Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 10:23
Парное выступление...
Блоги
Сегодня в 05:42
wizard сказал: Не секрет, что по всему миру Израиль обвиняют в геноциде, страшнейших убийствах,...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Карелия: 27-й год...

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Надеюсь, узнаЁте места? Здесь снимались сцены из х/ф "А зори здесь тихие...", в том числе тот эпизод, где отряд пытался остановить диверсантов, имитировав лесозготовки, и последний бой, где была смертельно ранена Осянина...

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Игорь, можешь что-то сказать о состоянии дороги А133 Птз-Суоярви? И ещё в сравнении с трассой М18 (мне в Поросозеро нужно). Вот думаю туда - по М18, а обратно через Суоярви - давно там не была...

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

tadzh сказал(а):    можешь что-то сказать о состоянии дороги А133 Птз-Суоярви? И ещё в сравнении с трассой М18

К сожалению ничего про эту дорогу сказать не могу - не ездил ни разу. Те края, то есть Суоярви (и севернее) - только в будущих возможных маршрутах намечаются))) Поэтому и сравнить тоже не могу пока.

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

У частников возле р.Тохмайоки купили морошки и поехали на турбазу для ночевки. Утром нужно было выдвигаться на Сортавала для отбытия на о.Валаам. 

Поэтому у мангала решили не засиживаться, да и комары не дали бы долго посидеть...

На следующий день, поднявшись довольно непоздно и собравшись достаточно быстро, потеряли немало времени на въезде в Сортавала и при движении по городу. Лето - наплыв туристов сказывается. В общем на "Ракету" едва не опоздали. Катер на воздушной подушке был забит "под завязку" за несколько минут и отчалили...

Валаам вначале ничего положительного не показал. Народу больше чем на Красной площади, в бухте яхты - одна круче другой... общем, сами понимаете.

Так, что поначалу пришлось поискать что бы такого поместить в кадр. 

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Alt сказал(а):    К сожалению ничего про эту дорогу сказать не могу - не ездил ни разу.

тогда придётся мне быть первопроходцем :))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45127

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt :

Какие виды! Картина маслом)))

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Пожалуй, следует привести немного информации о Валааме. Собственно говоря, Валаам - это не только остров. Это архипелаг, включающий и сам остров Валаам, и еще около пяти десятков островов. То, что принято считать архипелагом, образовалось из вулканических скал (габбро-диабаз) в результате природных явлений в виде перепадов температур и воздействия волн...

Протяженность архипелага (между прочим, самого крупного в Ладожском озере), с севера на юг - 8 км, а с востока на запад - примерно 13 км.

Глубина Ладожского озера в районе острова Валаам - около 200 метров.

Пересказывать то, что донесли до туристов, так называемые, "монастырские предания" не хочу по ряду причин. Любой интересующийся найдет их, если захочет.

Хочу лишь сказать, что в целом Валаам оставил по моим ощущениям весьма удручающий отпечаток. Не пытайте почему - не очень просто объяснить. Одно количество туристов чего стОит... И больше туда не хочу ни за какие "коврижки"...   

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

По возвращению в Сортавала практически с ходу стартанули в Петрозаводск... Дорога, неподалеку от Сортавала местами ремонтируемая, после поселка Ляскеля стала такой распрекрасной (не побоюсь этого слова ))), что мой попутчик не выдержал: "Мечта дачников, а не дорога...".

Ровная, просматривается на много километров, и также на много километров не встречалось ни попутных, ни встречных машин. Итак, почти до Ведлозера...А вдоль дороги такие пейзажи-и-и-и - "закачаешься" )))

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

По пути в  Петрозаводск выяснилось, что Тадж с семьёй отправилась уже на дачу, посему пересечься в эту поездку не вышло. Назавтра у нас был намечен рафтинг на Шуе и отбытие в Питер...

Разместились максимально быстро на дебаркадере под названием отель "Онего" (ул.Ригачина). Мы и в прошлом году там останавливались. Номера крохотные (не знаю каеи там люкс), но нам что? Переночевать и привести себя в порядок. Поэтому и удобства "на этаже" не проблема. И сразу же решили отправиться поужинать, поэтому засветло по набережной прогуляться не удалось. Фото в темноте решил не прикладывать, поэтому скульптуры из современного искусства на фото - с прошлогодней поездки )))

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Alt сказал(а):    По пути в  Петрозаводск выяснилось, что Тадж с семьёй отправилась уже на дачу, посему пересечься в эту поездку не вышло.

а мы вас на даче ждали... :(

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Если помните, то вначале отметил, что Петрозаводск посетить при поездке в Карелию необходимо? Так вот одним из аргументов, считаю, может быть уникальный музей кукол. Коллекция постоянно пополняется, поскольку при музее есть студия, где трудятся, в том числе, дети. Дабы не поняли меня предвзято, там кружок работает, где рукоделию учат. Причем поделки купить можно, что является поддержанием такого доброго ремесла и поощряет творчество. А куклы действительно уникальные. Есть такие, где тело человеческое у куклы воспроизедено в анатомических подробностях ))))

У меня довольно много кукол оттуда, втом числе "домовенок" в деревне на полке притаился, "ангелочек сна" на кровати у младшенькой, некоторые куклы мной были подарены и "уехали" с новыми хозяевами в Европу )))  

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Alt сказал(а):    В общем на "Ракету" едва не опоздали. Катер на воздушной подушке был забит "под завязку"

Игорь, спасибо Вам, что продолжаете свой карельский отчет: с удовольствием перечитал. Есть пара вопросов. Я очень трепетно отношусь к "Ракетам", поскольку еще ребенком в шестидесятые с восторгом на них катался по Волге. Это было какое-то футуристическое чудо среди патриархальных пейзажей. Только это были суда на подводных крыльях, не на воздушной подушке! На вторых я ни разу не ездил, только в кино видел. А на Валаам какие ходят? Я бы даже наплыв туристов стерпел, лишь бы на таком прокатиться!

Alt сказал(а):    ...куклы в музее...

Блеск! Я верно понял из рассказа, что они подобные куклы продают? Такого сорта куклы должны бешено дорого стоить! Или все-таки классом ниже поделки продают?

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти