Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Кем и за сколько летаем в Непал?

boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я вот на след год собираюсь в непал через Стамбул лететь, сделать в нем остановку дня на три
Не поделитесь ли инфой - а как это сделать? Т.е. как взять билет, чтобы стыковка в Стамбуле получилась 2-3 дня?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В Катманду нет прямых рейсов.

Кем бы вы не летели в Непал, это будут стыковочные рейсы: Катарцы, Эмирейтс, Этихад, Турецкие авиалинии, или это будут рейсы с пересадкой: например Аэрофлотом до Дели, затем пересадка на рейс какой-нибудь авиакомпании  до Катманду - все равно будет пересадка или стыковка. 

И вы можете купить билет не с разрывом между рейсами в пару-или чуть больше часов (то есть сразу стыковку Россия-Стамбул-Катманду), а оставить какие угодно зазоры между рейсами. Визы-то не нужно! То есть это уже будет не стыковка, а билет в Стамбул и из Стамбула. 

И вот я подумала использовать то, что я прилечу у же все равно в Стамбул для его осмотра. Таким образом сэкономлю деньги на специальный билет туда.

Думаю, что лучше посетить Стамбул только по дороге в Непал, а не на обратном пути. Помню, что после трека в меня просто больше не влезало эмоций никаких, во всяком случае города не хотелось совсем.


boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет


Elena Vasta сказал(а):
И вы можете купить билет не с разрывом между рейсами в пару-или чуть больше часов, а оставить какие угодно зазоры между рейсами.
 Вот я ж и спрашиваю - а как? Саму технику не очень понимаю. На сайте перевозчика я могу выбрать, допустим, один из нескольких рейсов, вылетающих из Стамбула в этот же день, как я туда прилетел. А как выбрать рейс через 2 дня?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

boatman сказал(а):
Вот я ж и спрашиваю - а как? Саму технику не очень понимаю. На сайте перевозчика я могу выбрать, допустим, один из нескольких рейсов, вылетающих из Стамбула в этот же день, как я туда прилетел. А как выбрать рейс через 2 дня?
А какие трудности?

На сайте Турецких авиалиний забиваем билет Москва- Стамбул, например, на 15 апреля 

( Не забываем, что пишется Istambul)

Получаем миллион вариантов 

 Затем точно так же выбираем Истамбул - Катманду - на 18-е апреля 

 тут уже выбор будет поменьше 

  Я забивала билеты в один конец. На самом деле не всегда билеты в оба конца дешевле чем покупка разных билетов туда и обратно. Это удивительное открытие я сделала в прошлом году, купив в Аэрофлоте отдельно билет в Дели и отдельно билет ИЗ Дели.

На вернемся к нашему случаю. 

Тут два варианта.

Первый

Купить два билета туда и обратно: Россия - Стамбул - Россия и Стамбул-Катманду-Стамбул. Надо себе четко отметить даты и приступить к покупке билетов.

Второй.

Купить 2 билета Россия - Стамбул и Стамбул- Катманду с тем зазором между полетами, какой нам нужен, и один стыковочный билет Катманду-Москва (там будет отмечена стыковка в  каком-либо городе. Может вы выберете на обратный путь Катарцев или Эмирейтс, и промежуточным пунктом может быть не Стамбул6 а Доха или Дубаи) 

Это я так себе придумывала, но пока еще не осуществила
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В Стамбул летает лоукостер Пегас, Ирина Волга им улетела в это восвресенье. Кажется, за 7 тысяч. Можно прилететь в Стамбул на Пегасе (хорошо звучит))),  а уж из Стамбула в Катманду - на том, что будет.
Улететь назад из Катманду можно на чем угодно другом, а можно и выйти пешком в Индию
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Кто летает в Катманду - я начну, а вы добавляйте возможности и делитесь своими воспоминаниями.

Аэрофлот - до Дели, затем множество индийских перевозчиков до Катманду:Air India, Jet Airways, SpiceJet, IndiGo - и тд, смотрим креартрип или других 
консолидаторов

Я летала так два раза. Вс хорошо, кроме пересадки в Дели. Оба раза нас мучили. Самая большая проблема - чтобы переложили ваш багаж с самолета Аэрофлота на тот рейс, которым вы полетите в Катманду. Официально вас тут зарегистрировать сразу до Катманду не могут, потому что это не стыковочный рейс, а ваша собственная пересадка. Но все равно надо ОБЯЗАТЕЛЬНО при  регистрации в России показать этот билет, они сделают пометочку где-то там про ваш багаж. ЖЕЛАТЕЛЬНО распечатанный билет Дели - Катманду вложить в файл и крепко прикрепить скотчем к рюкзаку.

Если вы это НЕ СДЕЛАЛИ - все поправимо. А если вы это СДЕЛАЛИ, то это еще на повод курить в Дели бамбук. Потому что в Индии все зависит от того, кто заступил в этот день на службу к стойке транзита. И вот когда вы оказываетесь в транзитной зоне, надо сразу заняться судьбой своего багажа. Подойти к этой транзитной стойке, показать ваши оба билета и непринужденно осведомиться, не забудут ли там внизу переложить ваш рюкзак. И не падать в обморок и не впадать в ярость, если они скажут вам, что вот как хотите, так сами и перегружайте свой рюкзак, а мы этого сделать не можем. На минуточку, чтобы получить свой багаж, вы должны пройти паспортный контроль и у вас должна быть индийская виза. То есть выйти, открыть визу и вернуться. а если у вас нет визы? Ноу паник. Они все сделают, надо только не снимать вежливого захвата с горла чиновника. Вот тут жаловалась.

Меня вот попытались куда-то там послать. Потому что я забыла в Москве предупредить, чтобы в Дели не выкладывали мой рюкзак на ленту выдачи рюкзака, а переложили бы его в самолет до Катманду. И даже забыла приклеить свой билет на рюкзак. Я их победила, но побегала там, да. Вот тут вот ругалась
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А можно кум-королю, сват - министру, купить сразу билет Турецких авиалиний, или Эмирейтс, или Катарских авиалиний, или Этихад - и лететь без проблем.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А можно прилететь в Катманду из Гайи, предварительно посетив Бодхгайю. В Гайе международный аэропорт. 
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А какие трудности?
 Да трудности вот какие - как это сделать в рамках ОДНОГО билета. Насчет двух я бы вопросов не задавал. Купить 2-3 билета - удорожить полет в 2 раза. 
Мск-Дели и обратно можно слетать турками за 16 тыр с копейками. 
Интересует, как задержаться в Стамбуле, не выходя из рамок этой суммы.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

boatman сказал(а):
Да трудности вот какие - как это сделать в рамках ОДНОГО билета. Насчет двух я бы вопросов не задавал. Купить 2-3 билета - удорожить полет в 2 раза.
 Оказалось, что не всегда так. Я не могу понять эту логику, но вот в прошлом году колдовала с билетами, и купила Москва- Дели и Дели-Москва раздельно. Оба билета - Аэрофлот. На 4 тысячи! дешевле, чем были билеты туда и обратно.
boatman сказал(а):
Мск-Дели и обратно можно слетать турками за 16 тыр с копейками.  Интересует, как задержаться в Стамбуле, не выходя из рамок этой суммы.
 Ну надо колдовать, отсматривать скидки. По любому, если хочется увидеть Стамбул, то мой вариант позволит сэкономить. Потому что вы посмотрите Стамбул "заодно", не будет отдельной покупки билетов.
Тут нужно смотреть на сайте - могут быть очень большие стыковки. Попробовать метнуться в Город, но я так не хочу. Хочу без спеха.
boatman сказал(а):
за 16 тыр с копейками. 
 Это сейчас уже утопия((( Доллар скакнул вверх, а с ним и цены. Но если мы говорим о дороге из Росии до Катманду, то такой цены быть не может.
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Это сейчас уже утопия(((
 эту утопию я вижу прямо сейчас на авиасэйлсе. и говорил я о Дели, а не о Катманду.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

boatman сказал(а):
эту утопию я вижу прямо сейчас на авиасэйлсе. и говорил я о Дели
 Я подумала, что о Катманду)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

boatman сказал(а):
эту утопию я вижу прямо сейчас на авиасэйлсе. и говорил я о Дели, а не о Катманду.
 А можно ссылку дать? Я что-то не вижу таких цен. Это на какую дату?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

да, я уже нашла, спасибо. Вот сижу и думаю)))
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А можно прилететь в Катманду из Гайи, предварительно посетив Бодхгайю.
 Из Гайи в Непал перелететь дороже, чем из Мск в Дели. И нафига такой баян?)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

boatman сказал(а):
Из Гайи в Непал перелететь дороже, чем из Мск в Дели. И нафига такой баян?)
 Я суммирую сюда все авиа варианты.
Сравнительно недорого можно перелететь из Катманду на Шри-Ланку, около 11 тыс рублей. Неплохо погреться на океане после трека!

Фаворитом перелетов у туристов считаются Катарские авиалинии: самое лучшее соотношение Цена/Качество. Часто бывают продажи билетов по акциям, и акции не фейковые, а реальные
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Анна newra летит через Стамбул, вот расскажет, как ей удалось посмотреть что-то
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Elena Vasta 
Да, интересный у вас опыт перенаправления багажа, не выходя из транзитной зоны.
Стремноватый только маленько))) Тем более с моим никаким английским...
Я вот сейчас обдумываю другой способ - отказаться от спальника (взять только шелковый летний, что в кармане помещается), вещей по минимуму, и небольшой рюкзачок типа городского взять с собой в салон ручной кладью. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

На самом деле, если на первом этапе все сделать правильно, то все будет нормально. Предупредить, что Индия и  Дели - транзит, обклеить рюкзак билетами в Катманду. Тогда они в России сделают пометку о вашем багаже, и его не выгрузят на ленту выдачи в Дели. В Дели надо только озаботить сидящих за транзитной стойкой проблемами вашего багажа. Так летает масса народу, это самый бюджетный перелет. Это просто я собрала все возможные траблы. 

 Насчет взять рюкзак в салон. Мне нужен нож, ножницы, зажигалка. 

 Без спальника: ходила первый раз - не умерла. Одеяла у них могучие, но чем выше - тем сырее. Но не критично. Во второй раз шла со спальником и целовала его каждый вечер, совсем другой сон. 

 Но спальник, как и все остальное (кроме ботинок, которые нужно разносить) можно купить в Катманду или в Покхаре, и цены радуют. Мы были вынуждены покупать подруге штаны и куртку. Я себе купила палки.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти