Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 10:23
Парное выступление...
Блоги
Сегодня в 05:42
wizard сказал: Не секрет, что по всему миру Израиль обвиняют в геноциде, страшнейших убийствах,...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Кем и за сколько летаем в Непал?

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

А для пересадки в Дели на Катманду - если это 2 разных билета - нужна индийская виза? А то читаю что можно 24 часа без визы если не покидать транзитную зону
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45125

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказалa:
А для пересадки в Дели на Катманду - если это 2 разных билета - нужна индийская виза? А то читаю что можно 24 часа без визы если не покидать транзитную зону

я трижды летала так,  дважды имела проблемы с перекидыванием багажа. Если билеты куплены не одной покупкой, то могут быть сложности, если только ты не уместишь все вещи в ручную кладь. Фактически все зависит от любезности той бригады, которая работает в этот день. Один раз мне выдали человека, который сопровождал меня к получению багажа, и значит я вышла и вошла в Индию без визы, а один раз я уговорила одного сотрудника сходить за моим багажом.

Если не сможешь все умесить в ручную кладь, не советую

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45125

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Первый раз я летала в Непал Аэрофлотом, но мы с ребятами покупали билеты единой покупкой, поэтому проблем не было. В Москве на багаже расклеили информацию о пересадке и смене самолетов, наш багаж перегрузили без нас

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

У нас появился недавно рейс Белавиа в Дели
не думаю что будет единый билет до Катманду - значит виза нужна
А бывает транзитная e-виза индийская - если не покидаешь аэропорт?

источник

В соответствии с индийскими визовыми правилами путешественникам без визы, проходящим транзитом через индийский аэропорт более 24 часов или желающим покинуть транзитную зону, потребуется транзитная виза для Индии. Даже если пассажир прибывает в Индию на стыковочном самолете в течение 24 часов, ему может потребоваться покинуть транзитную зону по разным причинам, например, посещение отеля за пределами транзитной зоны или повторная регистрация багажа для стыковочного рейса потребует прохождения иммиграционной очистки.

Чтобы получить транзитную визу в Индию, путешественники должны подать заявку заранее через веб-сайт электронной заявки на получение индийской визы. Поступая таким образом, они могут гарантировать, что они соответствуют всем требованиям и могут беспрепятственно проходить транзитом через Индию.

Можно ли путешествовать в Индию транзитом без визы?

Если вы путешествуете транзитом через аэропорт в Индии на период ожидания менее 24 часов и у вас есть подтвержденные билеты в третью страну, вам может не понадобиться транзитная виза для Индии. Тем не менее, пребывание в разрешенной транзитной зоне аэропорта необходимо для освобождения от визы. Для поездки в Индию рекомендуется бронировать дополнительный рейс, включенный в исходный билет. Это позволит вам перерегистрировать багаж на стыковочный рейс, не покидая обозначенной транзитной зоны.

Если вы остаетесь на борту своего корабля, пока он стоит в индийском порту, вам также не требуется транзитная виза для Индии.

Для транзитного проезда через Индию на срок более 24 часов необходимо иметь законную электронную визу для Индии, такую как разрешенная деловая виза или медицинская виза. Эти типы виз считаются транзитными визами для Индии и позволяют многократно въезжать в страну, пока виза действительна.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45125

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказалa:
А бывает транзитная e-виза индийская - если не покидаешь аэропорт?

Нет. Я в свое время пыталась ее получить, даже в визовый центр поехала. Про единый билет: если покупаешь через консолидатор два билета, то это будет единый билет. Может чио изменилось: попробуй на нее подать

Не уместишь в единую кладь? Может на всякий случай лучше сделать визу на месяц? Встретила парня из Германии вчера, летел из Непала домой с пересадкой. Я ему помогла с интернетом: раздала вай-фай с моего телефона. у него был зазор в 4 часа между рейсами, но он делал визу

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45125

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Может пройти, но смотри: в аэропорту могут домотаться где ваша виза в Индию

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45125

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказалa:
 ну это же трекинг - как его уместить

У Аэрофлота, например, 50-л рюкзак весом 10 кг проходит в ручную кладь. А у вас какие нормы?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45125

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra Нюра, вот в этом топике
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

ручная у белавиа тоже 10 кг - но мой рюкзак не меньше 12-13, а обратно я лечу всегда около 20 кг
но в размеры рюкзак  точно не войдет.  55х40х25см
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45125

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказалa:
55х40х25см

У нас такие  же габариты , но у меня рюкзак через валидатор прошел. Рюкзак не чемодан, он как-то уминается. Если, например, одеть на себя пуховку и ботинки, то пройдёт точно. Мой рюкзак был набит, правда 4 кг были не мои. И еще кроме этого разрешена сумка или портфель, у меня была сумка тоже увесистая, килограмма на 2. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45125

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот я в такую рамку поместила 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти