Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 10:23
Парное выступление...
Блоги
Сегодня в 05:42
wizard сказал: Не секрет, что по всему миру Израиль обвиняют в геноциде, страшнейших убийствах,...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Дхарамшала

Northern Sonata

Сообщение

Благодарности: 15

Авторские темы: 0

На сайте с: 03 апреля 2023 в 12:26

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Желаю вам долгого романа с Индией, длиною в жизни)
 Спасибо! Прилетела сегодня в Шереметьево, какие все-таки разные энергии! Как в параллельное пространство перескочила. 

В последний день была почти комическая ситуация. Еду на такси в Дели и решила дать таксисту 50 рупий сверх, отказался). Я опять говорю, "возьмите 50 рупий:)", он говорит "Нет, мэм, мне лишнего не надо, Хари Ом"). 

Самое интересное, сейчас приехала в Шереметьево, стою после ночного перелета и понимаю, что забыла о том, что моя международная Visa здесь не сработает, то есть я ни камеру хранения багажа не смогу оплатить, ни даже кофе попить, а ждать рейса до Минска 8 часов, налички в рублях нет, даже воды не попьешь. Рядом стоял индиец, говорит, я сейчас вам сниму и дам немного наличных. Кинул возле меня свой багаж с кучей сумок из Duty Free (!!!) , и побежал снимать, дал мне 2000, говорит, потом переведете и оставил телефон. Я потом думаю, что это было, и почему меня индийцы рассматривают так, потом вспомнила, что у меня тика на лбу после Мандира еще красуется и красные веревки на руках). 


Northern Sonata

Сообщение

Благодарности: 15

Авторские темы: 0

На сайте с: 03 апреля 2023 в 12:26

Пол: Женский

Личный кабинет

Но был и неприятный момент. Мне нужно было доплатить за две сумки багажа, так как изначально на рейс из Дели в Москву оплатить доп. багаж онлайн нельзя, только на месте. И за две сумки они взяли 22 000 рупий (!!!) , при этом не по весу (!), а по количеству сумок считают. При этом - только кэш! Картой нельзя!  А рупии я все к этому времени слила, так как их провозить нельзя. Я была в возмущении. Индийские друзья сказали, что раньше аэропорт Дели принадлежал government, а потом его продали тому самому миллиардеру Гаутаму Адани, и цены стали неадекватные, и условия (кэш). Поэтому сразу надо билет с багажом брать. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45127

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Northern Sonata сказалa:
И за две сумки они взяли 22 000 рупий (!!!) , при этом не по весу (!), а по количеству сумок считают. При этом - только кэш! Картой нельзя!

Это какая авиакомпания? Треш какой-то 

Northern Sonata

Сообщение

Благодарности: 15

Авторские темы: 0

На сайте с: 03 апреля 2023 в 12:26

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Это какая авиакомпания? Треш какой-то 
 Это Аэрофлот! Я до сих пор успокоиться не могу. При мне ведь рупий не было! Хорошо, индийские друзья подвезли 22 000 рупий к гейту, полицейский передал. А так не знаю, чтобы было. Везла в основном платья, шелк, ритуальные предметы, и они мне обошлись получается намного дороже. Я спросила на терминале, как вы сами на это смотрите со стороны - международный аэропорт, и вы не берете оплату картами, при этом говорите, что рупии провозить нельзя. Мне телепатически надо считывать стоимость и брать с собой? Она сидит и виновато улыбается, и все. По телефону - мы звонили заранее узнать насчет доп. багажа, они НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛИ!!!! В общем, не знаю, куда пожаловаться. Надо было дубайскими лететь. 
Northern Sonata

Сообщение

Благодарности: 15

Авторские темы: 0

На сайте с: 03 апреля 2023 в 12:26

Пол: Женский

Личный кабинет

В любом случае, если летишь Аэрофлотом и берешь на обратном пути доп. багаж, платить возможно только на месте (не онлайн) и стоит это удовольствие 11000 за одну сумку, даже если это косметичка. Вес не учитывается. 
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3213

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Northern Sonata сказал(а):
Я спросила на терминале, как вы сами на это смотрите со стороны - международный аэропорт, и вы не берете оплату картами, при этом говорите, что рупии провозить нельзя. Мне телепатически надо считывать стоимость и брать с собой? Она сидит и виновато улыбается, и все. По телефону - мы звонили заранее узнать насчет доп. багажа, они НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛИ!!!!
 Мрак...что касается багажа, с Аэрофлотом частенько проблемы возникают. Лучше сразу брать билеты с оплатой багажа.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45127

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Northern Sonata сказалa:
В любом случае, если летишь Аэрофлотом и берешь на обратном пути доп. багаж, платить возможно только на месте (не онлайн) и стоит это удовольствие 11000 за одну сумку, даже если это косметичка. Вес не учитывается. 

Это какой-то адик. Может это инициатива у аэропорта?

Northern Sonata

Сообщение

Благодарности: 15

Авторские темы: 0

На сайте с: 03 апреля 2023 в 12:26

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Это какой-то адик. Может это инициатива у аэропорта?
 Да, индийцы сказали, что после продажи аэропорта Гаутаму Адани там все ухудшилось, цены поднялись сильно. Ну и еще ранее можно было добавить багаж онлайн при регистрации, а теперь нет, из-за санкций РФ, именно Аэрофлота касается.

Это хорошо, что друзья за гейтом стояли, ждали пока отпишусь, что все ок, а если бы нет? Я бы потеряла два чемодана вещей, которые три недели собирала в разных уголках Индии. В общем, негодую. По телефону они эту информацию не говорят. Еще сотрудник полиции изьял у меня маникюрные щипчики - я говорю, а в чем проблема, вы же меня с этим пропустили в страну. Он говорит, одно дело вы вьезжаете, а другое дело выезжаете, щипчики not allowed. И тормозил все стоял, все мои вещи пересматривал, укололся о сережки в чемодане и долго охал, как ему больно:). А дорогущие были щипчики. Короче, если в Индии все складывалось как по маслу, на выезде куча проблем). 

Но ладно! Зато я увидела Акшардхам и перед отьездом спела Karpuura Gauram в храме Шивы на Коннот Плейс, а также подержала Нанди за ушки!). 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45127

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Northern Sonata сказалa:
Karpuura Gauram в храме Шивы на Коннот Плейс,

Где это на Коннат Плейс храм Шивы? Может на Чадни Чоук?

Northern Sonata

Сообщение

Благодарности: 15

Авторские темы: 0

На сайте с: 03 апреля 2023 в 12:26

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Где это на Коннат Плейс храм Шивы? Может на Чадни Чоук?
 Нет, на Коннот Плейс, рядом с Pracheen Mandir, древним большим храмом Ханумана. Если стоять лицом к Pracheen Mandir, прямо рядом слева Shiva Temple https://instagram.com/pracheen_shivmandir_cp?igshid=OGQ5ZDc2ODk2ZA==.

Что-то с телефона фото не грузятся, позже с компа выложу. Вы были в Pracheen Mandir?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45127

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Northern Sonata сказалa:
Что-то с телефона фото не грузятся, позже с компа выложу. Вы были в Pracheen Mandir?

Нет((

Northern Sonata

Сообщение

Благодарности: 15

Авторские темы: 0

На сайте с: 03 апреля 2023 в 12:26

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Нет(
 Обязательно сходите, когда будете в Дели). По легенде, это храм аж времен Махабхараты. Хануман там явлен в форме Балы, ребенка. Еще там есть отдельный зал Шивы - с мурти, шивалингамом и Нанди, есть также мурти Сантоши Мата. На стенах сцены из Рамаяны, тексты Сундарканда. Очень красивый, и брамины там хорошие. Вечером, правда, там столпотворение невероятное, лучше ездить утром, к 5.00, людей мало и можно спокойно все посмотреть. Кстати, там я впервые увидела белокожего брамина, видео с ним сняла, выложу). У него такой благородный аристократический облик, белые волосы и светлая кожа. Вообще, брамины там хорошие. 
Алексей Кислин

Сообщение

Благодарности: 6

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2023 в 12:10

Пол: Мужской

Индия, Бали, Россия

Следуй своей природе и помогай другим следовать их природе.

Личный кабинет

Очень понравилась Дарамсала, в апреле-июне два месяца прожили в районе верхний Багсу. В первую очередь понравилась природа и местное Шанти (оно природой то и задаётся).

Триунд трек очень впечатлил, с ночёвкой в него ходили. При случае надо будет повторить - очень красиво.

Мне ещё Дарамсала понравилась стабильным наличием физнагрузок, байк там мы не почувствовали актуальным снимать. Надо в магазин - идёшь десятки этажей вниз, потом обратно вверх, надо в кафе - аналогично, посылку с Амазона получить - опять топать. Я от этого кайф ловил, так как часто мало физактивности сейчас бывает в моей жизни. 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти