Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 07:06
Гангток - город гигант, особенно в масштабах малюсенького Сиккима. Не по индийски чистый, красивый, современный...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

От Ришекеша до Мунсьяри на паблик басе, информация на апрель-май 2016

lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

_newra 
так пошли!
у меня уже и рюкзак собран почти! вот дочитаю твои отчеты и можно в путь! я хочу попробовать по земле через Дарджилинг, не заезжая в Катманду на пути туда, через Tumlihgtar.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

lavary сказал(а):
так пошли! у меня уже и рюкзак собран почти! вот дочитаю твои отчеты и можно в путь!
А у меня рюкзак еще не разобран, я же только позавчера прилетела из Непала ) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45117

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
еще у меня новый классный спальник йети я его в этом году опробовала в Киргизии вещь!
 А сколько весит? И на какую он температуру?
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Elena Vasta 
спальник аж 2 кг весит зато до -15 комфорт но вроде не замерзнешь и при -25 однако это я так понимаю надо иметь еще и внутренние энергетические запасы что бы при такой температуре за бортом спать с комфортом. Я надеюсь что все же будет по теплее. в Киргизии мы на высотах 4000 ночевали и мне было даже жарко  в нем. Ну это конечно лето а вот как в апреле мае это мне несколько загадочно на таких высотах, хотя в Гори Ганге мы тоже в мае были, вот у нас в горах в апреле мае ловить нечего слякоть, клещи и лавины в высокогорье, снег мокрый в нем проваливаешься и ходу нет, хотя в это время можно по пустыне путешествовать.
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

_newra 
как классно! теперь с чувством отдыхать и фото смотреть!

Читаю твои отчеты: возникают вопросы на что то по ходу нахожу ответы, если все же останутся неясности буду в теме задавать, это прямо погружение в конкретный экспириенс, начинаешь ощущать трек не как нечто абстрактное, а как живую ткань событий коснувшуюся кого то из своих.

Спасибо за твою внутреннюю, личную потребность в пути. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

lavary сказал(а):
если все же останутся неясности буду в теме задавать, это прямо погружение в конкретный экспириенс,
Буду рада ответить, (ведь я очень люблю перечитывать свои отчеты, будто по новой прохожу там).
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

карта Чар Дам Ятры с км между пунктами полезна на маршруте, сфотографировала на стене автостанции где то по пути 

 
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

еще плакат подарок Лене но может и другим будет полезен, на нем  святые места Утаракханда с местными названиями. 

 
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Дорога живописная, автобус полупустой еду с комфортом по пути проносятся леса, деревеньки, свадьбы 

  и наконец Baijnath, в нем святое озеро а вокруг комплекс миниатюрных храмов, осмотрев по пути сажусь в джип до Багешвара стоит 40 руп, за 40 км и домчал он нас наверное мин за 20, опаздывал на свадьбу тут я только глаза закрывала на поворотах! Сезон свадьб в Утаракхане!
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

И вот наконец Багешвар.
Город небольшой но раскинулся на несколько холмов вокруг, на слиянии двух рек Гомпти и Сурья, реки были почти без воды. Багешвар место паломничества в нем находится древний Bagnath temple. Он реально древний, состоит из комплекса храмов, 

  отдельные храмы утоплены в земле относительно улиц, однако жители по свойски относятся к святости места, мальчишки играют в футбол вокруг храма, стуча мечом в древние стены. А очень навеселе дядечка прямо затащил меня к Лингаму и поливал его с прибаутками и пытался заставить и меня совершить омовения.  

  

 На улицах в центре идет оживленная торговля и эти улочки понравились больше всего я прямо там пропала, гуляла, что то покупала, пробовала и общалась с местными,  

  

  

  

  

 там мне рассказали про бьюти салон и темпл на холме напротив храма к нему ведет лестница а вниз можно спуститься с другой стороны, сам храм современный но с вершины открывается панорама на весь Багешвар,  

 так что прогулок на пару дней есть в Багешваре. Еще вокруг несколько древних храмов один даже с пещерой, но туда я не добралась.
Я заранее забронировала номер в КМВН гест хаузе, а когда туда пришла оказалось что у них свадьба и мест нет, по пути в гостиницах тоже кругом свадьбы, что делать хоть палатку разбивай. Но один парень мне подсказал что есть хорошие и не дорогие гостиницы вдоль дороги на Пиндари и действительно я прошла сквозь старый город затем вдоль реки думаю это Сурия более полноводная. Ориентир кулинария войти внутрь по бетонной дорожке. В кулинарии кстати вкусняшки всякие и свежие, принадлежит тому же хозяину что и гест. 

 Гостиница стоила 400 руп чисто, горячая вода постоянно,  

 хозяин милейший человек даже подвез к лучшему ресторанчику города Самрат, там было очень вкусно и не дорого. 

 
на той же улице где и гостиница вверх то есть от центра к окраине бьюти салон, ориентир памятник за ним сразу видны витрины салона, вход только для женщин!   

 

на этой же улице осмотрела еще несколько гостиниц но они были дороже не скажу что лучше.
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

По улице где находится "моя" гостиница паркуются джипы которые едут до Сонга к началу Пиндари трека, от автостанции она по улице вдоль реки Гомпти, туда приезжаешь из Гвалдама, Альморы и т.д. уходит автобус на Мунсьяри, он проходящий из Дели прибытие около 8 утра, стоит час, отправление в 9 но лучше прийти к 8 занять место. Так же в том направлении можно уехать на джипе, с пересадками, но на автобусе лучше. С этого автовокзала, правильней сказать площадки уходят автобусы и в Альмору, Найнитал и другие города, автобусное сообщение активное.
Я уехала на автобусе в Мунсьяри и хотя мне предлагали джип как лучший вариант, пришла на посадку в 8  заняла хорошее место у окна, да и мест свободных в автобусе было много, по мере движения люди больше выходили и в Мунсьяри мы приехали с комфортом в полупустом автобусе. По пути останавливались на водопаде и темпле. 
Не смотря на долгие переезды и, частое укачивание местных,  учитывая доступность, доброжелательное отношение окружающих, прекрасные виды, считаю верхнюю дорогу по Гималаям от Ришикеша до Мунсьяри весьма интересной для самостоятельных путешественников.
Желаю всем хороших дорог и приятных впечатлений! 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45117

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
карта Чар Дам Ятры с км между пунктами полезна на маршруте, сфотографировала на стене автостанции где то по пути 
 
lavary сказал(а):
еще плакат подарок Лене но может и другим будет полезен, на нем  святые места Утаракханда с местными названиями. 
 Спасибо большое-пребольшое!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45117

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
и наконец Baijnath, в нем святое озеро а вокруг комплекс миниатюрных храмов,
  О, я тут была - ходила пешком из Каусани

Валя, спасибо за подробную инфу, бог даст - я ею воспользуюсь всего через 4 месяца! так что мне все эти сведения очень во время!
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Elena Vasta 
хорошо если что то пригодится, это описание не маршрут для путешествия я так  реально добиралась из Ришикеша в Мунсьяри, нормальный путь лежит как бы снизу через Харидвар, Найнитал и т.д., но мне показалось интереснее проехать через горы.

А где новая тема с будущим путешествием?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45117

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
А где новая тема с будущим путешествием?
  Темы пока нет, я только еще застолбила у бога местечко на помощь в осуществлении планов)

Ну и потом я могу по приезду их скорректировать  воспользовавшись правилом хорошо подготовленного экспромта: знать заранее о регионе как можно больше, чтобы  при необходимости или от внезапно возникшего желания или удобного случая переиграть свои планы на ходу. Но тут нужно обладать пониманием региона, знанием интересных мест и маршрутов, а так же ориентироваться в пространстве и времени, чтобы соотнести и свои силы и длину своего отпуска со своими хотелками))

lavary сказал(а):
нормальный путь лежит как бы снизу через Харидвар, Найнитал и т.д., но мне показалось интереснее проехать через горы.
 Да, я давно точила зуб проехать верхом карты)
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Лена я все восхищаюсь Вашим высоким слогом!

и да почитала пожелания к высшим силам, тебе это вообще  запросто, проси выше!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45117

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
Вашим высоким слогом!
мы же были на "ТЫ", ели из одного котелка и спали в одной палатке))

Спасибо большое за похвалу) 
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Elena Vasta 

к маэстро только на Вы!

а вот к Леночке за ужином конечно ...
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Все таки откопала название и телефон гостиницы в Багешваре, в той где останавливалась 
Pindary rd
Sivark Inn
9627771614
 
и кажется тот салон красоты где можно попытаться себя "причесать"
amira beuty hub pwd road near hotel narenda palace
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45117

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary 

Ура! Пришлю тебе от туда фотку отеля, салона и персонала)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти