Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 08:22
Весна продолжается! С Днём рождения, Танюша!...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
23 апреля 2024 в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Север Индии. Максимум за один раз. Дели-Амритсар-Джайпур-Агра-Удайпур-Каджурахо-Варанаси-Мумбаи.

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Сколько скидка не знаю, мы попали в Тадж вечером  и больше никуда не успели в тот же день.


Irin сказал(а):
Вышли  утром, рикшу поймали, сказали центральный вокзал и автобус до Агры, все понял, это было близко. Зашли  и тут же показали на красную будочку с билетами, автобус уже стоит. 
 Так и приехали. Ни пробок, ни толпы. Автобус полный, но места отдельные  и удобные. 290 рупий билет на человека. За 4.4 часа домчали. Просто отлично добрались!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Так и приехали. Ни пробок, ни толпы. Автобус полный, но места отдельные  и удобные. 290 рупий билет на человека. За 4.4 часа домчал
 Отлично! То есть все люди сидят, никто не болтается в проходе, без мест билетов нет?
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Да, все так. Стоячих не брали, контролер ехал с нами. 
Очень довольна осталась дорогой. И это обычный подраздолбанный индийский автобус, не люкс с кондером, говорят такие тоже ходят.
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Еще, Лена, подскажи, что можно в Удайпуре купить? А то мы потом только в Гоа сразу, последний пункт где можно пошопиться и не таскать. В разделе шоппинга нет отдельно, а твоя прогулка по городу говорит сразу про всё. 
Шарфы там есть? Пашмина как везде? А ценник какой адекватный на шарф тонкий? В Варанаси 2.5 запросили, даже торговаться не стала, ушла. Шелковых то я накупила уже, хочу другой еще. 
А шелк там стоит брать? Сари?
Жемчуга там нет в проверенном месте?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Очень довольна осталась дорогой. И это обычный подраздолбанный индийский автобус,
 Вот я не знаю почему, но обожаю индийские расколбасы)
А как Тадж? Произвел впечатление?
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А как Тадж? Произвел впечатление?
 Да. Очень понравилось нам в Агре. Кроме диких цен. Причем Тадж даже муж заценил безоговорочно, что бывает редко, если не никогда)) Есть у него скептицизм к Индии.
Форт просто покорил! Но эта крошечная открытая часть(( Я бы там день провела, так мне пошло место, но реально же пятая часть только доступна ((  Фатехпур Сикри спокойно, но тоже в целом неплохо. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Форт просто покорил!
 да! Делийский Красный форт форту Агры в подметки не годится
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin украшения, миниатюры (картинки такие) красивые, детали интерьера

Irin сказал(а):
Шарфы там есть? Пашмина как везде? А ценник какой адекватный на шарф тонкий?
 Все есть, а далее как везде - торгуйся
Irin сказал(а):
А ценник какой адекватный на шарф тонкий? В Варанаси 2.5 запросили, даже торговаться не стала, ушла.
 Не знаю, о каком именно ты шарфе говоришь, но пашмина из шерсти с подбрюшья кашмирской козы меньше стоить не будет. И в зависимости от размера, может быть еще дороже. Или это будет дешевле, но не то качество
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Не знаю, о каком именно ты шарфе говоришь, но пашмина из шерсти с подбрюшья кашмирской козы меньше стоить не будет. И в зависимости от размера, может быть еще дороже. Или это будет дешевле, но не то качество
 Купила в Удайпуре за три тысячи. Волосом паленым вонял как положено)) Ну а дальше поглядим. Тот первый и рядом не стоял.
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

А вот сейчас я реально очканула!
Приехали за 50 минут. Нашла на табло платформу, поезд, все путем. Перешли виадук, стоит, прочитала название, да, пункт наш,  Мумбаи, сели.
И в 21.00 тронулись!!!
Отправление на билете 21.35!!!
Билет проверила- все так.
А мы едем!!! И тут закралось подозрение что может поезд не тот? 
Да, на табло та платформа и пункт Мумбаи, но вдруг пока переходили поменяли платформу, а поездов не один? Я не посмотрела сам номер поезда на вагонах, только пункт назначения. 
Что пережила за 15 минут до первой остановки- не передать))) Встали, выскочила, сверила  номер, нашла имена в списках, все нормально, наш.
Но почему на 35 минут раньше то?!  А если б мы за полчаса прибыли на посадку? Ооо...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Но почему на 35 минут раньше то?!  А если б мы за полчаса прибыли на посадку? Оо
 Первый раз про поезда такое слышу! Автобусы бывает раньше уходят, но чтобы поезд! Представляю, как ты перенервничала, белная
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Я тоже первый.
Прибыл как то на час раньше это да. Тогда еще карт не было в телефоне, чудом прочла на платформе название и успели выйти. 
Но раньше отправиться...! 
Видимо расписание поменяли, но сообщить об этом не удосужились. Специально проверила все сообщения от Клеартрипа. Больше это объяснить я никак не могу.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin вот жешь. Век живи - век учись. Теперь буду знать. Хотя я впритык не приезжаю, потому что с индийскими поездами на Вы, но всё равно. А расписание обычно не меняют. Напиши номер поезда и откуда вы садились, я посмотрю на разных сайтах расписание
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
:))) Я приезжаю. :))))
 Да, Света жаловалась)
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Про стыковку в Дели.
Все здесь прошло хорошо. Эйр Азия не подвела, прилетели даже чуть раньше, получили багаж, прошли немного коридорами, вышли к стойкам, а там только еще начинается регистрация, даже нет никого на постах. Очередь только стоит. Неторопливо в два окна приняли  и тут был мне сюрприз!!!
Билеты брала на сайте Аэрофлота Дели-Спб. Через Москву конечно. Но всегда, абсолютно без исключения багаж в таких случаях регистрируют до места! А тут нет. До Москвы  и все! Как я ни спорила, бесполезно. Багаж едет в Москву. И как только вообще решила уточнить, так то и мысли не было что его еще и там получать-сдавать! Уехали бы без чемодана в Питер. 
Это что вообще? Ноу-хау Аэрофлота?
Как я должна успеть за два часа все, не знаю.

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

При этом когда летели в Индию, все хорошо было. Точно такие же билеты от Аэрофлота Спб-Мск-Дели. Сдали в Питере, получили в Дели.
Так что ж здесь то не так?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Про стыковку в Дели. Все здесь прошло хорошо. Эйр Азия не подвела, прилетели даже чуть раньше, получили багаж, прошли немного коридорами, вышли к стойкам, а там только еще начинается регистрация, даже нет никого на постах.
 Ну все равно рискованная у вас была стыковка. Слава богу, что успели

Irin сказал(а):
Билеты брала на сайте Аэрофлота Дели-Спб. Через Москву конечно.
 Тут какая-то ошибка тех, кто регистрировал, надо разбираться! Первый раз слышу про отказ! Если вы покупали единый перелет Дели-Москва-Питер багаж обязаны перерегистрировать, так делают все авиакомпании. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В общем я не поленилась и позвонила в Аэрофлот, мне несли пургу про то, что в аэропорту Дели нет технической возможности зарегистрировать багаж транзитом  до Питера. Я сказала, что это - чушь, что люди постоянно летают через Дели транзитом: узбеками, турками,  катарами и эмиратами, и проблем с перерегистрацией багажа на оба плеча у аэропорта Дели нет. Мне ответили, что проблема у аэропорта Дели с транзитом багажа именно у этого перелета. Я ответила, что проблема наверняка у Аэрофлота, а не у аэропорта Дели, и что питерские путешественники сделают свои выводы и пересядут на более дружественные рейсы.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти