Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 18:35
Лена, поздравляю с Днём Рождения! Желаю здоровья, любви, новых дорог и открытий!...
Блоги
Сегодня в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
Сегодня в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
Сегодня в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
Сегодня в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Дни индийского кино в Москве

Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

С 26 по 30 сентября в «Вымпеле» пройдут Дни индийского кино «SITA INDIAN FILM FESTIVAL». В программу войдут комедии «Непохищенная невеста» и «Я – препод», криминальный триллер «Красное небо» и последний фильм классика индийского кино Яша Чопра «Пока я жив». Также в фойе кинотеатра проходит выставка «Индия – мир чудес».
Мероприятие организовано совместно с Культурным центром им. Джавахарлала Неру Посольства Индии в Москве и Индийским Национальным Культурным Центром «СИТА».

ВЫМПЕЛ
26 сентября 19:00
Церемония открытия фестиваля
19:45
Непохищенная невеста. 1995. 181 мин. реж. Адитья Чопра. 12+
Вход свободный.
28 сентября 20:00
Красное небо. 2018. 156 мин. реж. Мани Ратнам. 16+. Показ на языке оригинала с субтитрами.
29 сентября 16:15
Я – препод. 2018. 116 мин. реж. Сиддхартх Малхотра. 12+
30 сентября 17:20
Церемония закрытия фестиваля
17:40
Пока я жив. 2014. 176 мин. реж. Яш Чопра. 12+

Подробнее  о фильмах:
Непохищенная невеста. 1995. 181 мин. реж. Адитья Чопра. 12+
Балдев больше двадцати лет назад переехал жить в Лондон, но и там не забывает о национальных традициях. Именно поэтому он решает выдать свою дочь Симран замуж за сына своего давнего приятеля, который живет в Пенджабе. Отцы обо всем договорились, однако накануне помолвки Симран знакомится с хорошим парнем Раджем, и, похоже, в ее сердце расцветает по-настоящему сильное чувство. Ромком по-индийски, с любовью и песнями. Исполнившие главные роли Шакрукх Кхан и Каджол считаются одной из самых красивых кинопар Болливуда, а снял фильм сын классика индийского кино Яша Чопры.

Я – препод. 2018. 116 мин. реж. Сиддхартх Малхотра. 12+
Наина Матур всегда хотела стать учителем, но у нее синдром Туретта. Ученики откровенно издеваются на ней, а директора школ не хотят брать на работу. Но судьба дает девушке шанс – она получает работу своей мечты в одной из самых элитных школ. Вот только класс, который ей достался, состоит из хулиганов и мажоров, и им учительница со сложным тиком как раз кстати — ведь это новый объект для насмешек. Наине остается только превратить свою слабость в силу и научиться смеяться над собой. Душевная теплая драмеди со звездой индийского кино Рани Мукхерджи в главной роли.

Красное небо. 2018. 156 мин. реж. Мани Ратнам. 16+
Криминальный триллер про трех враждующих братьев, желающих занять место отца в семейном бизнесе. Однако у них есть и общие враги за пределами отчего дома.

Пока я жив. 2014. 176 мин. реж. Яш Чопра. 12+
Самар Ананд, бесстрашный майор из отряда саперов, спасает тонущую Акиру и забывает у нее свою куртку, в кармане которой девушка находит его дневник. Из него она узнает историю любви Самара и Миры. Последний фильм Яша Чопры, известного как «Король романтики» Болливуда, вышел уже после его смерти.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
Я – препод.
 Надо же, какой непростой и неиндийский сюжет!
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5966

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я – препод.  Надо же, какой непростой и неиндийский сюжет!
 Судя по описанию, это индийский ремейк голливудского фильма 2008 года "Перед классом"
Уж если после того кино (снятого, кстати, по реальной истории, автобиографически описанной Бредом Коэном ) все выходили с глазами на мокром месте (включая меня), то что же будет после просмотра индийской версии, да ещё с заменой героя на героиню? ))
Любопытно посмотреть и сравнить...
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Тоже вспомнила"Перед классом". Очень понравился.  Даже заставила племянника смотреть :))) 
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
 Судя по описанию, это индийский ремейк голливудского фильма 2008 года "Перед классом". 
 Этот фильм,кстати(я  про  римейк) уже переведен и доступен  на торрентах, но  чаще  под названием "Икота") Я даже  не  знаю, действительно ли оригинальное  название - Hichki- так  переводится?))) если да, то можем пополнить свой словарный запас хинди таким "богатым" словом) А  исполнительница главной роли Рани Мукхерджи  уже  снималась  в  "душераздирающем" римейке - я  про фильм  "Black"/Тьма, где  она  сыграла  девушку,  которая  не может слышать и видеть, ноникогда не отступала и достигла невероятных успехов  в  своей  борьбе, получив  высшее образование  (римейк  "Сотворившей  чудо" по биографии Хелен Келлер)
А я бы  из программы  с удовольствием поглядела  фильм  Мани Ратнама, это же Мастер! Может, и получится приехать, все ж таки пятница)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти