Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 10:23
Парное выступление...
Блоги
Сегодня в 05:42
wizard сказал: Не секрет, что по всему миру Израиль обвиняют в геноциде, страшнейших убийствах,...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Новогоднее путешествие: по Мадхья Прадеш или по Раджастану? Или еще куда занесёт...

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45132

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Elena Vasta сказал(а): на автобусе ездили? Как там с автобусами? Где на них садиться? Как часто ходят?  Уехали с автовокзала рано утром, без проблем. Обратно попали на перерыв ( где-то с 15 до 16 часов) издразнили всех обезьянок и выпили весь чай в кафешке.  Но, Лен, у нас весь день на Ранакпур ушел. А вам бы и Кумбалгарх ( все буквы поди перепутала :-) захватить желательно .  Вичи говорила, что на машинке реально.  
 А что вы там делали? Ведь Ранакпур "работает" с 12 час?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7025

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А что вы там делали? Ведь Ранакпур "работает" с 12 час?
 Лен, вот смотрю фото свои ... Первое фото уже в автобусе сделано в 07.01, а второе  уже в Ранакпуре в 09.16.  В 12 , наверное, открывается главный храм. А вокруг еще много всего. Сидеть ни минуты не пришлось. Кроме как на обратном пути , на остановке.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7025

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

 Даже не сразу поняла, что это лошади. :)  К этому храмику я лезла через забор. Но ход там должен быть, потому, что на обратном пути школьников с учителем встретила. Да некогда было искать. :-)

  Внутри главного храма , примерно, то же самое

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45132

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
А вокруг еще много всего. Сидеть ни минуты не пришлось. Кроме как на обратном пути , на остановке.
 Отлично! А то - ни два, ни полтора
А как это ты снимала? Фотоаппарат не сдавала в камеру хранения?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7025

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
как это ты снимала? Фотоаппарат не сдавала в камеру хранения?
 Лена, это всё снаружи, снимай-не хочу. Да и в главном храме фотоаппараты НЕ ОТНИМАЮТ. Плати смешные какие-то деньги и снимай вволю.  Я порадовала тебя ? :-)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45132

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 Я порадовала тебя ? :-)
 я в шоке....до сих пор собиралась поехать туда без фотика! Ура!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45132

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Ленок, ты конспектируй давай. :-)))
 Все собрала, скомпановала, и отсюда и из Бомбея - распечатала. Спасибо всем, кто помог, у меня в голове уже сейчас многое прояснилось, а уж как приеду в Индию, то с вашими распечатками   буду ходить как по родным местам!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45132

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
lena Vasta сказал(а): Дурацкий вопрос: во сколько открывается Фатехпур? И есть ли там где покушать?  Везде пишут - с рассветом :) На практике, думаю, часов в восемь утра.  Я бы заморила червячка по прибытию на вокзал в Бхаратпуре. А вообще, в фатехпуре есть кафешки для туристов, но сама я там не ела. 
  У нас огромное кол-во времени, если поезд опоздает не сильно, то мы в Бхаратпуре сядем в машину около 5-6 утра. Машина заказана к подъезду к вагону. Может нам по дороге в Фатехпур заехать в птичий заповедник? Заповедники обычно "открываются" рано утром
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45132

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Хочу спланировать трип по Мадхья, нужна помощь в логистике и расчете времени на осмотр (не галопом)
 Попробую всё ж досмотреть неувиденное, билеты куплены
1)
wichy сказал(а):
4 дня - Бхопал+окрестности
2)
Аджанта-Эллора - Аурангабад - Лонар - 4 дня

3)
Хочу тигров! Пусть будет Джабальпур и 
wichy сказал(а):
самый "набитый тиграми" Bandhavgarh - то езжай сначала в него (из дели удобные поезда в трижды в неделю, включая воскресенье), ближайшая станция - Umaria. А там и до Джабалпура рукой подать :
 На него два дня, и все хочу увидеть Мраморные скалы - итого 3 дня. Пачмархи пока не буду брать, приеду отдельно туда специально
4)
Море, Гоа, Аниколаевы

Вопрос:
Как мне лучше спланировать 1) Дели-Джабальпур-заповедник (мраморные скалы) - 2) все вокруг Бхопала с обязательным Санчи и переездом в 3) Джалгаон?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45132

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вичиии!!! Помоги мне расписать по дням пребывание в регионе Бхопала от приезда из Джабалпура до отъезда в Джалгаон. Я не ориентируюсь в местных расстояниях и транспортах. Санчи ступа - в приоритете
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45132

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
wichy сказал(а): самый "набитый тиграми" Bandhavgarh - то езжай сначала в него (из дели удобные поезда в трижды в неделю, включая воскресенье), ближайшая станция - Umaria. А там и до Джабалпура рукой подать :
 Вичи, что-то на клеартипе нет поездов из Дели в Умарию, а так ищу - их полно(((
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вичиии!!! Помоги мне расписать по дням пребывание в регионе Бхопала от приезда из Джабалпура до отъезда в Джалгаон. Я не ориентируюсь в местных расстояниях и транспортах. Санчи ступа - в приоритете
 Лена, там недалекие расстояния, и каждую достопримечательность вполне возможно увидеть за день. Вполне прилично все связано с Бхопалом общественным транспортом, так что, думаю, проблем у тебя не будет. Вариантов - масса. 

Можно сразу из Джабалпура приехать в Санчи и остаться там на ночь - посмотреть сам Санчи, соседнюю Видишу, пещеры Удайгири, а потом перебазироваться в Бхопал. Я сейчас держу в голове остановиться именно в Санчи на ночь, мне там атмосфера понравилась, да и за день все сразу не получится осмотреть, а за полтора-два дня можно уложиться. От Санчи до Бхопала можно уехать на чем угодно и прибыть в Бхопал за полтора часа. Бхопал сам вполне стоит внимания - и старый город с мечетями и рынком, и новые районы какие-то... приятные, а еще там офигительный музей племен под открытым небом - Раштрия Манав Санграхалая, сама не была, но наслышана, планирую заехать в следующий раз. 
Из Бхопала можно одним днем съездить в Бимбетку и Бходжпур. Легче всего сделать это на такси из Бхопала - чтобы не прыгать по рикшам и автобусам, тогда в полдня уложитесь, а если общественным транспортом - вполне реально, но будет подольше. Из Бхопала до Бимбетки - километров 40, приезжать лучше рано утром (пишут - от рассвета до заката работает, но на практике, уверена, работает часов с 8 :) ). Если на такси - можно до Бимбетки заехать в Бходжпур, если общественным транспортом - то можно сначала в Бимбетку (автобусом до поворота на Бимбетку, там 3 км пешочком (очаровательные места, думаю, тебе понравится), или автобусом/поездом до Обайдуллагандж, а оттуда авторикшей. Обратно - автобусом в Бхопал до поворота на Бходжпур, оттуда - 11 км на темпо. 
Можно и по дороге из Джабалпура сразу высадиться в Обайдуллагандж, но, мне кажется, утомительнее будет. В Бимбетке берите гида, он вам все покажет. 

Что прикольно, Лена, я тоже в этом году думаю про Джабалпур и Санчи, если придется все-таки лететь через Дели :) Хочу в Варанаси заскочить, оттуда Джабалпур, потом Бхопал, потом Нашик. Но посмотрим, как Шива распорядится :) 


Elena Vasta сказал(а):
Вичи, что-то на клеартипе нет поездов из Дели в Умарию, а так ищу - их полно(((
 Лена, пробуй искать не с Нью Дели, а с Хазрат Низамуддин (набирай код NZM)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45132

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Можно сразу из Джабалпура приехать в Санчи и остаться там на ночь - посмотреть сам Санчи, соседнюю Видишу, пещеры Удайгири
 Стоп-стоп-стоп. Осмотр самой ступы - один день? полдня? один час? Видишу и Удайгири - это осмотр на один день или полтора-два?
wichy сказал(а):
Что прикольно, Лена, я тоже в этом году думаю про Джабалпур и Санчи, если придется все-таки лететь через Дели :) Хочу в Варанаси заскочить
 Ох, вот бы ты съездила туда до нас и все нам потом рассказала)
wichy сказал(а):
Из Бхопала можно одним днем съездить в Бимбетку и Бходжпур
 
wichy сказал(а):
Бхопала можно уехать на чем угодно и прибыть в Бхопал за полтора часа. Бхопал сам вполне стоит внимания - и старый город с мечетями и рынком, и новые районы какие-то... приятные, а еще там офигительный музей племен под открытым небом - Раштрия Манав Санграхалая,
 Дня три хватит на все? Или лучше четыре?
wichy сказал(а):
автобусом/поездом до Обайдуллагандж
 Какое чудесное слово!
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Осмотр самой ступы - один день? полдня? один час?
 Сама ступа и прилегающее к ней - где-то часа в 3 можно неспешно уложиться. Музей очень симпатичный в самой деревне. В принципе, ужавшись, можно посмотреть Видишу и Санчи за световой день, но там очень приятно, поэтому можно и полтора дня всему этому посвятить. 

Теоретически можно Бхопал-Бимбетку-Санчи уложить в три дня, но если будет 4 - то вообще замечательно :) 


Elena Vasta сказал(а):
Какое чудесное слово!
 Мне тоже понравилось, потому и на русском написала - для смаку :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45132

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy 
wichy сказал(а):
В принципе, ужавшись, можно посмотреть Видишу и Санчи за световой день, но там очень приятно, поэтому можно и полтора дня всему этому посвятить. 
 Полтора дня на Санчи и Видишу, а Удайгири - один день? Как лучше спланировать последовательность осмотра, что за чем, из расчета 4 дня на регион? С учетом того, что я приеду из набитого тиграми заповедника  (из Умарии?)) - куда? В Видишу а потом в Санчи? Сразу в Санчи?  А на чем? И что смотрить в Видише? Или он известен как перевалочный пункт в Санчи?


Уезжать из Бхопала будем поздно, я присмотрела поезд Jhelum Express, отправляется  в 22:20 из Бхопала, в Джалгаоне в 05:38
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Полтора дня на Санчи и Видишу, а Удайгири - один день?
 Лен, Видиша - практически и есть Удайгири, в самой Видише есть музей с несколькими интересными скульптурами, да и сам городок в его старой части приятный. 

Лена, если вы едете из Умарии, то, думаю, поездов удобных, чтобы сразу достопримечательности смотреть, нет. Тогда делай базу в Бхопале, один день на Санчи и Видишу/Удайгири, один день - на сам Бхопал, один день - на Бимбетку и Бходжпур. Если решите 4 дня - приезжай в Бхопал, день на него, день на Бимбетку и Бходжпур, перебирайся в Санчи (можно и к обеду третьего дня), и еще ночь там - из Видиши тот же поезд идет, только в 9 вечера, раньше спать ляжете :) 

Но ты почитай отзывы про Санчи и Видишу, у всех разное мнение. Я бы осталась там на два дня - релакснуть, но я люблю Мадья-Прадеш, а там вот прям хорошо, есть, где погулять :) Можно в Санчи велик взять и в Видишу на велике :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45132

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Но ты почитай отзывы про Санчи и Видишу, у всех разное мнение. Я бы осталась там на два дня - релакснуть, н
Мне достаточно твоей рекомендации))
wichy сказал(а):
Лена, если вы едете из Умарии, то, думаю, поездов удобных, чтобы сразу достопримечательности смотреть, нет.
 Скорее всего из Джабальпура. А куда смотреть поезда: в Видишу?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А куда смотреть поезда: в Видишу?
 Лучше в Санчи, в Видишу три поезда, но удобный все равно один - тот же, что в Санчи останавливается. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45132

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А нужно бронировать жилье в Санчи и Бхопале?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти