Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:20
wizard сказал(а): кроме модераторов это никто не прочитает. Как ты отслеживает читающих? Очень интересные темы...
Визовые, паспортные, таможенные новости
Сегодня в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Помогите откорректировать маршрут: Дели – Агра – Эллора – Хампи – Мумбай – Гоа – Дели

Krum

Сообщение

Благодарности: 106

Авторские темы: 1

На сайте с: 22 июня 2018 в 10:04

Пол: Женский

Россия, Воронеж

Личный кабинет

Все верно. Девочки захотели русскоговорящего гида))) Я тут ко всем приставала - и кто долго живёт, и кто турист - никто не был и не хотел ехать в Хампи(((( Я сильно озадачилась - может я чего-то не понимаю? Ну да ладно, будет повод ещё приехать)))) Завтра начинается обратная дорога - вылетаем в Дели.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

В Хампи можно ходить куда глаза глядят и не пожалеть ни об одной минуте.  А уж в век интернета надобность в гиде не так уж и необходима.  А в Индии русскоговорящие гиды в разы дороже англоговорящих. 
Krum

Сообщение

Благодарности: 106

Авторские темы: 1

На сайте с: 22 июня 2018 в 10:04

Пол: Женский

Россия, Воронеж

Личный кабинет

Согласна. Девчонки не ожидали такоооой экзотики. Первые слова, которые сказала Алена на Мейн базаре - мне страшно, но.... интересно))) Сделайте скидку на возраст)))) После Европы и Америки это нечто)))) Я то была в курсе, весь маршрут прожила и груз ответственности за подруг все таки присутствует))) В итоге им все понравилось, ко мне и маршруту претензий нет)))) Все это благодаря вашим мудрым советам. Они просто в шоке - как так получилось, что везде было все четко. И с транспортом, и с гостиницами, и с красотами))) Ведь посмотрели то одни из самых крутых мест)))) Когда рассказывала местным наш маршрут, надо было видеть их лица - и уважение, и удивление, и гордость за нас)))) И все это благодаря вам!!!!! Всем рассказывала про ваш волшебный сайт - народ в шоке - и это все бесплатно?
Но у нас ещё 2,5 дня в Индии. Завтра улетаем в Дели, день на акклиматизацию и через Астану в Москву, а там в Минск, Воронеж и Вильнюс)))
Не прощаюсь))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Krum сказал(а):
Но у нас ещё 2,5 дня в Индии. Завтра улетаем в Дели, день на акклиматизацию
 Чем будете в Дели заниматься? Можете в завершение сьездить в Хаус Квас и отпраздновать поездку в ресторане "Навидьям"- это будет красивая точка)
Krum

Сообщение

Благодарности: 106

Авторские темы: 1

На сайте с: 22 июня 2018 в 10:04

Пол: Женский

Россия, Воронеж

Личный кабинет

Перегрелась)))) Прилетаем в Дели в 21-30. Ночуем, день гуляем, опять ночуем и в 12 вылетаем. Иду на поводу у девоченок, пусть рулят
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Krum в Хаус Кхас и погулять красивенько, и покушать вкусненько, а потом можно в молл (Сакет) съездить
Krum

Сообщение

Благодарности: 106

Авторские темы: 1

На сайте с: 22 июня 2018 в 10:04

Пол: Женский

Россия, Воронеж

Личный кабинет

Продолжение)))) 
Дорога от Арамболя до аэропорта заняла примерно 1,5 часа - 1800 рупий. В аэропорт пускают изучив паспорт, билет, внимательно сверяя фото с оригиналом)) В самолёте до Дели (IndiGo) кормят за деньги - что-то заливают кипятком в коробочках, стакан воды по требованию приносят бесплатно. На этом сервис заканчивается))) 
Дели. Прилетели поздно, с опозданием 25 минут - считай норма))) Решили ехать на такси до гостиницы на Карл баг, у официалов - 350 рупий. Заселились. Все как обычно - чисто но.....)))) Номер на 3-х - одна кровать ну ооооочень большая, на второй спокойно поместятся 2 человека, 2 ночи - 4740 рупий. Номер для большой компании - находка)))) Спим. Утром пошли искать завтрак - мои мясоеды страдали. Местные кафе вегетарианские, в основном открываются в 12. Нашли KFC - заодно носик попудрили в цивилизованном месте)))) Посетили Палика базар - купила сумку из натуральной кожи за 700 рупий. Решили, что шопинга хватит и поехали в мавзолей Хумайуна. Вход для иностранцев - 600, при оплате банковской картой - 550. Конечно оплатили картой - сэкономили на такси)))) После посещения нашли такси с водителем сикхом и не пожалели - поехали смотреть храм Лотоса, потом по городу повозил, показал, рассказал, сторговал нам тук-тук и отправил в гостиницу. Остались довольны друг другом. Правду говорят про них - лучший водитель за все время пребывания в Индии. 
Вечером начали в гостинице митинговать по поводу такси и тут о чудо!!!!! Нам говорят - напишите отзыв на Букинге - такси в аэропорт бесплатно)))) Понаставили разных смайликов и все получилось)))) Я их ещё уговорила распечатать посадочные талоны, которые не понадобились(((( В аэропорту заставили распечатать на стойке регистрации - таможня дальше не пускала((((( 
Ну вот и все. Все довольны, программа выполнена - жертв и разрушений нет))))
Покопавшись на форуме нашли интересное направление, задумались и начали строить дальнейшие планы. Вопрос - оказываете помощь в корректировке маршрута Вьетнам-Камбоджа? Огромное спасибо за помощь и отзывы - вы лучшие)))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Krum сказал(а):
Дели. Прилетели поздно, с опозданием 25 минут - считай норма))) Решили ехать на такси до гостиницы на Карл баг, у официалов - 350 рупий.
 А название отеля помните?
Krum сказал(а):
Нам говорят - напишите отзыв на Букинге - такси в аэропорт бесплатно))))
 Надо же! Первый раз слышу) Жду от вас название отеля
Krum сказал(а):
Вопрос - оказываете помощь в корректировке маршрута Вьетнам-Камбоджа?
 А почему нет? Спрашивайте - отвечаем!
Krum

Сообщение

Благодарности: 106

Авторские темы: 1

На сайте с: 22 июня 2018 в 10:04

Пол: Женский

Россия, Воронеж

Личный кабинет

Отель в Дели - заказывала на Букинге.
Hotel Apra Inn
 15A/61, W.E.A., Roopak Stores Lane, Ajmal Khan Road, Karol Bagh 
350 метров от метро Karol Bagh

Спасибо. Обязательно обращусь))))
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Krum сказал(а):
посадочные талоны, которые не понадобились(((( В аэропорту заставили распечатать на стойке регистрации
 Не поняла, у вас на руках были посадочные и вас заставили еще одни напечатать ? Первый раз слышу. Мы прямо дома распечатываем и ни разу проблемы не было ...
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Krum сказал(а):
помощь в корректировке маршрута Вьетнам-Камбоджа?
  А вот и туз в рукаве, или рояль в кустах :)))))) ссыль
Krum

Сообщение

Благодарности: 106

Авторские темы: 1

На сайте с: 22 июня 2018 в 10:04

Пол: Женский

Россия, Воронеж

Личный кабинет

Я тоже была удивлена. Но таможенники не пропустили(((( Становились к разным. Все отдавали документы и махали в сторону стойки регистрации. Пришлось подчиниться((((
Но это не критично)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Krum очень интересно узнать о впечатлениях ваших подруг: как им Индия? Очарованы? Шокированы?
Krum

Сообщение

Благодарности: 106

Авторские темы: 1

На сайте с: 22 июня 2018 в 10:04

Пол: Женский

Россия, Воронеж

Личный кабинет

Как только оказалось на Мэйн базаре Алена сказала - Мне страшно. (Я напряглись). А потом - Но мне интересно))). Эмоций у них много. Они до этого были в Европе и Америке, Индия первая страна экзота))) Мне проще, была раньше в других. Все прошло отлично - и это, в первую очередь, благодаря вам!!!!!!
То что поездка состоялась говори то, что мне сказали - а теперь Вьетнам)))) Но мы не ищем лёгких путей + Камбоджа,)))) На мартовские съезжу на Байкал и начну приставать с корректировкой маршрута))))
Это было круто!!!!!)))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Krum Отлично) После Индии Вьетнам и Камбоджа вам покажутся Европой)

А вот сравнение Индии с Камбо
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Krum А вот ы посылку отправляли - там были жидкости? Шампуни, например. Нормально у вс ее взяли?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Krum сказал(а):
теперь Вьетнам)))) Но мы не ищем лёгких путей + Камбоджа,))))
 А мы со Светой еще и Тай прихватили.  :) Вы ссылку-то смотрели ? 
Krum

Сообщение

Благодарности: 106

Авторские темы: 1

На сайте с: 22 июня 2018 в 10:04

Пол: Женский

Россия, Воронеж

Личный кабинет

Да, смотрела - спасибо.
 А посылку решила не отправлять - упёрлась и все впихнула в рюкзак))))
Решили, что охватим две страны, зато основательно))))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти