Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
26 апреля 2024 в 12:20
wizard сказал(а): кроме модераторов это никто не прочитает. Как ты отслеживает читающих? Очень интересные темы...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Иностранцам больше не разрешается путешествовать по Непалу без гида

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Катманду, 3 марта.

Совет по туризму Непала заявил, что иностранцам больше не разрешается путешествовать без гида .

Как сообщил директор правления Манирадж Ламичане, это решение вступит в силу с 1 апреля.

По данным NTB, в 2019 году около 50 000 туристов путешествовали по Непалу без гида или носильщика. Эти туристы отправились в поход, получив разрешение на маршрут и разрешение TIMS от NTB.

Ламичане говорит, что такое решение необходимо принять, чтобы сделать поход более безопасным после того, как за последние несколько лет многие туристы пропали без вести.

«Это решение было принято в интересах туристов», — говорит Ламичане, добавляя, что благодаря этому решению значительно возрастет занятость.

С этим решением разрешение TIMS больше не будет выдаваться туристам без гида. По словам Ламичане, им придется идти через треккинговую компанию.

Правление также увеличило стоимость разрешения TIMS до 2000 рупий на человека. До этого люди, которые путешествовали большими группами, платили 1000 рупий за карту TIMS, а те, кто путешествовал в одиночку, платили 2000 рупий. Разрешение TIMS для граждан СААРК также увеличилось до 1000 рупий.

источник

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказалa:
«Это решение было принято в интересах туристов», — говорит Ламичане, добавляя, что благодаря этому решению значительно возрастет занятость.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказалa:
С этим решением разрешение TIMS больше не будет выдаваться туристам без гида. По словам Ламичане, им придется идти через треккинговую компанию. 

Ну есть места, где никто про ТИМС и не слышал.

Обидно, конечно. Вспоминая трагедию на Аннапурне хочется спросить: как помогли гиды и носильщики своим туристам?


_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ну есть места, где никто про ТИМС и не слышал.
 К сожалению, в таких местах нет великих гор. А я в Непал езжу к восьмитысячникам. Очень жаль, что я сходила в Cагарматху всего 3 раза, хочу еще.
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Печально! надеюсь что пересмотрят, эти 50000 туристов платили за кров и стол и гесты заинтересованы в любых туристах, и так стоимость путешествия по Непалу сильно подросла, если платить за гидов и компаниям это будет вообще запредел. И вот эти 50000 точно не поедут

lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Интересно я выезжаю 16 марта, надеюсь успею до запретов и 1 апреля не выгонят с тропы

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

lavary сказал(а):
Печально! надеюсь что пересмотрят, эти 50000 туристов платили за кров и стол и гесты заинтересованы в любых туристах, и так стоимость путешествия по Непалу сильно подросла, если платить за гидов и компаниям это будет вообще запредел. И вот эти 50000 точно не поедут
 интересно сколько было без гидов (портеров), подозреваю, что меньшинство и погоды они не сделают
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказалa:
Очень жаль, что я сходила в Cагарматху всего 3 раза, хочу еще.

придется раскошеливаться на гида, и отправлять его вперед, чтобы не маячил

lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

По бюджетному тратишь 20-30 usd в день, если брать гида то это ещё мин 20 в день, бюджет увеличится вдвое, ещё и скидок в гестах не получишь, так как твой гид размещается и питается за счёт твоего размещения. Я ещё понимаю в диких местах, но по Аннапурны кольцу или в Сагарматхе, гид уже совсем ненужное приложение, дороги пробиты, связь, телефоны гестов записаны и можно бронировать за день, два до подхода.  

lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Почитала по ссылке зачем нужен гид на тропе к базовому лагерю, очень понравился абзац: когда вам станет грустно, доброжелательное лицо и хорошее настроение вашего гида а так же его смешные истории развеселят вас и не дадут отчаялся:))))

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

lavary сказал(а):
если брать гида то это ещё мин 20 в день,
Минимум 35 сейчас (пишет Аня, которая в Сагарматхе прямо сейчас). Неподъемно.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказалa:
Почитала по ссылке зачем нужен гид на тропе к базовому лагерю, очень понравился абзац: когда вам станет грустно, доброжелательное лицо и хорошее настроение вашего гида а так же его смешные истории развеселят вас и не дадут отчаялся:))))

Ох, вот это довод. А то, что подсчёт трат на гида заставит прослезиться - это не учли?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказалa:
ещё понимаю в диких местах, но по Аннапурны кольцу или в Сагарматхе, гид уже совсем ненужное приложение, дороги пробиты, связь, телефоны гестов записаны и можно бронировать за день, два до подхода. 

А в Манаслу гид зачем? На Манаслу попробовали обязательных гидов - туристы идут. Вот применили и к другим  регионам. интересно как это скажется на турпотоке. Не каждому по силе платить 70 долларов в день

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А в Манаслу гид зачем?
 Манаслу - еще более простой трек, чем Сагарматха. Там гид еще менее нужен. Но брала, а что делать. И на Канченджангу платила 
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

За 70-100 в день будем отдыхать в Турциях в 5*:))) 

А в горы бесплатно на Тянь Шань или Памир! 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказалa:
Памир

Тут с другом недавно встречалась,  он показывал на карте свои маршруты по Памиру. Офигеть! Один бродил почти месяц. Ещё раз спрошу и покажу маршрут

lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

"Турция" это как понятие, типа все включено, релакс, сервис.

Для меня Непал это возможность беззаботно побродить, понравилось пространство остановился, на день, два, встречала туристов кто и на месяц зависал в одном месте. При надзоре такое не возможно да и ощущения другие.

Может непальцы не хотят больше таких туристов, пожили в пандемию без них и теперь ничего личного только бизнес.

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

lavary сказал(а):
Может непальцы не хотят больше таких туристов, пожили в пандемию без них и теперь ничего личного только бизнес.
 А может хотят, как в Бутане


lavary сказал(а):
Для меня Непал это возможность беззаботно побродить,
 Для меня Турция - это тоже возможность беззаботно побродить )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказалa:
Турция" это как понятие, типа все включено, релакс, сервис.

Ликийка! Горы и море, ты и палатка

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти