую-либо искать?... и сколько денег собирать)))) примерно хотя б...
 Искать предложения турагентств. В моем случае нашелся человек, который сам собирал группу и занимался организацией через непальскую турфирму. Стоило мне это дорого, около $3500.
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
не очень далеко от гестхаусов вправо отъехали, около километра.  
 Это по часовой же стрелке? По озеру, если смотреть?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Это по часовой же стрелке? По озеру, если смотреть?
 нет, против часовой, лицом к озеру вправо
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Indis сказал(а):
Но я  все о практических вопросах:  с чего начинаются такие путешествия - хождения вокруг святых гор, озёр - это надо группу какую-либо искать?... и сколько денег собирать)))) примерно хотя б...
В моем случае это было ощущение, что мне туда надо. Как зов, как будто бы пригласили. Потому что до этого пару лет очень-очень хотелось, до слез, но ничего не складывалось.
А потом бац, и все начало само собой складываться в пазл.  

Дешевле ехать через тибетских или непальских туроператоров. Я ездили через Роджера - он швейцарец и лет 20 живет в Непале. Есть русская девочка, которая живет в Лхасе. У ее мужа тоже турфирма. Приятные люди. Я с ней долго переписывалась когда-то.
Вот Наташа сейчас сопровождает туда группы. Это если русский гид нужен. Она очень интересный человек. И с ней здорово куда-то ехать - начинают открываться совсем другие грани мира...

В 2010 году потратила 67000 руб. за все про все. Из которых 30000 руб стоил билет до Катманду. Остальное - тур, виза, питание, проживание и разрешения всякие.
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra , tan_ka, девочки, спасибо большое за ответы! Интересно очень!
Мы со Светой диванные путешественники ))) Вот иногда посмотришь на фото, почитаешь - и словно сам там побывал...

_newra сказал(а):
Да, с головой, несколько раз. Дошла я до глубины, кажется, до середины бедра. Никакого моржового опыта до этого не имела.
 В вашем маленьком тельце очень много мужества, это мы знаем.

SHVETA сказал(а):
Тогда лучше лежа.
 Так делала летом в море, когда низовка приходит. А то ступни успевают отвалиться до того, чтобы хотя бы по колено зайти )))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka Танечка! Продолжи рассказ, пожалуйста! Душа просит)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А, тут только озеро, Кайласа не было!
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Ну, в смысле мы прошли две коры около Кайласа, потом поехали в Тиртапури с половиной группы, потом прошли кору вокруг Манасаровара. И домой поехали :) Но тема тут да - про Манасаровар. Потому что почему-то мало кто ее ходит :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Потому что почему-то мало кто ее ходит :) 
 А почему? И еще: к Ракшасталу не ходят?
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А почему? И еще: к Ракшасталу не ходят?
Индусов очень много у озера. И их почти нет на коре вокруг Кайласа. 
Для них важно омовение в уникальной святыне.
Для буддистов важен обход. Но на коре у озера я их тоже не видела.
Иностранцы в основном идут к горе, потому что ось мира и т.п. - больше эзотерический какой-то смысл вкладывают. По крайней мере, туристы из России, которых встречала. Более религиозные люди, через "Кайлаш" не ездили, по-этому у меня вот такая статистика.

Так что, я не знаю почему. У меня возник ответ, что мир сейчас смещен в сторону янской энергии. А Манасаровар - это женские энергии - это любовь и медитация, бескрайность - не за что глазу зацепиться. Этого как раз миру и не хватает, но людям все-равно важно некое преодоление, восхождение, что-то существенное.

К Ракшасталу не ходят, потому что не благостные энергии. Но туристы обычно заезжают. Типа живая и мертвая вода, как не заехать и не познакомиться.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И еще: к Ракшасталу не ходят?
Я ходила. Точнее туда на джипе, обратно пешком.
 
tan_ka сказал(а):
Индусов очень много у озера. И их почти нет на коре вокруг Кайласа. 
Когда я ходила, хинду на коре было много. Большими группами, в одинаковых пуховиках, с одинаковыми сумками-баулами у портеров. Паломничества им организуют по системе "all inclusuve". Как правило, это состоятельные люди (кора недешева), поэтому большинство с лишним весом, никакой физухой. На них жалко было смотреть (даже жальче, чем на меня, меня там горняшкой приложило). А еще все они ужасно мерзли. Многие на лошадях, некоторых женщин портеры несли в импровизированных паланкинах. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
меня там горняшкой приложило).
 На какой высоте?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти