Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 10:23
Парное выступление...
Блоги
Сегодня в 05:42
wizard сказал: Не секрет, что по всему миру Израиль обвиняют в геноциде, страшнейших убийствах,...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Картографические сайты, программы, приложения

lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

В Мапс ми появился новая фишка, при прокладке пешего маршрута внизу появляется рельеф, и цифра перепада высот, вот не разберусь как считает система,  в сумме подъемы спуски, или возможно отнимает из подъемов спуски?

Кто разобрался! Советуйте
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45130

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказалa:
при прокладке пешего маршрута внизу появляется рельеф, и цифра перепада высот, вот не разберусь как считает система,  в сумме подъемы спуски, или возможно отнимает из подъемов спуски?

Я точно не знаю, но она должна считать в сумме подъёмы и спуски. Так считает планировщик маршрутов для велосипедов. Поищу и поставлю на него ссылку

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45130

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Новая интересная программа ManyMap. Строит маршруты с учетом перепада высот, для построения маршрутов по рекам использует любимый Brouter

Вот как они анонсировали себя на Хабре

Попробую вникнуть

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45130

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Новая интересная программа ManyMap. Строит маршруты с учетом перепада высот, для построения маршрутов по рекам использует любимый Brouter

 Я попробовала строить маршрут по рекам, мне очень понравилось 


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45130

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Перешла с Maps Me нa Organic Maps, и сразу стало веселее. 

«Organic Maps это свободные офлайн карты и приложение для навигации. Доступно под AndroidiOS, и Linux. Для карт приложения, используется открытые данные из OpenStreetMap. Приложение сфокусировано на конфиденциальностьпользователя и не имеет модулей слежки.Приложение является форком MAPS.ME, который был продан компании Daegu Limited и в последствии стал проприетарным ПО. 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45130

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказалa:
Я давно советовала )


_newra сказал(а):
Создатели Maps.me Александр Борсук и Виктор Говако (команда разработчиков из Беларуси и России) создали (https://www.facebook.com/1009088028/posts/10221879907719381/?d=n) новые оффлайн-карты для iOS и Android — Organic Maps (https://organicmaps.app/). Создатели говорят, что это «идеальные» карты – те самые Maps.me, которые были до покупки приложения китайской компанией Daegu Limited. После покупки, многие пользователи отметили, что карты стали намного хуже: само приложение стало зависать, нововведения и ребрендинг не пошли ему на пользу, а главное, что пропало большое количество локаций. «Мы взяли открытый код MapsMe, убрали всё ненужное, и сделали бесплатные карты, которые не трекают ваши личные данные, не содержат рекламы, регулярно обновляются, быстро работают без интернета и экономят батарею вашего iPhone или Android», - пишут разработчики. Приложение уже можно скачать

 Аня, как жаль, что я тогда пропустила это сообщение. За это наказана двумя годами раздражения



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45130

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Карты, позволяющие производить поиск по координатам - geotree.ru


Готовлюсь к сплаву, у меня есть координаты стоянок, и я их тут нахожу на карте
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Аня, как жаль, что я тогда пропустила это сообщение. За это наказана двумя годами раздражения
 Вроде не пропустила, ниже твой коммент есть )
Elena Vasta сказал(а):
Карты, позволяющие производить поиск по координатам - geotree.ru
 не совсем поняла, а разве в любой другой карте (google maps, organic maps) нельзя производить поиск по координатам?  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45130

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
не совсем поняла, а разве в любой другой карте (google maps, organic maps) нельзя производить поиск по координатам?  
 А для чего ты давала ссылку на альтернативную программу? Чтобы был выбор. Мне тут на этой программе очень удобно: есть поиск по точкам, есть поиск по координатам, быстро оформляется ссылка
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 А для чего ты давала ссылку на альтернативную программу? Чтобы был выбор. Мне тут на этой программе очень удобно: есть поиск по точкам, есть поиск по координатам, быстро оформляется ссылка
Просто ты отметила это как особенность -   карты, позволяющие производить поиск по координатам
Можешь в двух словах рассказать чем именно поиск удобнее? В любых картах вставляешь координаты в поисковое поле и получаешь точку на карте.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45130

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказалa:
не совсем поняла, а разве в любой другой карте 

А в brouter?

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А в brouter?
В brourer - тоже есть поле поиска (иконка с лупой), которое ищет по координатам, как в google maps и organic maps

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45130

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Там по разному записываются координаты, я умучусь 22 точки форматировать.

Попробуй на brouter 56°23’04«N 42°33’53″Е

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45130

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказалa:
Новая интересная программа ManyMap.

А на  ManyMap можно принимать географические координаты хоть как, она принимает любые

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Попробуй на brouter 56°23’04«N 42°33’53″Е
 А откуда у тебя эти координаты? По ним и гугл не ищет - неверные символы там явно
Обычно карты отдают координаты в разных форматах на выбор

Убери лишние символы и все ищет

56°23’04«N 42°33’53″Е
56.2304 42.3353

http://brouter.de/brouter-web/#map=14/56.2309/42.3368/standard&lonlats=25.323786,53.093794;24.563936,53.411741&profile=river
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45130

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказалa:
Убери лишние символы и все ищет

У меня 23 пункта, сидеть и ковыряться со знаками неохота

_newra сказалa:
А откуда у тебя эти координаты? По ним и гугл не ищет -

Вот именно, что Гугл не ищет. И это не неправильное написание, а альтернативное. Но другие карты ищут ПО ЛЮБЫМ координатам.

У меня маршрутный лист с геоточками, я их беру через copy-past, ошибка написания исключена

в ManyMap попробуй забить разный формат координат - все примет

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45130

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказалa:
Обычно карты отдают координаты в разных форматах на выбор

обычно, но вот Гугл не дает, он принимает только один формат


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45130

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказалa:
http://brouter.de/brouter-web/#map=14/56.2309/42.3368/standard&lonlats=25.323786,53.093794;24.563936,53.411741&profile=river Нравится

ничего по твоей ссылке не открылось

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти