Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:20
wizard сказал(а): кроме модераторов это никто не прочитает. Как ты отслеживает читающих? Очень интересные темы...
Визовые, паспортные, таможенные новости
Сегодня в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Земля Бхот

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary Может я соберусь с силами и переговорю)
lavary сказал(а):
так в конце концов и на Тинкар пасс заползем:)
 Мне третий раз идти что-то не очень хочется, хотя, кроме Тина Ла, хочется еще две вещи: пройти той тропой на Джет Бахурани до конца и там заночевать, и еще подняться вверх до упора той тропой от Калчу, по которой хотели пойти, но не пошли.

И кто знает, может найти проводника из Рабле в Ситуалу. Это вообще было бы крутецки. Но пока думаю об Апи с заходом от Гокулешвора
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

да да! и из верхнего Кальчу верхами в Джет Бахурани, помнишь пограничник сначала сказал да можно потом передумал и сказал нет сложно, но там надо брать несколько портеров и идти с запасами и полным кемпингом.
ну хоть попланируем, по карте посмотрим, помечтаем:)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
и из верхнего Кальчу верхами в Джет Бахурани, помнишь пограничник сначала сказал да можно потом передумал и сказал нет сложно, но там надо брать несколько портеров и идти с запасами и полным кемпингом.
 Я уверена, что мне это не по силам. Там ходят три раза в год, тропы нет. Глянула на Гугл-Земле - страшный ужас, где же там идти? Если бы пограничники не сказали, что они там ходят, то я бы посчитала это невозможным. 

Правда вот той тропы в ущелье Тампа Кхолы, по которой мы то шли, то лезли (помнишь, когда надо было лезть буквально на четырех конечностях по вертикальному лавовому склону, а за спиной был обрыв метров в сто - мама моя дорогая!!!), -  так вот той тропы на Гугл земле тоже нет,  и ущелье Тампа Колы выглядит абсолютно непроходимым.

 Я на этом примере поняла, что не надо уж очень сильно доверять картам, лучше в таких маршрутах иметь местного проводника.
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

совершенно верно в таких местах местный человек знающий тропу, это вероятность успеха.
Да перестань нормальная была тропа, вот та по которой поднимались под взрывы приседая это да можно на испуг взять, а так вполне проходимая у нас все горы в таких тропках:) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
, а так вполне проходимая у нас все горы в таких тропках:) 
 проходимая, не спорю. Но я не ожидала такого от нее) Ползла за тобой, смотрела, где ты ступаешь и где цепляешься.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Лавари, смотри, какой комментарий к моему кино оставил Иван Росляков:

замечательный фильм! если позволите, небольшое уточнение к визуальному ряду - на 21:18 фото Апи спутано с его северным шеститысячным отрогом, сама вершина немного левее центра кадра на 21:15- "плоское" снежное плато седловидной формы... видел не раз, как индусы, посещавшие Дарму, на легендах к своим фотоснимкам делают схожую ошибку. C Нампой сложнее... так как на это имя претендуют сразу 3 рядом расположенные вершины. Ни одна, к сожалению, в кадр не попала, все остались правее кадра. Вы, видимо, прогуливались в долине реки Нампа, где за самым дальнем хребтом в правом верхнем углу клубились облака, скрывающие ближайшую из этой троицы. Нампа3 показалась чёрной пирамидкой, левее облака, на 22:05 ) Зато благодаря Вам, освежил у себя список Гималайских гор с вершиной Гурас Химал, высотой около 6700м, в центре кадра на 21:20. Правда она находится уже в зоне Сети, Баджанг, Канда, исток реки Салимор, ещё менее обитаемой части Непала!

Изображение Сайпала, некорректно "расползлось" по интернету... автор снимка был на стандартном пути к Хилсе, и снял кадр на Запад, в сторону Тибета, когда Сайпал был к Юго-Востоку от точки съемки, и полностью скрыт от взора несколькими хребтами. Приятно был удивлён и такой загадке-находке, т.к. довелось пройтись с противоположной стороны от этого пика, высотой около 5850м, расположенного в 7,3 км СВВ известного Вам перевала в горной гряде Урай ;)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
комментарий к моему кино оставил Иван Росляков:
 Но я с правками не согласна, вернее не полностью согласна, написала это в ответных комментариях:

<<<<сама вершина немного левее центра кадра на @- "плоское" снежное плато седловидной формы<<<< А эти фотографии сняты с разных сторон Апи. На 21:18 - снято прям от подножья Апи, со стороны ущелья, образованного Апи кхолой, из лагеря ярсагумбщиков, а вот 21:15 - это взгляд на Апи с другой стороны, со стороны ущелья, образованного Нампа Кхолой, из деревни Чангру.
Читать дальше
<<<<<<Нампа3 показалась чёрной пирамидкой, левее облака, на @ )<<<<<Думаю вы ошибаетесь. Нампа все же находится Непале, а в этом тайминг я показываю Индию, в частности горы за деревней Будхи, а непальские вершины у меня за спиной

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Но, хоть с чем-то ты согласилась?))) 
 Но я же выше полностью перепечатала свои ответы)

Наш диспут под фильмом 
 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Но я же выше полностью перепечатала свои ответы)
 Это твои НЕ согласия)) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 Это твои НЕ согласия))
 Так пройди по ссылке на ютуб и почитай комменты. Правда мы уже перешли в мессенджер фейсбука, но там в тюбике тоже много
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти