Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Все про сап (SUP)

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Пару лет был самодельный, камень обвязанный веревкой. В этом сезоне купила настоящий )

Да вроде показывала уже, складной. На реки не беру его, только на озера, на большую воду. 

 


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra Спасибо за идею, мне якоря не хватает
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
В этом сезоне купила настоящий ) Да вроде показывала уже, складной. На реки не беру его, только на озера, на большую воду. 
 А на каком сайте купила? Мне что-то попадаются настоящие такие якоря, боюсь они будут драть сап в сумке
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 А на каком сайте купила?
 В каком-то рыбацком магазине не помню уже. Там много разных видов и разного веса. У меня вроде 2.5 кг. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот сейчас я стоя гребу быстрее, чем сидя. Если, конечно, нет ветра. Просмотр уроков на ютубе принес свои плоды.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Сегодня впервые попробовала даунвинд. Вся болю.
 Я все же не совсем его понимаю. Это сплав по волне по ветру или против?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Это по ветру и волне. По сильному ветру. 

Заранее мониторится прогноз ветра. Когда будет сильный устойчивый, выбирается водоем, который ориентирован по ветру. Вчера был очень сильный Юго-Восточный и мы поехали на Оз.Свирь. вот так оно выглядит,13 км длиной
 

 Отогнали вторую машину на финиш, сделали 2 захода. Везем доски на второй заход. Моя маленькая сверху.

 Маленькая для даунвинда не годится, мне было очень трудно. Нужна минимум 12'.



 
С воды фото нет, даже подумать не могла,чтоб достать телефон. ( Может позже будет видео, ребята снимали на экшн камеру). Очень трудно держать равновесие на высокой волне, когда под носом доски впадина волны и пустота, нужно очень сильно грести, иначе в следующую секунду доска зароется носом в волну.

Зато когда удается поймать волну, ощущения чудесные, как на моторке плывешь.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Может позже будет видео, ребята снимали на экшн камеру).
 Вот это моя следующая покупка. Я очень много времени трачу на то, чтобы достать телефон, сделать фото или видео. Но хочу снимать с воды.
_newra сказал(а):
Зато когда удается поймать волну, ощущения чудесные, как на моторке плывешь.
 
_newra сказал(а):
Маленькая для даунвинда не годится, мне было очень трудно. Нужна минимум 12'.
 Будешь покупать еще одну?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Будешь покупать еще одну?
Нет, попробовала, понравилось, но не мое. Это больше технический вид. Гигантский плюс - теперь я еще увереннее на сапе после всего этого. За 2 круга ни разу не упала. 
Elena Vasta сказал(а):
Вот это моя следующая покупка. Я очень много времени трачу на то, чтобы достать телефон, сделать фото или видео. Но хочу снимать с воды.
А я не буду, у меня все меньше желания делиться. Когда-нибудь буду ходить на сплавы и в треки вообще без техники записывать и хранить все прямо в голове. И в сердце ) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мне нравится делать фильмы, это для меня как продолжение истории. Очень хвалю себя за то, что когда-то пошла и проучилась. Причем тогда и не думала, что меня это так увлечет, просто хотела сделать кино про Панчачули. А теперь в голове столько всяких идей! Но на сплаве совсем не хочется отвлекаться, вчера просто был такой дзенский сплав, в тишине и одиночестве. Поняла, что мне нравится плавать по рекам больше, и значит сап с большими плавниками мне не подойдет. В Подмосковье с середины лета реки мелеют, длинный плавник тут будет вечно застревать
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Поняла, что мне нравится плавать по рекам
Мне тоже по рекам больше нравится. Если по озерам, то по таким затейливым и разнообразным, как Браславские. 

Не зря я тебя так назойливо торопила с сапом, правда? Каждый пропущенный сезон - трагедия!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Не зря я тебя так назойливо торопила с сапом, правда? Каждый пропущенный сезон - трагедия!
 Я с ужасом думаю о том, что могла не решиться на это! Сейчас все планы на выходные крутятся вокруг того, годится ли погода для сплава, и куда поплыть). Я по своей сути не спортсмен, но исследователь, мне нравится изучать маршруты в деталях, собирать пазл. Сейчас собираю сразу три пазла: Москва-река, Строгино и Истринское водохранилище), и вот таксист мне подкинул четвертый - Рузу.

После работы сплавы сворачиваю, уже рано темнеет. Теперь настало такое время, что стало актуальным в герму положить фонарик. 

Плаваю в непромокаемых штанах, но собираюсь купить штаны из неопрена. 

Из опыта вчерашнего дня: кроме фонарика обязательный пауэрбанк и термокружка с горячим питьем, если я вдруг опять где-то либо встану, либо задержусь в пути. 

Река хороша тем, что на ней не заблудишься, но зато по ней опасно плыть в темноте - наши реки сейчас обмелели, надо отслеживать фарватер, в русле много камней. А по водохранилищу в темноте можно плыть без опаски (плавала  на неделе), но мне не интересно, мне нравится глазеть. 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Уровень - бог
 обалдеть...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra У меня машина высокая, я одна не смогу не закрепить сап на крыше, не снять его без риска повредить авто((
Хотя у меня есть багажник
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
_newra У меня машина высокая, я одна не смогу не закрепить сап на крыше, не снять его без риска повредить авто(( Хотя у меня есть багажник
 это не руководство к действию, это просто красиво ) 

 Пропали картинки выше нашего октябрьского  даунвинда...

 



 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти