Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
28 марта 2024 в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Иностранцам больше не разрешается путешествовать по Непалу без гида

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

за однодневный поход плата гиду составляет от 25 до 50 долларов.

Однако на длинных и сложных треккинговых маршрутах плата намного выше — от 100 до 200 долларов в день.

«Однако политика одного путешественника и одного гида не окажет существенного влияния на бюджет путешественника», — сказал Бастола. «Это создаст рабочие места. Это хорошо для экономики Непала».



https://kathmandupost.com/money/2023/03/04/no-more-solo-treks-guides-mandatory-from-april-1
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

_newra 
Малыш зачётный! Похож на моего племянника:)))
Статью ещё вчера проштудировала, оказывается Непал хотел эти правила ввести ещё в 2015, но землетрясение нарушило все планы туристического департамента, теперь видимо самое время после ковида.
Сижу изучаю на всякий случай обходные тропы, и надеюсь получить доки до 1 апреля, жалко палатки нет с собой, это бы упростило задачи обходов:))) 
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Аха ха да будем хором по кустам ныкаться
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказалa:
за однодневный поход плата гиду составляет от 25 до 50 долларов. Однако на длинных и сложных треккинговых маршрутах плата намного выше — от 100 до 200 долларов в день. «Однако политика одного путешественника и одного гида не окажет существенного влияния на бюджет путешественника», — сказал Бастола. «Это создаст рабочие места. Это хорошо для экономики Непала».

Каков, а? Наверное миллионер! Раз считает, что сто-двести баксов в день не проблема 

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Однако на длинных и сложных треккинговых маршрутах плата намного выше — от 100 до 200 долларов в день
А что это за треки такие? Не слышала про 100-200. Вообще-то это не самая маленькая месячная непальская зарплата. Большинство населения живут на ~2$ в день
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказалa:
Не слышала про 100-200

Это рассуждения человека, который не привел в качестве примера ни одного трека. Он явно далек от темы гор, зато близок к теме относительного честного отъема денег у туристов)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказалa:
А что это за треки такие

Ну Ампху Лапча, наверное, может Мера Пик и Вест и Ист колл, Макалу

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ну Ампху Лапча, наверное, может Мера Пик и Вест и Ист колл, Макалу
Насколько я знаю, там такие же цены на портеров и гидов для треков. Ну а Climbing  guide - это другое.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказалa:
Насколько я знаю, 

Это ты знаешь, и мне в фейсбуке еще Иван Росляков комментировал, который облазил и отснял почти весь Непал. А люди, которые пишут эти законы, знают слова "длинные трекинговые маршруты, сложные трекинговые маршруты", но не могут назвать ни одного,  вот я и додумываю за них

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А люди, которые пишут эти законы
Не удивлюсь, если они придумают как централизованно собирать деньги на обязательных гидов таким образом, чтоб самим гидам не особо много досталось
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

На фейсбуке один из непальских гидов пишет:

Информация по безопасности во время треккинга в регионе Эверест.

Ясность со стороны кхумбу относительно нового правила в регионе их походов. Там возможен сольный треккинг.

Безопасность управлялась с помощью местной карты Trek Card и множества номеров экстренных служб.

Tims не обязательны, но рекомендуются на большой высоте и специально при пересечении высоких пропусков

* * TIM также не требуется и не проверяется. * * (возможно, это не так, а только интерпретация. Нужно подождать и посмотреть, как мы вступим в первую неделю апреля)

Все разрешения и сборы за национальный парк выплачиваются после прибытия в пункт назначения.

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ясность со стороны кхумбу относительно нового правила в регионе их походов. Там возможен сольный треккинг.
 Ура, есть надежда )
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти