Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Палатки, тенты

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А чего тебе вес-то? Не нести же. По обьему вроде Салева не многим больше оранжевой.
 Я забрасываюсь в Витебск поездом, от вокзала до реки пешком. И из Полоцка поездом обратно. До вокзала прошлый раз шла полтора км, правда, с остановкой в кафе. 
Но это не главное. Загрузка доски влияет на скорость, а у меня в этот раз спортивный сплав, очень спортивный, 150 км за 2 дня. Пока у меня максимум был 63 км в день на старой доске. 
Elena Vasta сказал(а):
Можно взять маленькую палатку и трекинговую палку, палка ведь складывается
 Я еще не купила трекпалки, мои где-то в Адрасане ). Возьму, пожалуй, маленькую 950 гр и найду в лесу подходящую палку. Минимализм и легкоходство! Я даже термос и джетбойл брать не буду. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Возьму, пожалуй, маленькую 950 гр и найду в лесу подходящую палку. Минимализм и легкоходство!
 Половинка старого весла не подойдёт?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Половинка старого весла не подойдёт?
 Я же не буду тащить с собой половику старого весла ). А, главное забыла, почему минимализм важен. Обнос Полоцкой ГЭС. С надутой доской и всеми вещами. Там большая запретная зона, поэтому идти 1.5 км. В прошлый раз было нелегко. А теперь доска в полтора раза длиннее.  

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Не могу решить с какой палаткой плыть по Двине. Маленькая оранжевая, с которой ликийку ходила, 950 гр (ставится на трекпалку или сектор разборного весла. Если поплыву с новым цельным веслом, придется брать Нормал 1,9 кг, заметно больший объем. Или палку на месте поискать?
 Теперь, когда есть достоверный прогноз погоды в Полоцке и Витебске - сильный дождь и гроза - выбор очевиден, это Normal zero si (на фото выше она на сапе). Trimm Pack DSL маленькая оранжевая - однослойка. На ликийке ливень она выдержала достойно, но было много конденсата...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Normal zero si (на фото выше она на сапе). T
 Только в другом топике)

А что, Салева тяжелее?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Заказала в США палатку  Nemo Blaze 2P, она успела прибыть ко мне за неделю до отъезда. Палатка двухместная, но я в одноместной себя чувствовала ужасно неудобно, решила для себя одной взять двухместную, двухслойную. Дорого, блин. Но вес 1кг100 гр решил исход.
 Мой любимый желтый домик! Не смотря на свой легкий вес, просторный, по прежнему не промокаемый 

 Фирма Nemo  в России не очень известна, ее товары редко можно встретить в наших магазинах. Но я протестировала ее палатку, и очень ею довольна. Тонюсенькая ткань до сих пор цела, не смотря на то, что палаточка часто стояла на камнях и иголках.

И вот фирма Nemo выпустила еще более легкую палатку, правда однушку, а у меня двушка. Всего  657  грамм двухслойная палатка без упаковки, и 812 г в упаковке! Это же чудо!

Речь идет о сверхлегкой палатке nemo  hornet ™ elite 


 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Речь идет о сверхлегкой палатке nemo  hornet ™ elite 
 Сколько стоит?

Нашла. $500. Дорого. Буду смотреть что-то из Naturehike, но даже не на этот сезон, пока моих 2 палаткок хватает (Tramp и Normal)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Нашла. $500. Дорого. Б
 Я видела значительно дешевле, сейчас колоссальные скидки идут 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот сайт Nemo, путь тут будет.

У них есть еще одна ультралегкая палатка - Dragonfly™ Ultralight Backpacking Tent. но немного тяжелее
Nemo  hornet  и Nemo  hornet™ elite 
948  грамм без упаковки, и  1.2 kgг в упаковке.

Фактически она весит как моя двухместная  Nemo Blaze 2P


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Есть еще hornet ™, она на 100 грамм тяжелее, и на 170 долларов дешевле 
 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я видела значительно дешевле, сейчас колоссальные скидки идут 
 Все равно из-за границы я не могу купить ничего дороде 23 евро с нашими пошлинами. Надо искать лазейки. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказалa:
 Naturehike Cloud Up 2 

Поздравляю, очень неплохие параметры, легче чем знаменитая MSR Access 2, но та дороже 

PS Это у тебя дома сап на стене?

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Поздравляю, очень неплохие параметры, легче чем знаменитая MSR Access 2, но та дороже 
 Эта вообще недорогая, $117
Elena Vasta сказал(а):
PS Это у тебя дома сап на стене?
 Да, как можно такую красоту прятать в свернутом виде?

Moя Normal Zero Si уже старенькая, куплена в 2016 году для Дармы и Милама, уже силикончик кое-где поврежден. И она была однушка, а это двушка.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказалa:
 Да, как можно такую красоту прятать в свернутом виде?

Я бы свой хранила в развернутом, как в прошлом году, но кошки будут прыгать и драть((

Кстати! Наверное размещу в гардеробной. Не каждая женщина сможет похвастать таким предметом в своем шкафу)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказалa:
 моя равнодушна к нему, хотя жевать пенки очень любит

У меня практически котята: одной 8 мес, другой полтора года, они на все готовы, даже ходить по потолку. По  лыжам в чехле любят лазить и заваливать их, покушаются на картины. Лишь бы коготок зацепился, а там дело пошло. 

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

_newra сказал(а):
У меня новоселье -  Naturehike Cloud Up 2 
 Я очень довольна, палатка просторная, ставится невероятно быстро и удобно и сделана очень качественно и продумано. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти