Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Сериалы

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Очень нравится смотреть в онлайне красивейший сериал "Великолепный век", пр-ва Турция (2011г.) .

Романтика и великолепие Османской империи, интриги султанского двора, гаремные страсти и борьба за внимание повелителя, настоящие драгоценности и изысканные наряды...

Главная героиня - славянская девушка Александра, угнанная в XVI веке с родины татарами и проданной на невольничьем рынке в гарем к султану. Обладая блестящим и изворотливым умом, необыкновенной силой воли, твёрдым характером и привлекательной внешностью, она из бесправной рабыни стала любимой женой султана Сулеймана Великолепного (Завоевателя) - самого могущественного султана Османской империи.

Серии продолжительные, в среднем по полтора часа, некоторые по два (что редкость ящитаю :)). Сняты три сезона, последний в процессе съёмок.

Рекомендую к просмотру: http://www.velikolepnyivek.com/online.php

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Luna    Очень нравится смотреть в онлайне красивейший сериал "Великолепный век", пр-ва Турция (2011г.) .

Я  с этим сериалом столько ночей загубила - как наркотик! Восхищаюсь подбором актеров, их игрой, костюмами и декорациями - а ведь я не люблю сериалы! А тут попалась на крючок))

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Оооо.. сериалы. Обычно у меня терпения не хватает, но вот этот над этим ржу уже шестой сезон!

Четыре ботана и одна блондинка - если кратенько.

Только ищите в переводе Кураж Бомбей - это много веселее всех остальных.

Вот здесь можно глянуть он-лайн  http://bigbangtv.ru/guide/guide1.1.php

TGL

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 декабря 2012 в 18:27

Пол: Женский

Sapienti sat

Личный кабинет

Luna    "Великолепный век"

Мне показался несколько затянутым. Все так мееедлено-меееедлено.........)))

Luna    славянская девушка Александра

Роксалана - персонаж исторический, это понятно, и понятно, что в жизни многое не так, как в кино. В любом варианте, мне трудно было ей сочувствовать:  с одной стороны 

Luna    угнанная в XVI веке с родины татарами и проданной на невольничьем рынке в гарем к султану.

с другой стороны, она своими гаремными интригами погубила не одного человека.

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

TGL    Роксалана - персонаж исторический, это понятно, и понятно, что в жизни многое не так, как в кино. В любом варианте, мне трудно было ей сочувствовать:  с одной стороны

Сериалы не смотрю, но про реальный прототип сериальной Роксоланы знаю. Действительно украинка (хотя тогда слов таких не знали), выбилась в любимые жены. Она под двести кило весила, на четвереньки встать не могла - живот мешал. Родила Сулейману Великому сына, который в турецкой историографии получил кличку Мест, что значит Пьяница. С него-то и начался закат Османской империи...

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

amin    Сериалы не смотрю, но про реальный прототип сериальной Роксоланы знаю.

От так и развенчал одним махом мои детско-наивные представления об этой даме, созданные на основе романа "Роксолана". 

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

TGL : А я за неё тоже не переживаю ) А вообще, хорошее пособие как не быть стервой и к каким последствиям приводят многочисленные ошибки )

А  исторический персонаж по описанию вообще другой был, это верно.

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Хотя, в принципе, если почитать Вики: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B0 то создатели сериала в принципе следовали общим знаниям о Роксолане, отрывочным и сохранившимся в различных источниках.

Потому и было основное соперничество с Махидевран, что она тоже в прошлом была рабыней, а не принцессой и по сути тоже не была женой, а только первой наложницей со старшим сыном.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Жестокий век, жестокие сердца! Я ей симпатизирую: не будь она такой - не выжила бы, да и актриса все же сыграла не жестокую интриганку, муки совести режисер постарался до нас довести)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А еще мне до обморока нравится султан!  Или актер, его играющий, такой гениальный, или он(актер) аристократ по рождению!

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Elena Vasta    А еще мне до обморока нравится султан!  Или актер, его играющий, такой гениальный, или он(актер) аристократ по рождению!

Подписуюсь ))

http://www.velikolepnyivek.com/actors/halit_ergench.php

bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Luna    "Великолепный век"

Мне он надоел до жути. Второй месяц идет, и не первый год. Лучшее эфирное время под него забрали. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

bird    Мне он надоел до жути. Второй месяц идет, и не первый год. Лучшее эфирное время под него забрали. 

Хе! Его затянули. Я была им захвачена абсолютно, но с сороковой серии - как обрезало; надоел. По прежнему нравится - как снято и как сыграно, но уже устала и потеряла интерес

Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

IronIk (irinanik)    Четыре ботана и одна блондинка

1.смотрю с братом, когда бываю у него в гостях.. он любитель этого стебного веселого сериала. 

   Luna    "Великолепный век"

2. посмотрела сразу  все серии на сериалуточка нет , проматывая убогие диалоги "аты -ая", люблю смотреть на евнухов, как они ссорятся и мирятся..

султан тоже нравицто, себе на уме, симпатишный.. еще очень секси на мой взгляд Молкочоглу Бэлибей.. вот.. хихихи

3. на том же ресурсе посмотрела "Склифосовский" с Максимом Авериным, которого я люблю еще с сериала "Диверсант"

4. "Диверсант" Фильм снят по мотивам романа Анатолия Азольского и посвящен разведчикам-диверсантам.

5. Знаменитая "Ликвидация" с Владимиром Машковым. Ну там все красавцы!

6. Недавно посмотрела старую 1966 года "Сагу о Форсайтах". Люблю английскую классику. 

7. Сериал-позитивчик "Город хищниц" - кажется легкомысленным и легковесным. На первый взгляд. Умело снято. Приятно и легко смотреть, как  герои относятся к друг другу, как решают проблемы.  Не грузит, но воспитывает. На мой взгляд.

Помню, еще впечатлил Евгений Миронов с военном сериале, где он играет криминального брата-близнеца (практически Зита и Гита но по нашему, по-бразильски), забыла название. Миронов везде хорош. Имхо.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Fortuna    еще очень секси на мой взгляд Молкочоглу Бэлибей..

О да!!!

Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

В своей жизни не посмотрел ни одного сериала. Организм не воспринимает. Зато всю жизнь помню мини-сериалы, что шли в моем детстве - Я умею прыгать через лужи, Моцарт, Счастливая странница. . . Мини-сериалы , потому что там по 3-4 серии.  Кстати, доступными они стали лишь недавно. Я ведь с момента возникновения торрентов периодически их разыскивал, и безуспешно. Но теперь люди стали вытаскивать их из каких-то недр...

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Да, девушки и мальчики! Как же все у вас запущено!... Не надо этого делать - смотреть сериалы!!! (И мини-сериалы - тоже!).

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Fortuna сказал(а):    6. Недавно посмотрела старую 1966 года "Сагу о Форсайтах". Люблю английскую классику. 

Роман помню, было дело, нравится. А вот про сериал не знала.

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Fortuna сказал(а):    6. Недавно посмотрела старую 1966 года "Сагу о Форсайтах". Люблю английскую классику. 

Считается очень удачной экранизацией. Жаль, что я не знала, что он шел недавно  - придется поискать в сети. Сама тоже  очень люблю английскую литературу.

" Ликвидация" - да! Тоже нравится. И еще нравится " Белая гвардия" и " Доктор Живаго"

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Fortuna сказал(а):    Знаменитая "Ликвидация" с Владимиром Машковым. Ну там все красавцы!

Это любофф на веки - пересматривала уже не помню скока раз ))

Сюда же экранизация "Идиота" Достоевского - достойнейше снято и сыграно.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти