Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:49
Где же евреи переходили море аки посуху? Вроде как "все" знают, что это конечно же Красное...
Фотоальбомы
Сегодня в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Комната смеха, офигизмы
Сегодня в 11:30
...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Новые технологии

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Наконец сбылась моя мечта: я могу позвонить ключам от машины! Каждый раз, когда я искала смартфон с помощью другого телефона, сокрушалась, что не могу точно так же найти ключи от машины.

И вот Эппл выпустила AirTag! Я купила у них один чип, прикрепила его к ключам от машины. Но наверное ещё возьму парочку и буду крепить… - ну к чему угодно. Запустив поиск на телефоне вы видите геолокацию устройства, вернее той вещи, к которой прикрепили чип. 

 


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот например у меня было так, что я забыла поставить метку, где положила рюкзак. 
Дело было в Турции, в совершенно необитаемой Пинаре.
Я не собиралась отходить далеко, но как-то так вышло, что перебегая от камушка  до камушка я удалилась весьма прилично.
Рюкзак положила в неприметном месте безо всяких ориентиров - просто среди камней и кустов, чтобы его не было видно. А камней и кустов там навалом!

И я уже начала паниковать— ну не могу найти рюкзак, хоть тресни.

А если бы в нем лежал  чип AirTag, то я запустила бы геолокацию и мгновенно бы его обнаружила  


 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А если бы в нем лежал  чип AirTag,
А если бы ты забыла положить в него air tag, как забыла поставить точку? ))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я бы положила чип в рюкзак  дома, и больше бы его не трогала. В рюкзаке есть маленькие кармашки на молнии для всяких мелочей. Чип размером с небольшую монетку. А сейчас он у меня вделан в брелок с кольцом, так что его можно прицепить, чтобы не потерять.
А гуляю я со смартфоном, потому что на него снимаю. Так что я бы точно нашла бы свой рюкзак.
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 579

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А если бы в нем лежал  чип AirTag, то я запустила бы геолокацию и мгновенно бы его обнаружила  
 Ну тут могут быть нюансы. метка трекается с периодичность и возможно тот момент когда она сняла последнюю геопозицию и то куда ты удалилась может немного отличаться. но в целом да, приблизиться к тому месту и сузить круг поиска сможешь. + можно было бы запустить звуковой поиск в в близи. 

Вообще отличное решение для потеряшек искать ключи дома. можно сунуть ребенку в рюкзак и тк айфоны практически везде то можно не беспокоиться что ребенок вошел в школу или доехал до кружка и не написал тебе. понятно что движущееся будет показывать не в реальном времени но в целом довольно точно.

выгоднее покупать 4 шт. можно с кем то на пополам, как я и сделал. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear  а если положить в машину? И если ее угонят - можно будет найти?
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 579

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
LordBear  а если положить в машину? И если ее угонят - можно будет найти?
 ну если с тобой долго катается чужая метка и у тебя айфон то он предупредит тебя. да и поскольку метка излучает постоянно профи ее быстро найдут спец устройством. в машину лучше положить закладку с 2мя симками, которую тебе правильно спрячут глубоко, которая будет просыпаться раз в сутки и слать координаты и в случае кражи ты можешь отправить смс и она будет слать постоянно. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
машину лучше положить закладку с 2мя симками, которую тебе правильно спрячут глубоко, которая будет просыпаться раз в сутки и слать координаты и в случае кражи ты можешь отправить смс и она будет слать постоянно. 
 Ой, можно подробнее. Речь про eSim? А как их «положить», они же виртуальные?
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 579

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ой, можно подробнее. Речь про eSim? А как их «положить», они же виртуальные?
 нет. просто маленькая коробочка, в ней gsm и gps модуль. там две физические симки. и батарейка. батарейка живет примерно 2 года потом замена. у меня есть человек который может это продать с установкой по адекватной цене.  вот такое
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 579

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Ачасто сейчас машины угоняют? Я давно не слышала. 
 Конечно. тем более при таких ценах на авто. просто какие то мирки более угоняемые какие то нет. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти