Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Палатки, тенты

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra Я вот думаю чего я раньше нос воротила от нее? Соотношение цены и качества в ее пользу. Моя двушка, вернее полуторка, легче, конечно, но и дороже в 5 раз

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Я еще в 2020 на ликийке разговаривала с владельцами Naturehike, очень довольны, 2 года палатке (правда другая модель)
В 2021 на ликийке тоже видела много палаток Naturehike, у них хорошее соотношение цены-качества.
Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказалa:
еще в 2020 на ликийке разговаривала с владельцами Naturehike

Ничего себе, подумала я, владельцы компании в треке встретились. Потом только поняла.

У меня есть мешок Naturehike и каремат-гармошка. Мешок откровенно неудобный, скользкий и холодный

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

У меня из Naturehike кроме палатки есть трекпалки складные на резинках (выдержали Грузию и Пакистан) - классные
надувная подушка для палатки - ей года 3, обожаю
летний спальник дешевый - тоже классный, с приятной мягкой тканью внутри
Что-то еще наверное есть )))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказалa:
У меня новоселье -  Naturehike Cloud Up 2 

Можешь померь площадь дна без тамбура?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Camp minima EVO 1p

Самостоятельно стоящая одноместная палатка, моя первая одноместная палатка.

Куплена для коротких сплавов с одной-двумя ночевками, поэтому выбирала маленькую и самостоятельно стоящую, чтобы можно было впихнуть в малое пространство и не зависеть от обязательной фиксации пола. Ну и цвет выбрала максимально малозаметный 



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Camp minima EVO 1p
 Продаю. Использовала один раз, состояние идеальное. Цены на нее на разных ресурсах разные, я покупала за 23 940,00 ₽ (эти минимальный прайс), отдам за 20,000, за одну ночевку сбрасываю 4 тыс.

Палатка супернадежная, обратите внимание - она  даже с юбкой! Я не смогла почувствовать себя комфортно в одноместной, все же я иногда сибарит, мне надо больше места, хоть и в палатке
  • Вес (кг) 1,52
  • Габариты внешние 228 x 133
  • Габариты внутренние (д х ш) 220 x 70
  • Количество входов 1
  • Количество тамбуров 1
  • Габариты в сложеном виде 44 х 14 см
  • Высота внутренней палатки 88
  • Дуги Alu 7001
Minima 1 Evo – компактная и очень лёгкая САМОСТОЯТЕЛЬНО СТОЯЩАЯ палатка, рассчитанная на одного человека.
Внутренняя палатка крепится к каркасу при помощи системы клипс, а тент – при помощи застёжек велкро, поэтому процесс установки быстрый и удобный.
Внутренняя палатка из сетки обеспечивает комфортное проживание в жарку погоду. Водонепроницаемый материал пола, высоко приподнятый над поверхностью земли, защитит от бокового дождя и брызг. Для дополнительной защиты от дождя и ветра палатка оснащена юбкой.


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказалa:
у меня двушка naturehike 1.7 кг

Это палатка с юбкой и более водостойким тентом

_newra сказалa:
тебя же есть суперлегкая msr ?

Она трешка, по факту в ней можно спать вчетвером. Но даже дело не в этом: я на лето отдала ее племяннице. А моя девушка Nemo стала протекать. Хотела именно самостоятельно стоящую палатку, и чтобы она была надежной в любую погоду. Но мне тесно в ней. 

Ничего, пусть лежит. Сейчас все дорожает, товары исчезают. Не продам - не расстроюсь.

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Но даже дело не в этом: я на лето отдала ее племяннице.
 решение очевидно - отдай племяннице  minima EVO  :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказалa:
решение очевидно - отдай племяннице  minima EVO

Только она за полторы тысячи ки от Москвы 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Посмотрела как все исчезает с прилавков и как лезет вверх доллар и  решила не продавать палатку, пусть остается в семье))


_newra сказал(а):
 решение очевидно - отдай племяннице  minima EVO  :)

 Вот так и сделаю. А себе  я уже заказала дивную палаточку, скоро похвалюсь, едет она с другого конца земного шарика

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
едет она с другого конца земного шарика
 С востока?
Elena Vasta сказал(а):
как все исчезает с прилавков
 naturehike останется
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 С востока?
 с запада))
_newra сказал(а):
naturehike останется
 Есть еще скачкообразное повышение курса валют. Поэтому я подожду продавать палатку, она не обесценится
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

 Durston X-Mid 2

Хвалюсь новой палаткой! Двушка, как вы понимаете. Спасибо Славе Лордбиру, который помог мне с покупкой и трансфером, так как палатка производится в США. 

 

Ее достоинства, которые успела оценить я:

1) легкость (1005г)

2) простота и быстрота установки

3) сначала ставится тент, что при экстренной разбивке лагеря (дождь) очень удобно

4) внутрянку можно не отстегивать, или пристегнуть дома после просушки, тогда время установки сокращается еще больше

5) простор! высота! Я сидела в палатке, а надо мной было сантиметров пятнадцать-двадцать

6) 8 колышков и две треккинговые палки - это все, что нужно для установки. У меня есть мультискладные палки по 100 г каждая, использовала их (на фото не они, я брала на тест две разные пары, чтобы определиться).

7) огромные вместительные тамбуры

8) надежность. Тент закрываюет палатку до земли, ни ветер, ни брызги внутрь не проникают. Так получилось, что я смогла в этом убедиться в первый день теста: ночью разразилась гроза, поливал ливень, а у меня было сухо даже в тамбуре

Растянул палатку на 4 колышка, поставил трекинговые палки, отрегулировал их  высоту - все! Палатка стоит. 

Для установки палатки достаточно 6 колышков: 4  колышка для растягивания основания и одному колышку для фиксации одной из сторон каждого тамбура. При желании можно палатку еще и  с торцов растянуть (веревочки прикреплены к тенту). Я это сделала - и молодец, ночью поливал дождь. 

Итого у меня ушло на установку 8 колышков


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказалa:
 Durston X-Mid 2 Хвалюсь новой палаткой! 

Внимание! Аналог моей палатки: Sierra Designs High Route 1P

2 фунта 4 унции

Распродажа!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Собираюсь в северный Сикким. Решила на двоих взять не трехместную MSR, а двушку Durston 

конечно в трешке просторнее, но килограмм разницы в весе и два просторных тамбура подтолкнули меня сделать выбор. А еще при прикидке рюкзака компактность Дарстона тоже стала весомым аргументом.

Моя подруга маленькая, я тоже не ахти какая громоздкая, так что испытаю Дарстон в Гималаях. Высоко сильно у нас не будет, но непогода в виде дождя и снега вполне реальна

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти