Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Маршрут по Индии первый раз

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Maxximus142 сказал(а):
День добрый, пишу из поезда в Варанаси едем. Вопрос, на билете написано Varanasi JP, но есть возможность доехать до Varanasi Sity где лучше выйти для удобства 
 Все зависит от того, куда вам надо. Сверьтесь с картой! 

 
Если установлена на смартфон МапсМи, то вот ссылка http://ge0.me/kzRi-MxdlI

Предполагаю, что скорее всего вы планируете жить между Асси и Дашашвамет гхатами, значит вам удобнее Varanasi Junction. Вряд ли вы будете жить в районе старого города
Maxximus142

Сообщение

Благодарности: 40

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 декабря 2015 в 09:52

Пол: Мужской

Россия, Москва

Личный кабинет

Всем доброго дня! Вот решил написать краткий отчет о поездке в удивительную страну. Скажу сразу, уезжать не хотели). Мы прилетели в Дели и перво наперво я решил в переходе от самолета навестить туалет, сервис восхитил) встретил человек помыл,протер стульчак,после вежливо выдавил мыло на руки(только чтоширинку не застегнул))) а в конце встал с протянутой рукой,тут я и преземлился))) все деньги в крупных купюрах . Пришлось дать горсть конфет и 100 рублей наших,его это конечно не порадовало). Далее мы вошли в зал и я попытался купить симку, не обладая языком я припас заранее распечатанную реплику на английском помогло но мне предложили тарифы за безумные на мой взгляд деньги. Было принято правильное в итоге решение активиооваться на Мейн Базаре. Далее начали искать такси в зале у стоек попали на первого объявил 1200 зная что стоимость должна быть около 500 находим за 450 и едем на Мейн Базар. Далее находим Аджай селимся и гуляем по Мейну обедаем в Кришне,пробуем масала чай. Следующий день поезд в Варанаси....
Maxximus142

Сообщение

Благодарности: 40

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 декабря 2015 в 09:52

Пол: Мужской

Россия, Москва

Личный кабинет

Да чуть не забыл,на Мейне приспокойно купил симку Аиртел с 1гб интернета и к 17.00 уже мог пользоваться чему сильно рад так как теперь все передвижения были проще. Поезд в Варанаси) от вида вагона мы конечно обалдели,но быстро освоились. Ближе к вечеру набилось достаточно людей и мы залезли на  самые верхние полки,положили обувь на вентиляторы и спокойно сидели разглядывая окружающих и наслаждаясь поездкой в непривычных условиях). Проснулись от дикого холода хотя были в зимних легких куртках с капюшонами,тут же вспомнил про пост где было написано про спальники и сильно пожалел что не приобрел на Мейне. Приехали в Варанаси взяли Тук тук и доехали до заранее забукиного хостела Blox Hostel за 1903рп на троих один номер одна ночь 3 минуты от набережной Ганга. Ганг! Это самое яркое впечатление о поездки, сравниться с ним может только переезд из Удайпура в Агру но об этом позже. Мы гуляли по нвбережной заходили в Гхаты а самое мистическое место это конечно то место где происходит процесс сжигания усопших, нам предложили бесплатно подняться на балкон и от туда лицезреть действо,бесплатный вход вылился в платный выход) но это стоило того правда фоткать не дали. Утром рано была прогулка на лодке по Гангу где мы увидели как мужик на лодке плыл с вулюченым телевизором комнатным большим и продавал какие то диски, выглядело очень комично. В Варанаси провели ддве ночи и этого времени нам хватило чтобы облазить многие улочки. По оценке Варанаси у нас остался на 1м месте! Дальше нас ждал Удайпур......
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Maxximus142 сказал(а):
находим Аджай селимся и гуляем по Мейну обедаем в Кришне
 Рады за вас, что все получилось и главное, понравилось. Одна только ремарка: нужно было и обедать в Аджае - это гораздо вкуснее, разнообразнее и , главное, чище, чем в Кришне:)

Maxximus142 сказал(а):
бесплатный вход вылился в платный выход)
 Нечто подобное я ожидала :) а сколько это стоило, можете написать?:)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Maxximus142 сказал(а):
Скажу сразу, уезжать не хотели).
 Ура! Нашего полку Индоманов прибыло!
Maxximus142 сказал(а):
,бесплатный вход вылился в платный выход) но это стоило того правда фоткать не дали
 Вы очень здорово пишите, юморно))
Но как это - деньги за выход? Я там была несколько раз - никто не спрашивал денег...
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Вы очень здорово пишите, юморно))
 Я очень ждала этот отчёт :) пишите скорее ещё, а то у меня голодуха по новым впечатлениям от Индии :)
Maxximus142

Сообщение

Благодарности: 40

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 декабря 2015 в 09:52

Пол: Мужской

Россия, Москва

Личный кабинет

Перегородил дорогу детина и с грозным видом сообщил что надо пожертвовать раковым больным,на него даже не подействовали слова ,ноу спик инглиш) пришлось проститься с 30рп)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Maxximus142 сказал(а):
Да чуть не забыл,на Мейне приспокойно купил симку Аиртел с 1гб интернета и к 17.00 уже мог пользоваться
 Как активировали? Вам звонили?
Maxximus142

Сообщение

Благодарности: 40

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 декабря 2015 в 09:52

Пол: Мужской

Россия, Москва

Личный кабинет

Они сами пошаманили а когда в 17.00 у меня не сработало я к ним пришел они позвонили и все включилось,на самом деле я немного протормозил потому что они мне написали какойто код который я должен был ввести чтобы активировать а я про него забыл ну в общем все ок
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Требую продолжения!
Maxximus142

Сообщение

Благодарности: 40

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 декабря 2015 в 09:52

Пол: Мужской

Россия, Москва

Личный кабинет

Прошу прощения за такой интервал. В Варанаси я твердо решил,приобрести спальные мешки для перемещений в поездах. По дороге из жд вокзала когда  мы только приехали я заприметил торговый центр название не знаю,но знаю,что там был макдональдс,поэтому очень просто было объяснять тукерам куда тебе нужно),а что касается в обратном направлении в отель,то мы взяли в привычку при заезде берем визитки и гуляем с ними + запоминаем где дерево растет и памятник стоит) это было редко так как потом мы совмещали приятное с полезным гуляя везде пешком с гугл картами. Спальники присмотрели,два раза уходили не сторговавшись на третий раз прогнули) по цене не скажу я не помню,но помню что потом в последний день на Мейн базаре увидел в два раза дешевле и на мой взгляд и по лучше(. Ах да чуть не забыл мы так пытались найти спальники в другом месте что даже поздно вечером тукера попросили найти нам ночной рынок и он привез нас в мусульманский квартал за 60рп сидел ждал пока нас разводили на б/ушный грязный спальник,а когда я твердо сказал нет они искренне удивились,после чего тукер пытался нас отвезти еще куда то хотя мы настаивали на возврате нас в гест. В итоге мое терпение лопнуло я его попросил остановиться отдал 60рп и пошли пешком искать другого, он за нами ехал не угомонный,точнее настырный.) В итоге нагулявшись в доволь на ночь налопавшись папайей хорошо поспали, на следующий деньпредстоял переезд в Джайпур.
Maxximus142

Сообщение

Благодарности: 40

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 декабря 2015 в 09:52

Пол: Мужской

Россия, Москва

Личный кабинет

В Джайпур мы приехали утром и по навигатору пошли к хостелу отбиваясь от назойливых тукеров и проходя мимо станции на которой можно было сойти и соответственно быстрее дойти) до хостела Doodle Rack стоимость проживания за троих в 6местном номере без людей 1990рп, хостел очень чистый тихое место не далеко от станции. Так как времени до следующего переезда было около суток,мы запланировали посетить форт,погуляв по городу часам к 4м вечера мы поехали в форт, красивые виды ,вкусное мороженое). Да простит меня Джайпур за мимолетную встречу. Из впечатлений это молодой предприниматель хозяин хостела лет 25 интелегентный молодой человек вечером предложил нам общение на крыше развел костер, достал бутылку вина из ГОА посидели поболтали . Руками) я дочке всю поездку задовал один и тот же вопрос, зачем мы платим за репититора английсого если общаемся руками,мимикой и т.д. 

Да еще в фортебыло смешно когда один паренек пытался нам белорусские деньги обменять на рп уверяя нас что это российские) видно кто то с ним расплатился,будет ему повод в Белоруссию съездить)От форта ехали на местном автобусе. В Удайпур ехали в цивильном вагоне класса 3а,разница ощутима,не дует встречаются такие же туристы) Поселились в гесте Панорама с прекрасным видом на озеро,с занавесками на широкой кровати и расписанным потолком. Правда последнюю ночь нужно было искать так как мест реально не было.По стоимости уже не помню. Город так и есть романтичный. Вечерком приятно посидеть в кафешке на берегу,нам понравилось одно местечко расположено возле моста пешеходного как раз не далеко от геста. Точнее сказать там два кафе рядом друг с другом конкуренты как в рекламе палочек твикс),мы выбрали ту где больше людей и не ошиблись цены очень демократичные еда вкусная. 

Очень понравился вегетарианский рис и лепешка с сыром+ пиво под столом). В вечер перед отъездом за соседним столиком сидели трое молодых людей и на двух гитарах исполняли приятную музыку,а когда запели Пинк Флойд Виш ю ви хиа мы их поддержали бурными апплодисментами, чему они были очень рады). Сам город приятный, я бы сказал релаксирующий. Очень редко донимали попрашайки. Как то увлекшись прогулкаю забрели в квартал в который туристы наверно не заходят,а если заходят то очень редко,так как нас там разглядывали с вопросительной мимикой на лице, полу разобраные машины в толстом слое пыли, на стекле одной из них я прочитал знакомые три буквы выведеные пальцем аккуратно). Все таки квартал оказался не заброшенным).

 В общем насмотревшись на сам город мы решили съездить в какой то парк наняли тукера который должен был нас отвезти в одну сторону за 150 а от туда мы планировали пешком,но столкнулись с первым обломом. Приехали и поцеловали замок(. Теперь я знаю что прежде чем собираться посетить какое то место посмотри режим работы. Спросив у тукера ответ ли он нас обратно? Он сказал да 150рп ,я подумал что это он все про те же деньги тоесть всего 150,как я сильно ошибся когда по приезду он отжал у нас 300( и не рп меньше, еще в догонку он сказал мне учи английский,в общем не наш день. 

На следующий день мы опять наняли тукера и поехали за город достаточно далеко в храм про который вычитала моя супруга, он оказался на перерыве до вечера,но на этот раз тукер попался очень порядочный) дай бог ему здоровья,он на свое усмотрение отвез нас в одно местечко где были древние развалины с инкрустациями на каменных стенах,было очень клево микро Ангкор Ватт), там по дороге попробовали сок из тростника,классный напиток). Удайпур-отличная передышка между шумными городами,ужин в кафе на крыше с видом на озеро и закат. 3 место в моем рейтинге. Наступил вечер переезда из Удайпура в Агру
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Maxximus142 сказал(а):
еще в догонку он сказал мне учи английский,в общем не наш день
 Да, такое замечание от рикши кого хочешь заставит английский учить. :) Обидно, блин. Надо засесть за учебу , давно собираюсь ...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Maxximus142 
Отличный легкий слог, написано живо и с юмором - браво)
Maxximus142 сказал(а):
В Варанаси я твердо решил,приобрести спальные мешки для перемещений в поездах.
 Я подумываю о таком легком спальнике. У меня вечно в поезде на полке простыня и одеяло отдельно, а я - отдельно
Maxximus142 сказал(а):
сказал да 150рп ,я подумал что это он все про те же деньги тоесть всего 150,как я сильно ошибся когда по приезду он отжал у нас 300(
 Да нет. Это их любимая разводка, если пассажиров больше чем один. Я уже привыкла при посадке уточнять, что эта сумма - all together (за всех). Иначе нет-нет, да какой-то умник попробует разыграть сцену.
Нет ли у вас фотографий? Интересует кафе и этот храм, в который вас отвез тукер, название не помните? Может Нагда?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Максимус, продолжайте, пожалуйста!
Maxximus142

Сообщение

Благодарности: 40

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 декабря 2015 в 09:52

Пол: Мужской

Россия, Москва

Личный кабинет

Когда мы подошли к поезду вечером и нашли свой вагон,то были слегка шокированны. Казалось,что вся Индия хочет попасть в наш вагон. Я несколько раз перепроверил наш ли это поезд и вагон. К сожалению оказался наш. Держа распечатанные билеты над головой беру разбег,представляю себя спортсменом рекби и с криками типа май тикет влетаю,вползаю в тамбур, при виде того что происходит в вагоне всплывают фото с сайта переполненых дженерал классов,но у меня не дженерал. 

В итоге кричу этой толпе что я имею право на три места слипер толпа радушно стала ржать. Ничего не оставалось делать как идти к начальнику станции. 

Там я изложил суть своего вопроса,объяснил чтобилет не дженерал на что он добродушно со своими коллегами поржал над бледнолицым в полном смысле этого слова и предложил мне расслабиться сказав релакс. Тут уже я не сдержался и стал ржать. 

Прошло еще минут пятнадцать и я увидел строй солдат с длинными палками которые зашли в наш вагон с одной стороны а толпа начала выбегать с другой. За несколько минут освободили вагон и мы с видом победителей уселись на свои места. В окно на нас со злобой во взгляде смотрели те кто оказался по ту сторону. Моя дочь пыталась состроить гримасу в ответ,но я пресек ее действия сказав что не факт что они в новь не залезут) так и вышло правда не все смогли это сделать,коррупция там есть это факт,один солдат провел туда нормальное колличество страждущих. 

К отъезду поезда вагон хорошенько наполнился людьми и многие из них претендовали на наше купе,я переградил им путь и сказал ван минэт,мы посовещались и я подумал что для того чтобы контролировать ситуацию мне лучше всего это делать со средней полки и разместил дочь и жену в низу. Благодаря своей комплекции индусы по три человека умещались на полках,все полы по вагону включая тамбур были заполнены живыми телами.

 На этом кошмар той ночи не закончился. Через какое то время мы подъехали к следующей станции где я осознал ценность решеток на окнах и железных дверей вагонов. К нам в вагон опять пыталась залезть вся Индия! Причем те кто уже ехали как я понял заблокировали двери и тогда в окна и двери летели камни. Было жутко и я тогда сильно пожалеел что взял с собой в поездку дочь, потому что от переживания просто сходил с ума, все это продолжалось на каждой остановке в плоть до Джайпура где все зайцы слезли со словами благодарности к нам правда я так и не понял за что.

 Дальше продолжалась дорога в обычном режиме правда с группой не обычных пассажиров) зашла толпа женщин с предвадительницей с грубым голосом и большими руками,как оказалось потом это какието трансы). Забавно получилось,когда  они заходили в вагон мне приспичило и одна девушка с большим чемоданом остановилась по центру купе,что бы пройти я включил джентельмена и помог ей закинуть чемодан на полку. Все включая эту женщину посмотрели на меня с удивлением. Позже я понял почему,потому что она оказался он) (как обманчива бывает природа сказал ежик слезая с кактуса).

 В общем прибыли мы в город Агру.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Maxximus142 сказал(а):
На этом кошмар той ночи не закончился. Через какое то время мы подъехали к следующей станции где я осознал ценность решеток на окнах и железных дверей вагонов. К нам в вагон опять пыталась залезть вся Индия!
 Ужас какой!!!! Так вы не перепутали - у вас действительно были билеты в слипер, а не в дженерал?

Рукоплещу за пост, и смешно, и очень образно, замечательная получилась картинка. Зато есть, что вспомнить)))

Ну умора)))
Maxximus142 сказал(а):
Позже я понял почему,потому что она оказался он) (как обманчива бывает природа сказал ежик слезая с кактуса).
 а-ха-ха-ха))))))
Maxximus142

Сообщение

Благодарности: 40

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 декабря 2015 в 09:52

Пол: Мужской

Россия, Москва

Личный кабинет

Я так понял,что в поезде отсутствовал дженерал вообще,а было это в ночь после праздников и все ринулись на учебу в Джайпур потому что ребята были прилично одеты и молодые наверно с утра на учебу спешили(двоечники), когда я бегал по перрону заскочил в 3а,там идилия , расслабленые бледнолицые в общем контраст я ощутил
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти