Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:20
wizard сказал(а): кроме модераторов это никто не прочитает. Как ты отслеживает читающих? Очень интересные темы...
Визовые, паспортные, таможенные новости
Сегодня в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Дхарамшала

Northern Sonata

Сообщение

Благодарности: 15

Авторские темы: 0

На сайте с: 03 апреля 2023 в 12:26

Пол: Женский

Личный кабинет

Добрый день! Из Найнитала лечу в Дхарамшалу в середине июня (немного изменился маршрут) , подскажите, пожалуйста, что рядом посмотреть интересное. Буду в Дхарамшале по делам, но будет время и посмотреть окрестности. Стоит ли сьездить в Ладакх? И еще буду благодарна за подсказки хороших проверенных отелей/домиков либо в Маклеод, повыше и нелюдно, либо рядом с Мен Ци Кхангом/Библиотекой. Заранее спасибо. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Northern Sonata сказал(а):
. Буду в Дхарамшале по делам, но будет время и посмотреть окрестности.
А сколько у вас будет времени?
Northern Sonata сказал(а):
Стоит ли сьездить в Ладакх?
 Ну в Ладак из Дарамсалы добраться не так вот прям легко. Ладак прекрасен
Northern Sonata

Сообщение

Благодарности: 15

Авторские темы: 0

На сайте с: 03 апреля 2023 в 12:26

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А сколько у вас будет времени
 Примерно полторы недели, может две. По обстоятельствам. Хотелось бы максимально там посмотреть все и рядом, кроме МЦК и Библиотеки. А Ладакх вот и я думаю, удобно добираться или нет
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Northern Sonata сказал(а):
Может сосредоточиться на ближайшем самом? Долина Кангра и тд
Ладак, конечно, интереснее. В Лех надо будет ехать через Манали. Там идут автобусы и джипы.

А так из Дарамсалы можно сходить в несложный трек к Триунду, съездить в Норбулинку (летнюю резиденцию Далай-Ламы, подняться к ступе учителя Далай-ламы и посетить монахов-отшельников, сходить в школу для тибетских детей, вернее это монастырь, в котором маленькие монахи - дети вывезенные из Тибета (посмотрите фильм "Матч", это про них), съездить в храм Байджатх, потом посетить Маникаран, Ревалсар
Тут перечислены достопримечательности в районе Дарамсалы. А тут  немного про зимнюю и летнюю резиденцию, Ревалсар, Гьюто Гомпу и еще кое-что.

В принципе две недели в Дарамсале и рядом вполне можно найти чем себя  занять. 

Но есть одно жирное НО: в Химачале будут дожди, а в Ладаке нет
Northern Sonata

Сообщение

Благодарности: 15

Авторские темы: 0

На сайте с: 03 апреля 2023 в 12:26

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Но есть одно жирное НО: в Химачале будут дожди, а в Ладаке нет
 Прям не знаю. Мне из Дхарамшалы груз везти, т. е. туда возвращаться придется. А если из Найнитала в Ладакх и потом в Дхарамшалу? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Northern Sonata сказалa:
А если из Найнитала в Ладакх и потом в Дхарамшалу? 

Ну только через Дели самолетом (Дели-Ле). Иначе это все получается ужасно суетно

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказалa:
Ну только через Дели самолетом (Дели-Ле). Иначе это все получается ужасно суетно

Кстати есть прямой поезд из Катгодама (жд рядом с Найниталом) в Джамму. И тогда заедете в Ладак через Кашмир по земле, более плавно набирая высоту. А потом приедете в Дарамсалу через Манали.

Прилет в Ладак без акклиматизации чреват горной болезнью 

Northern Sonata

Сообщение

Благодарности: 15

Авторские темы: 0

На сайте с: 03 апреля 2023 в 12:26

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Но есть одно жирное НО: в Химачале будут дожди, а в Ладаке нет
 Елена, а сильная это помеха - дожди в северной Индии в июне?  Вы были в июне? То есть льет совсем без перерывов или как-то чередуется?. Меня сами дожди-то не смущают. я их обожаю тут и всегда вылажу прямо под дождь, особенно в грозу летнюю, балдеж.  Но я понимаю, что для перемещений по холмам и долам это все не очень плюс в Индии, наверное, дожди в сезон не такие.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Northern Sonata сказалa:
 Елена, а сильная это помеха - дожди в северной Индии в июне?  Вы были в июне? 

Была только в Ладаке. Но я  много читала постов и новостей  про размытые дороги, выходящие из берегов реки и обрушающиеся мосты, мои друзья застревали в Манали и не могли успеть к самолету. Год на год не приходится, ездили мои друзья и без эксцессов, но я,  начитавшись о таких инцидентах, всегда для Химачала и Уттаракханда планировала май. Зачем мне было ехать в потенциально проблемный месяц? У меня свобода выбора отпуска, и я стараюсь себя избавить от такого рода приключений

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Все вышесказанное следует трактовать так, что катаклизмы в июне, связанные с погодой, весьма вероятны, но не обязательны. Поэтому вы принимайте решение сами. Я в принципе хочу как-нибудь проехать из Ле через Закнскар в Манали в июне,  но не потому, что у меня нет выбора, а потому, что Ладак и Занскар - это "летние" месяцы, и тут приходится идти на компромисс.

А вы в какие даты в июне планируете там быть?

Northern Sonata

Сообщение

Благодарности: 15

Авторские темы: 0

На сайте с: 03 апреля 2023 в 12:26

Пол: Женский

Личный кабинет

Я планирую в районе с 14-15 июня вылететь. С очередностью пока не определилась. В Дхарамсалу надо точно, и к Махараджу. И под вопросом еще возможное интервью с Далай ламой. И да, лучше было бы мае, но у меня проект рабочий, который надо закончить, и это не раньше июня. А ждать до осени не могу - от города уже выворачивает. И три недели неиспользованного отпуска есть. Поэтому поеду, а как сложится - так сложится.

А вы рассматриваете возможность в июне в Ладакх? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Northern Sonata сказалa:
А вы рассматриваете возможность в июне в Ладакх? 

Я в прошлом июне там была. В этом не планирую, возможно в следующем.

Northern Sonata сказалa:
Поэтому поеду, а как сложится - так сложится.

Конечно надо ехать, но лучше изучить заранее все варианты перемещений, чтобы быстро принимать нужные решения. Я вот так езжу, и называю свои трипы "хорошо подготовленным экспромтом". Уезжаю максимально готовой информационно, но с гибкими планами. Вот и вы продумайте: если в Найнитале начнутся затяжные дожди, вы поедете сразу в Дарамсалу или поедете в Ладак? Если в Ладак, то как? На чем? Если в Дарамсалу, то как? На чем? 

Northern Sonata сказалa:
Но я понимаю, что для перемещений по холмам и долам это все не очень плюс в Индии, 

Это в Найнитале и Ревалсаре холмы, а в Манали, Маникаране, Дарамсале горы.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Northern Sonata Как вы там? Не попали под наводнение?
Northern Sonata

Сообщение

Благодарности: 15

Авторские темы: 0

На сайте с: 03 апреля 2023 в 12:26

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Northern Sonata Как вы там? Не попали под наводнение?
 До Дхарамсалы не доехала. Задержалась у Махараджа и у Ним Кароли Бабы в ашраме. Как-то не складывалось никак с Дхарамшалой. Меня почти везде индийцы сопровождали, а в Дхарамшалу компании не было. Плюс пошли новости про наводнения. Решила не пытаться обьять необьятное. Ну и плюс, может будете смеяться, но я влюбилась в Дели, просто влюбилась! И мне не хватает времени даже только Дели весь посмотреть.

Наснимала кучу видео, фото, в том числе и дикого леса, могу выложить где-нибудь по возвращении, как разберу все. 

Больше всего потряс ашрам Ним Кароли Бабы. 

Послезавтра уезжать, чуть не плачу). 
Northern Sonata

Сообщение

Благодарности: 15

Авторские темы: 0

На сайте с: 03 апреля 2023 в 12:26

Пол: Женский

Личный кабинет

С водой получилось интересно. Пока затапливало Дели, я была у Махараджа, и там не было сильно много дождей. А когда вернулась в Дели, тут уже все прекратилось. Так что я почти избежала дождей как таковых. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Northern Sonata сказалa:
Ну и плюс, может будете смеяться, но я влюбилась в Дели, просто влюбилась! И мне не хватает времени даже только Дели весь посмотреть.

Я Дели знаю, люблю, обязательно оставляю время на него, рада, что он вам понравился.

У нас  много по Дели информации, мое любимое - «Нетривиальные маршруты по Дели» и «Один день из жизни Дели», это все в этом разделе. Посмотрите, там есть оригинальные советы, может что успеете использовать 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Northern Sonata сказалa:
Наснимала кучу видео, фото, в том числе и дикого леса, могу выложить где-нибудь по возвращении, как разберу все. 

Будет здорово! Можно в репортажах 

Как вас, однако, ваш ангел-хранитель помогал)

Northern Sonata

Сообщение

Благодарности: 15

Авторские темы: 0

На сайте с: 03 апреля 2023 в 12:26

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Как вас, однако, ваш ангел-хранитель помогал)
 Ой, у меня было впечатление, что передо мной мягкие дорожки расстилались... Столько эмоций, так влюбилась в людей, в индийскую еду, одежду, природу, климат, и 40 гралусов не напрягает... чувство, что вернулась домой, и это моя земля. Люди, индийцы, во всем помогали, таксист отвозил меня в четыре утра на арати в Мандир и стоял со мной все богослужение, благодаря ему местный брамин воспринял меня всерьез, а не просто как туриста, хотя поначалу косился настороженно... И так и возил меня каждое утро, вставая в три часа ночи, хотя сам работает в такси компании аэропорта и смена начинается у него вечером. Перед отьездом к Махараджу опять же поехала на утреннее арати и в итоге почти опаздывала на поезд до Катгодама - за 2 минуты до отхода приехали на станцию, а еще рассчитаться надо было. Так таксист вытолкал меня из машины, говорит, не надо денег, беги на поезд скорее, потом отдашь. Так что вот есть хороший контакт водителя при аэропорту. В общем, чувствую, в аэропорту послезавтра просто рыдать буду, так не хочется уезжать. Счастье просто ходить по улицам и сливаться с этим потоком. 

Видео разберу, опубликую. Я там утренний туманный лес у Махараджа снимала, птичек и всякую красоту). 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

действительно такой принятие страны в вас и вас страной как взаимная любовь с первого взгляда) Желаю вам долгого романа с Индией, длиною в жизни)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти